Прочие дела домашние

Как вам такая дружба? И что бы вы сказали и сделали если...читайте ситуацию внутри!

У меня подруга у неё детки чуть моложе моих....Так вот я ей вчера отвезла чемодан красивых , почти новых вещей ( некоторые мои дети даже не успели одеть..выросли)...а так как у подруги свой магазин "ВТОРЫЕ РУКИ" с детской одеждой..поэтому она многие вещи которые я ей привезла повесила на продажу так как некоторые вещички и её детям не подошли....Всё хорошо..и всё прекрасно НО....Моя дочка увидела у неё в магазинчике юбочку, одела...сидит прекрасно..юбочка хорошенькая...И как вы думаете..Моя подруга мне хотела продать..на что я сказала что денег с собой не взяла ( у меня на самом деле денег с собой не было)....так мы и уехали домой БЕЗ ЮБОЧКИ!! Как вам такое?
Сегодня я своей доченьке купила юбочку...новенькую и ещё лучше ..и конечно-же НЕ у подруги...
А как бы вы поступили на моём месте?
О боже! Как всё похоже!!!! В моём случае лишь вещи были не детские а наши, я ей отдавала она мне продавала) ) Так было один единственный раз, я сразу же пресекла такую *дружбу* И вы прекрасно понимаете моё недоумение, я отдаю а она продаёт, я обалдела, но всё же купила, цена канеш была копеешная, как и она сама впрочем) ) Правильно вам многие написали - Не Дружить! А обьяснять если честно, то не до всех доходит, только нервы лишний раз себе же портить. Что вы думаете моя знакомая поняла и расскаялась? Ни за что! Знаю от других что она даже не понимает почему я с ней перестала тесно общаться, а лишь изредка при случае-встрече Привет=привет - пока=пока!)) ) Так что выводы делайте!
Диана Суставова
Лучший ответ
Это не подруга, так вам я скажу, вы её простите и общение с ней ограничьте!
Татьяна Бурая
здоровый эгоизм побеждает
У Вас нет подруги
естественно так же но на этом было бы все
Слишком разные у Вас с подругой стили мышления.. . Подруга ли она?
Все понятно. Для вашей подруги главное выгода.
Это дружба в "одни ворота", я бы больше с знать её не знала.
Зря вы это сделали... Меркантильная она видно душой, эта ваша, как называется, подруга... я бы её выбросила из жизни со своим магазином..))..
Исаева Гуля
Как говорится, дружба дружбой, а табачок - врозь!
Дарья Филатова
Если у вашей бывшей подруги есть магазин поддержанной одежды, то зачем же Вы отдавали ей детские вещи! ? ведь у неё этих вещей пруд пруди!! ! отдавать, так нуждающимся, которые будут рады такой помощи!
напомню одну пословицу: хочешь потерять друга-займи денег!)) ) Не принимайте близко к сердцу-всё так, как и должно быть!!!
Сложная ситуация. Вообще будет лучше не ходить с детьми к знакомым, если вы не успели в них воспитать сдержанность. Я часто видела позорные сцены детей, требующих купить сейчас же то что они хотят. Этот случай не в её доме. Это место бизнес деятельности. Уже другие правила. Есть ещё люди верящие приметам.
Она конечно же могла подарить. Это её выбор. Но возможно это было бы легко ей, если бы вы были в гостях у неё дома. Простите себя, её и дочь, то есть отпустите этот случай, забудьте. Если это так, то она ещё когда нибудь это покажет. Тогда вы примите спокойное решение.
разве ж это подруга.. марамойка какая-то... я бы прекратила общение, не надо мне такого..
R I
Так, как поступила Ваша "подруга", поступают скряги и мелочные люди, Вы всё правильно сделали....
)))) Я думала такие люди встречаются редко. Оказывается нет.
До боли знакомая ситуация. Я дочке своей "подруги" ПОКУПАЛА и дарила вещи. ЕЕ ребенок их носил, а потом "подруга ПРИ МНЕ их сдавала в комиссионку.. .
Вроде нормально все--ребенок вырос, вещи не нужны, однако так делать просто неприлично.
Мой вывод--это люди жадные и чувство такта в них отсутствует напрочь.
В моей ситуации я продолжаю делать подарки, ибо дите--моя крестница, но общение с "подругой" свела к минимуму.
Tanya Tanya
может она вам деньги отдаст за проданные?
Алина Миронова
лишний раз убеждаюсь, что женской дружбы не бывает. есть взаимовыгодные отношения. и как только они перестают быть таковыми конец и "дружбе".
Нет, вот Вы представьте, у Вас свой собственный магазин, Вы зарабатываете, Вам нужно платить налоги, нужно кормить обувать одевать семью, и тут подруга Ваша приносит Вам всякий хлам, а потом приходит к Вам в магазин и намекает что хочет юбочку которая понравилась ее ребенку . .а вдруг она теперь постоянно будет ходить и требовать чтобы Вы бесплатно ей отдали какую-нибудь вещь?!
