Прочие дела домашние
Друзья подскажите что делать с соседями? Очень громко слушают музыку по ночам! Милиция не помогает они
Просто на просто не могут попасть к ним!! ! Просьба без сорказма, это реально крик о помощи! У них обрублен домафон, то есть к ним не дозвониться. У них забрикадированны окна! С улицы не видно что кто то есть, даже света. Когда ночью приехала полиция то они даже в тамбур не смогли попасть, закрыто! Слышно как там толпа дуреет разговаривает. Музыка жесть как напрягает. Мы с женой не высыпаемся на выходном дома спокойно не посидиш потому что БАМ БАМ БАМ из за стены на нервы действует! Подскажите как с этим бороться?? ? Есть опыт? Есть ли законные методы!
есть один незаконный, но очень поучительный: вырубаешь им электричество наглухо. Пока отремонтируют отоспитесь. А вообще участкового, администрацию района и прокуратуру засыпать жалобами, тогда они найдут и как попасть и как утихомирить
поменять квартиру, нахвалив соседей
Заявление в горжилинспекцию на них. Оштрафуют.
С такими бороться очень трудно, все все же можно. Пишите заявление на имя управляющего ЖЭУ и копия участковому. Полицию вызывать бесполезно, кроме как убавьте звук они ничего сделать не смогут, даже не выписывают штраф. В своем заявлении опишите все подробно, может там квартиранты, то с ними вообще бороться легко.
тем же самым сам так вылечил соседей
Напишите заявление участковому.
Отнесите исковое заявление в суд.
купите себе беруши
Письменное заявление в милицию, потом в прокуратуру.
надо не просто вызывать ментов - а сходить и написать заявление, лучше - коллективное
Свет отключи, не может же у них в квартире автомат стоять, наверняка щиток около квартиры.
Вы в письменном виде заявление в полицию пишите... не помогут, в прокуратуру идите.... должен же кто-то отреагировать и что-то сделать...
вырубите им свет. просто обрежьте провода и все. у меня такие же соседи дебилы. пишите заявления участковому - он обязан реагировать. месяц таких постоянных заявлений, и участковый уж поверьте придет в бешенство и отреагирует. а вообще можно мелко пакостить. способов куча. у меня опыт большой)))
писать заявления (много во все инстанции) , а не просто вызывать милицию.... после можно попробовать коллективный иск, с участием администрации города о выселении... процесс долгий но можно добиться результата
Как уже писали пишите писменное заявление во все возможные инстанции пусть выселяют этот притон. Для профилактики когда соседи уйдут залейте в в дверной замок суперклей или эпоксидной смолы, что бы они долго не могли попасть в квартиру.
Законные проблематичны. И на выходе для соседей, даже в случае вашего выигрыша, ничего не будет.
Из того, что не упомянули - слезоточивый газ (через замочную скважину, щели в дверном проёме, розетку) , заварка двери (сваркой) . Газ можно купить в любом оружейном магазине, без разрешения (продаются большие баллоны, похожие на лак для волос).
Напишите заявление участковому. На этом заявлении соберите подписи соседей (достаточно трех подписей, включая вашу) , такое заявление участковый не имеет права не рассматривать. Но вам придется таких заявлений написать штук 7, чтобы штраф их реально пугал (за 1 заявление штраф ~500р, за второе ~1000 и т. д. , пока этим не заинтересуется прокуратура) . В итоге их могут даже принудительно выселить из вашего дома.
В замок тамбура вставьте иглу или влейте суперклея и препятствие будет ликвидировано его же жильцами. А в замочную скважину или в обшивку "плохой квартиры влейте яйцо. Оно завоняет так, что им тоже будет плохо.
Через милицию, должны реагировать, после нескольких заявлений подать в суд, соберите подписи с соседей, не вам же одним они мешают
Если есть распределительный электрощит просто вырубите им электричество и вызывайте милицию, чтобы взять их тёпленькими на скандале
Я вам очень сочувствую!! ! К сожалению без посещения милиции в правовом смысле их никак не привлечь, что бы обратиться в суд, нужен засвидетельствованный факт неоднократного обращения вами в милицию и приезда милиции, вынесения замечания или штраф этих долбаных соседей.... у меня 5 месяцев малыш, а у соседки привязанная собака практически под моими окнами, собаку завела не соседка, а ее сын и уехал собака большая, и соседка ничего сделать не может.... а у меня малыш из-за нее не спит! ! а собака тупая - она лает дяже на мимо пролетающих птиц! ! Ну попробуйте подкараулить соседей, поговорить, они же когда-то выходят из квартиры? ? посмотрите в какое время суток они чаще всего выходят, пойдите в милиции напишите заяву, поговорите с участковым, но только так тоже нормально, без претензий.... типа вы обязанны! ! а так тоже, объясните что мол длится это уже не один месяц и т. д. и как раз когда они чаще всего выходят из квартиры придти с милицией....
добрый день!
У меня проблема такая же, писали в полицию в прокуратуру и не только но результата ноль, они открывают полиции двери но они их не забирают и не каких действий не производят, ответ соседей не хотите слушать музыку не живите тут, у меня беременная жена на 7 месяце и малолетний ребенок 10 лет, а соседка которая живет ближе к ним тоже беременная на 5 месяце и ребенку 4 года, дети не высыпаются так как тусы у них происходят по ночам до 5 утра и до 6 утра, свет я им не отключал а просто обрезал и не то не помогло, что делать ?
Юлия Абрамова
А так же 8 человек с подъезда ходили в полицию и писали жалобы и заявление, и участкового я не разу у нас не видел
Опыт есть! Милиция тоже дает-раз такое уже не впервые, то пора ломать двери!!!! Попробуйте ночью в окно булыжником х*рнуть-извините за мат! Вспомнила, у меня почти такая же ситуация была! Подложите говно им под дверь, раз нормально не хотят! Да много способов! Удачи;)