Прочие дела домашние
Соседи с семи утра до двенадцати ночи делают ремонт. Что делать? терпеть надоело... что посоветуете?
живу одна. так бы хоть мужчина был да поговорил с соседом по мужски, а я одна а сосед-быдло, у него жена есть, скандалить-так силы не равные... что делать? колонки дома есть, но и остальным кроме этой сволочи за стенкой мешать спать не хочется. я ночью спать никому не мешаю, как утихомирить соседа с его ремонтом? уже третий день такой ремонт..
у нас тож сосед сегодня с 8ми утра начал сверлить, в выходные без перерыва, в комнате спать нереально.... думаю заявиться к ним.
Милицию вызвать, их оштрафуют на 5 тыщ.
Мы все делаем в своё время ремонт!
Мне кажется, что нужно отнестись с
пониманием и перетерпеть временные
неудобства. C`EST LA VIE!
Мне кажется, что нужно отнестись с
пониманием и перетерпеть временные
неудобства. C`EST LA VIE!
А что сейчас в жару дома то сидеть и слушать как сосед стучит, ведь можно и на улице погулять. Тем более что одна, не надо жрачку готовить. Сходи в кафешке посиди, может уже и не одна будешь. А ремонт его когда никогда, а надо делать. Сегодня сосед делает, а завтра вам придётся и сосед также будет обижаться на вас. Только вот если он вас достаёт после 11, то позвони участковому, он его быстро успокоит.
ремонт... дело святое.... и Вам когда-то придется его делать, надо терпеть....
с 7 до 23 имеют право шуметь. Есть региональные поправки по границам, надо уточнить Ваше место дислокации. Второй вариант просто на человечность - попросить пентов поговорить с ними. Просто по человечески.
А вообще, самый лучший вариант Вам пытаться их не слушать. Ведь раз другие молчат, значит не так все страшно. Всякое бывает. Я когда дома серверную строил, каждый день стены сверлил с 9 до 11 вечера. Соседа сразу предупредил о важности постройки и все без проблем. Может там у мужика семья распадется, если женщине не сделает дворец
с 22 до 8 утра по закону должна быть тишина. нет ее, тогда после 22 звоните в милицию, телефонограмму зафиксируют, после пишите заявление в райотдел уч-му инспектору. пара приходов милиции, после шраф и они захлохнут навсегда. а вообще жалейте себя, не оставляйте это так, пишите периодически в милицию по мере шума от соседей, их нужно ставить на место.
После 22 смело вызывайте полицию, быстро утихомирят!!
пускай работает, больше сделает раньше закончит. Я когда плинтуса ложил тоже с утра до вечера работал, соседи косились но понимали.
Иди к участковому. В 2гисе посмотри адрес ближайшего. Напиши заявление. Будет отговаривать писать, не слушай - пиши. Тогда он будет обязан принять меры. То, что сосед вытворяет, называется беспредел. На таких уродов есть статья в законодательстве. Главное: заявление он должен принять официально, выдать тебе его копию и в ней расписаться.
тихий час, назовем его так, в РФ с 23 до 7. в это время соседи ваши не имеют права нарушать тишину.
тут у вас 2 выхода.
1. вызвать милицию в то время, когда они преступают закон и пусть участковый уже разбирается с ними.
или же 2. так же вызываете милицию, фиксируете факт нарушения. далее. если шумы не прекратятся, то 3 заявления написаннфые в отделении, заверенные, занесенные в журнал и с них взимается штраф в размере, если не ошибаюсь, 50 минимальных оплат труда. здесь лучше еще раз глянуть законодательство. копии заявлений лучше иметь.
прекрасно бедет, если заявление будет не только от вас, а еще от других жителей, которым они мешают. и тогда, уж поверьте - они перестанут вас беспокоить)
но если они не живут в квартире над вами) а то они тоже могут придумать какую нить гадость, что бы вам отомстить.
удачи вам в борьбе за спокойствие)
тут у вас 2 выхода.
удачи вам в борьбе за спокойствие)
ну до 23:00 они имеют право делать ремонт, вообще стоять на ушах. А вот посе уже должна быть тишина как в библиотеке. Можно вызвать полицию смело. Или сказать соседям, если они вменяемые.
наша служба и опасна и трудна!