Прочие дела домашние

Люди, нужен совет!! Ситуация бытовая,но решение найти сложно... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ситуация такова: мне 20 лет, но до сих пор я не могу спокойно вечером после 21-22 пойти погулять или уехать к друзьям. Причиной этому является мамино беспокойство + если я все же куда-то иду, то через каждый час звонки как дела, где я... если мобильный не беру по какой-либо причине, то за 10 минут она позвонит минимум раз 6,пару смс напишет "срочно позвони!!!", потом обижается на меня, я сволочь и не берегу ее нервы. Я понимаю ее беспокойство, постоянные сообщения по СМИ о пропаже людей и т.п, НО мне-то как быть??? неужели до замужества позже 10 никуда не ходить??? Есть предложения, что можно придумать в этой ситуации? Пишите пожалуйста...
береги мать, она у тебя одна.... потерпи
Галина Кузнецова
Лучший ответ
Правильно мама делает, нефиг шастать по ночам.
Взрослеть пора, я в Вашем возрасте уже уехала в другую страну и жила своей жизнью, родителям правда, регулярно позванивала.
Забей и не отвечай, не рассказывай, не оправдывайся. Взрослей, девочка, иначе так вечно будешь маме в рот заглядывать.
Мама права.. щас не то время, чтобы по ночам можно было не опасаться гулять по улицам
берегите маму и себя
хорошо что моя мама не знает какие у меня были приключения в юности.. когда жила у бабушки летом.. которой было поф, во сколько я приду домой
познакомь маму с потенциальным женихом. с ним она тебя отпустит. под его ответственность.
А зачем гулять и ездть к друзьям после 22? Что такого происходит особенного в это время?
Natka Bank (Dudla)
чет не поняла я про ночные гуляения? приключения, похоже, на свою задницу ищешь. Столько криминала в стране и просто из-за бзыка девчонки идут типа почему то и ночью-по гостям-чет странно у них с этикетом и упущении в воспитание-и что мешало до 10 вечера сгонять?! ! у меня мысль закрадывается, что непонятно на какие гости напрашивается девушка, но явно болтается без дела и на маминой шее. если бы занята учебой была-то явно по времени были бы другие увлечения.
в чем сложность позвонить? и раз и два ...и ей и Вам спокойней ..те кто смеются над этим - просто завидуют .о них никто не волнуется
Алена Баранова
Просто отвечать-у меня всё в порядке, мы смотрим фильм или мы болтаем. В 11 буду. Этого достаточно. Наши дети всегда отзванивались. Так спокойнее и ты не чувствуешь себя брошенной и ненужной.
если это твая ава, то по фотке видно что у тебя не очень хорошее событие в жизни либо было либо будет ...мама беспокоится потому что у нее интуиция и женское чутье!
Анна Личаченко
Не надо не куда уезжать! ! Береги честь с молоду! ! Мама молодец!!
Цените это. Вам будет этого не хватать, когда ее не станет. и в вашем возрасте не спешите быть взрослой.
Darya Bublik
Никуда не денешься. Берегите маму А в этой ситуации только одно приходит в голову- договоритесь с ней, что в среднем каждые два часа или час Вы ей посылаете условное сообщение что у Вас все хорошо, если через эти два часа Вы не дали знать о себе, то только в этом случае пусть звонит. Кажется, обеим сторонам не тягостно
Мама очень тебя любит и беспокоится. Ты это поймёшь только тогда, когда сама станешь мамой. У меня дочь 14 лет растёт и я тоже так же буду звонить ей и беспокоиться за неё. Помойму совет Колибри самый умный. Самое главное, чтобы мама знала где ты и доверяла твоему парню. Помойму это не трудно.
Просто у Вас мама сверх заботливая, попробуйте провести пару вечеринок и познакомить маму со своим кругом общения, тогда проще будет ...
ну боится ведь всякое бывает, у меня ребенку 17 лет, я особо не контролирую, но у нас договор про "контрольный звонок" и я прошу еще типа "план мероприятий и маршрут походов по городу", Сколько она выпьет и с кем куда пойдет меня конечно волнует, но я не лезу, сама была в юности сорви голова
боюсь предположить, что и после вашего замужества ситуация кардинально не поменяется...
значит мама еще не видит в тебе взрослого самостоятельного ченловека, просто скажи: "я взрослая и отвечаю за свои поступки",но желательно действительно быть ответственной за свое поведение
Для мамы мы все маленькие дети, и все переживают, не все могут осознать вы уже не малышка а взрослая девушка. я ухала от мамы в другой город к бабушке по учебе. у нее в отличии от мамы очень тяжелый характер. никуда не пойди ничего не скажи. так вот я пару раз ходила в клуб мать мн разарешала по приходу от бабушки выслушивала какая я сякая, причем ходила я с братом. не пила и не курила, просто развеятся, так во я психанула перестала с ней общаться начала своей жизнью жить, уходить куда хочу и приходить когда хочу через месяц мы потихоньку начали перекидываться словами и она от меня отстала
Я сама мать и такая же точно: просто начинаю метаться как в клетке, если пора спать, а ребёнка нет дома. Разговоры о самостоятельности не помогут! Всего лишь нужно чётко предупредить во сколько придёшь домой. Больше ничего. В цивилизованном обществе парень забирает девушку и сам ручается за своевременное возвращение.
А если вам очень нужны гульки и свободные отношения без брака, то надо снять квартиру и сделать так чтоб мама не догадывалась о ваших злоключениях. Я, например, прибила бы свою дочь...
звони сама, она же беспокоится. Когда у тебя будет ребенок, ты поймешь, почему мама так переживала
У меня мама такая же. Практически до сих пор, хотя я уже замужем.

Тут выход один - нужно, чтобы она хорошо знала, ГДЕ вы и с КЕМ. А если хороший, нравящийся маме МЧ будет забирать вас из дома и доставлять домой (к двери квартиры) , мама так беспокоиться не будет. Берегите мамины нервы. Все так легко решаемо.
Al
Alba_88_88
мама тебя очень любит, будь с ней всегда, забей на друзей, друзья познаются в беде мама это самое самое что есть в жизни
я свою сестру тоже никуда не отпускаю без после 22 тем более..
ну скажи, куда идешь, с кем идешь, объясни маме, что ничего с тобой не случится
Елена Нехаева
в 20 лет надо учиться и жить в другом городе, а не с мамой. Замужество не спасает, если жить с мамой
Аня Шерова
С мамой говорить пробовали на эту тему? объяснить ей, что вы взрослая и рано или поздно ей прийдется с этим смириться .
Наверное большинство мам такие, и не у одной тебя такая ситуация.... с этим ничего не поделаешь, проще к этому относись... мама позвонила - ответь, или сама позвони.... или пригласи друзей домой, посидите в твоей комнате, пообщаетесь, мама вообще спокойна будет... а если идёшь куда то, скажи с кем, и куда, и во сколько придёшь, и постарайся не задерживаться.... представь, что ты - мать, и твоя дочка уходит в ночь и не звонит.... наоборот плохо, когда маме наплевать на ребёнка и она не интересуется где он и что с ним... единственное - попробуй договориться звонить не так часто, но звони! Тебе займёт одну минуту, а маме сбережёт несколько лет жизни!
Живи отдельно. Поступай в вуз в другом городе.
Все мамы любят нас