Ситуация вполне обычная для "дружеских" взаимоотношений очень сытых и обеспеченных людей. Ничего удивительного. Чем богаче человек, тем больше вероятность того, что он за копейку удавится. Я сама нищая, поэтому со мной в принципе такое не могло произойти. Все такие вот богатенькие "подружки" давно брезгливо развернулись ко мне своими сытыми жопами по причине моего обнищания, поэтому и поступать в подобных случаях мне никак не приходится. :о) Кстати сказать, подруга Ваша ничего вам не должна, потому что вы ей шмотки подарили. Дарение - безвозмездная сделка. Если её поступки Вас не устраивают, выбирайте себе других подруг, ведь женщин с таким же достатком вокруг немало. Иногда даже совестливые среди них встречаются.
Nino Gelashvili
Мдааа уж вот делай людям добро!
Никто
Это не дружба, а самый настоящий расчет с её стороны. В конце концов, Вы хотели показать ей своё доброе отношение. Если что, вещи-то Ваши, могли продать на Авито, к примеру и доход получить. Но предпочли помочь подруге. А она попутно помогла сама себе.
Значит её отношение к вам на такое, как вы думали.
Выбрось эту тварь из головы .а то находишь время о ней разговаривать. и не надо одевать розовые очки, эту падаль давно было видно, но ты видить не хотела и сама не покупай детям да себе лишнее .а то напокупаете себе всякого, а потом мучаетесь
Асия Бекетова
ну хоть какими-то способами надо давать понимать человечеству, что дружбы нет, тем более между бабьем
подружка -на словах, а не на деле.
ну подруга комерсантка до кончиков волос.... и дружбу не ценит (! я понимаю, вы ничего не хотите от нее, вам просто обидно и непонятно
Вы правы, 100 раз правы! Не вините "подругу" ни в чем: она несчастный, меркантильный и нечуткий человек, которому, видимо с детства не дали ни любви, ни воспитания. Если этого не дали, то откуда ей это брать в себе? Улыбнитесь, и если смотежете попытайтесь "понять и простить", как просит известный герой из "Нашей раши".
это не подруга а враг детей и то не уважает
Неприятненько... Ситуация нехорошая. Я Вас понимаю, Вам не жаль вещей, которые Вы отдали... Вам просто стало непрятно, что не был сделан ответный жест доброй воли для Вашей девочки?
Так вот бывает, не расстраивайтесь. В отношении дочери Вы все сделали правильно. Но вот у Вас в душе осадок остался навсегда, решайте.. .
У меня подруга с меня взяла проценты... Был шок. Я даже все высказала, понимая, что не смогу общаться с ней, как раньше. Мы проревелись друг у друга на груди, все выяснили, она раскаялась, все поняли и простили друг другу. Но вот осадок остался и не проходит уже 3 года. Надеюсь, верю, что пройдет, но вот не проходит и все... Общаемся, но вот все по-другому... А так жаль...
я бы сказала сразу ей - слушай ну может ты нам просто так эту юбочку отдашь, я же тебе целый чемодан вещей отдала???? вобщем скажите ей что огорчены ее поведением, посмотрите на реакцию... я бы не стала больше общаться после такого.. . не благодарная она и меркантильная.
Я бы отказался от такой дружбы МОжет быть сохранил какиенебуть деловые отношенияЕсли гни есть От остальногодержался бы подальше ((((((((((
Ludmila Cimpoi
После такого эту подругу и подругой-то назвать трудно!!!
чаще люди скупердяи от больших денег ( подальше держитесь от такой особы.
это плохая не настоящая подруга, вот и все!
Дария Лебаева
Правильно сделала, это называется игра в одни ворота.
Дочку утешила - молодец. А в подобную ситуацию желаю тебе больше не попадать.
Дружба всегда - взаимная выгода. Ваши ожидания несовместимы. Не судите - нет проку. И никому не рассказывайте. Избегайте в своих отношениях ситуаций, разрушающих доверие. , предусматривайте такие ситуации. Я бы поступил так.
я бы прямо все высказала свое мнение без обид, если это настоящая подруга была бы
Лариса Демко
Да какие вы подруги! Так, используете друг друга по мелочам. Подруг за спиной не обсуждают, это однозначно.
закинь бутылку с напалмом в её грёбанный магазин и дело с концом во
Я бы ее вычеркнул из списка подруг.
Скажу одно, это не дружба.
Ольга _____________
Я бы сказала, что деньги занесу...
Elena Volikova
это не подруга...
жадная подруга. а точнее вообще не подруга. в конце концов вы бы не все вещи забрали, а только одну юбочку. тем более она предложила КУПИТЬ! вобще жесть!
дружба дружбой, НО ДЕНЮШКИ ВРОЗЬ!!!
Вы считаете её нужно было выбросить вещи, вы их отдали значит согласны на то, что она имеет право по своему усмотрению распоряжаться ими, о чем разговор?
Я ее послала бы .такая не подруга
Яна Тон
Я перестала отдавать вещи подругам, один раз предложила (купить они были пару раз обуты сапоги) не согласилась а если просто то возьму. не хочу портить отношения, не отдаю ни кому. лучше выкину!
норм
Моя Удача