Прочие дела домашние
Почему у "некоторых" слово "быдло" стало, как у Эллы Людоедки основным и главным при характеристике людей ?
По моему мнению- уровень культуры таких людей минимален и выражает явный признак скудоумия
совершенно верно.... других слов не знают....
А хрен его знает.. .
Возьмем меня - вот я быдло. У меня рабоче-крестьянские корни, я родился и вырос в рабочем районе, как же мне себя называть? Дворянином что ли, типа бароном там, графом или герцогом? Я - быдло, быдло и есть. Ну так для меня быдло - это не ругательное слово, и никогда ругательным не было. Так на фиг мне его употреблять? Ну, иной раз проскользнет в разговоре, но уж никак не в ругательном смысле.
А уж кто этим словом ругается - я не знаю. Видимо, это потомки людовика восемнадцатого или генриха тридцатого.
Эллочка-это твоя подруга?
По видимому эти люди персонифицируют себя с элитой общества. А то, что называется элитой современного общества имеет как известно невысокую культуру. Попутно замечу - человек с хорошей памятью легко может выдать себя за умного человека.
***anьka Suldina***
хороший ответ
человек в других всегда разглядит то что есть в нём самом
Это самозащита. Это чувство собственной неполноценности. Кто скорее обзовет, тот и прав.
Увенный в себе, самодостаточный человек обычно ярлыки не вешает и очень умерен в определениях.
ну наверное быдло считает что все остальные люди тоже быдло и поэтому постоянно говорит слово "быдло"
ЗЫ то что в этом ответе я так часто употребил слово "быдло" еще ничего не значит.
Потому-что говорить, что это безвольный рабочий скот слишком долго, Ты же говоришь аспирин а не ацетилсалициловая кислота. .
Слово это очень яркое, объемное, так почему бы им не пользоваться. К тому же с его помощью можно описать вполне емко и точно большую часть нашей страны (((
Новерное, эти люди слишком часто остаются наедине с собой!!! Или может быть слишком часто смотрят в зеркало...