Если бесконечно просто ужасно оглушительно грохают долгое время... так,что даже человек с полностью здоровой головой в этой комнате думаю бы не выдержал, и далеко не один день. Даже иногда сразу начинает раздражать. Невольно разумеется (опять же,я все понимаю).
Не знаю,какой ремонт,но делают часто.
Прочие дела домашние
Бывает ли вас раздражало,когда соседи делали ремонт? Я все прекрасно понимаю,что это необходимость,но,если...
Бывало.
Соседи полностью меняли планировку квартиры, 2 года грохота и шума. Естественно, днем.
А я работала в ночные смены и днем мне нужно было спать, поскольку в ночь снова на работу.
Это был ад.
Сходи к соседям, поговори.
когда дочка маленькая была соседи сверху продали квартиру и новые владельцы полностью всё переделывали. вот это был самый большой кошмар нашей жизни. грохот в течение 6 месяцев такой, что сами себя не слышали. дочка после этого долго очень боялась даже отдаленных звуков ремонта. потому что то утром, когда еще спим резко перфоратор заработает, то днем, когда только спать уложишь.
я думаю, любого человека раздражает. Просто адекватные люди понимают, что от этого никуда не деться
Конечно, раздражает. Но всегда можно собраться и пойти гулять. Или по гостям.
Ночью и в выходные шуметь запрещено, можешь вызвать полицию
К сожалению встречаются соседи, к которым ужасно хочется попасть в квартиру и узнать наконец, что можно делать и какой ремонт может длиться более 5 лет?! Да, бывают и такие...
Елена Каныгина
Наш вариант. Мы работали, а ремонт попутно. Новостройка косячная без отделки. После ночной смены муж в 10 утра приезжал, пока чай, там уже 11. Только брал перфоратор, прибегал сосед со слезами, что спит ребенок. А с 12 до 15 тихий час. С 15 до 16 пытался штробить, тут уже в чате соседушки надрывались писали...А в 17 надо было уезжать, т.к. в ночь идти на работу. Мы бы его 100 лет делали. какие 5? если от силы там работы в общей сложности было минут 40 за день!
Нет,отношусь с пониманием.Живём в новостроенном доме и часто кто-то что-то сверлит и долбит.Наверно уже привыкла даже.
Я в такие моменты спрашиваю себя: - А зачем мне реагировать на шум? Шум он сам по себе, а моя реакция на шум - это мой выбор. Ведь при звуках грома я наоборот воодушевляюсь (гром конечно в комплекте с молниями - завораживающим буйством стихии). Так зачем я себе буду портить настроение? И не реагирую на шум ремонта.
Евгения Иванова
Гром по сравнению с этими звуками не так сильно и долго)
Мне он тоже нравится.
Одним словом,грохают и так прочее так,что невозможно нормально находиться в комнате... даже иногда кажется можно оглохнуть..
Мне он тоже нравится.
Наталья Р
Днём тоже ограничение на шум (загуглите). К примеру,
https://nurutszn.ru/blog/interesnoe/dopustimyj-uroven-shuma-v-kvartire-v-dnevnoe-i-nochnoe-vremya-normy-2021-goda-s-chem-sravnit-40-70-db-kak-izmerit-stepen-shumovogo-vozdejstviya.html
да. когда начинали сверлить и долбить в выходные я сразу на улицу уходила .или к родным .и приходила только вечером .уже было тихо.в будни они не шумели .
Нужно в аптеку за таблетками идти. Соседи конечно шумят, вы нервная и негатив может быть выплеснут на других людей. Я очень спокойно реагирую на шум.
Евгения Иванова
Я никогда не пойду ни к кому даже при желании... я не ругаюсь с посторонними. И опасаюсь более того. Хотя многие ругаются даже по малозначительным причинам. На "других" тоже уже давно просто так негатив не выплескиваю,если меня "не трогают"/не задевают сами.
Спокойно я относилась кроме одного- на новогодние каникулы соседи бухали и ломали стены. А нам в новостройке ремонт делать не дали. Квартира была без ремонта. Продали и купили дом. И теперь мне всё пофиг!
Да, есть такое
Меня раздражает, когда приходится ложиться спать под звуки топота и бульканий в ванне
По психике жёстко долбит эти неприятные звуки. Помню соседи 2 года долбили, баба ещё была, утром в 4 встанет и ходит ходит своими жёсткими тапками. Смотрите фильмы, слушайте музыку к наушниках, хоть чуток притупляет звук.