Нет, не имеют. И дело тут не в ребёнке, а в законе Москвы.
Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах".
Приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
Прочие дела домашние
Имеют ли право соседи делать ремонт очень шумно (сверлить перфоратором) в 9 часов вечера, когда у меня маленький ребенок
До 23 часов могут
по закону до 23 часов имеют ((
После 19 часов ремонтные работы запрещены.
Смело вызывайте полицию или участкового
Шумные ремонтные работы до 19.00 должны быть.. .
Вызывайте полицию...
нас тоже эти дятлы достали!!!! говорят до 22:00 имеют право
нет не имеют-особенно в будние днпи. Вызываете наряд милиции-их хорошо штрафуют... думаю что после этого они задумаются.. ведь сумма повторного штрафа существенная.. о третьем разе писать не буду-думаю до этого не дойдет
Светлана Ким
Вызвала, никто не оштрафовал... и даже предъявлять им ничего не стали. В нашем регионе такого закона к сожалению нет. Сказали мирно договариваться с соседями.
. В ряде регионов эти вопросы регулируются законами субъектов.. . Но могу сказать точно, что они принимаются по шаблону и если вашем субъекте он принят, то работы запрещены скорее всего в ночное время суток с 22.00 до 6.00 ( в Питере это с 23-7)
Нужно понимающе относится к людям, ремонт это не навсегда.
до 7 вечера имеют право не больше.
нет, перфоратором, если я не ошибаюсь, можно шуметь только до18.00, поищите в интернете документы
Имейте совесть. Они перфоратором посверлят и перестанут. А вы визгами своего ребенка еще не один год их изводить будете.
Светлана Ким
Аха, если бы так как вы говорите. Ребенку уже 8 месяцев почти, а они все сверлят и сверлят. Я беременная ходила, они начали ремонт. Перестали, ага! Не стоит накидываться, если вы не знаете сути проблемы. Если б это было единожды, я бы и слова не сказала!!!!
Да имеют
Раньше было постановление, в котором запрещалось производить работы после 19-00. А сейчас только после 23-00:
До скольки можно делать ремонт
Нет не имеют права, имеют права до 8, если у вас маленький ребёнок, если же его нет то до 9.