Прочие дела домашние
Почему принято обязательно рожать детей, ведь многим родителям дети в тягость, или таких нет?
Я для своей матери была в тягость, и от известия о том, что я снова беременна, она начинала истерить: "Зачем они тебе, зачем столько, я если могла бы половину ребенка родила бы, с целым много проблем")
Каждый живет как хочет, есть люди, что не хотят детей и не несчастны от этого совсем)))
Кому в тягость, те не рожают. Они с приветом. Это чисто моё наблюдение. Детей ростить трудно, жрут сосиски, чтобы летом в турции в 5-ти звездочном отеле пожрать рыбы. Фу! Мне не интересны такие. Это подруги детства. За 20 лет даже отношения не оформили (сестра зато пройдоха, наследство от отца получила- 1/4 хрущевки)
В моем окружении таких нет. Каждый притягивает народ по себе)
как это в тягость?? от них столько радости))
Стереотип. навязывает общество, родителиЮ друзья, бабушки на лавке. Кто слабый - тот и бежит рожать. Ибо "пора"
это не "принято", этого хочется!!!
кто сказал, что принято??!! этого хотят или не хотят!!!! каждая женщина сама решает нужен ли ей ребёнок или она и так счастлива!!!! я вот не хочу и что теперь я изгой что ли??!!
это продолжение рода.. . не то, чтоб обязанность, но чаще люди этого хотят, это важно. родной человек, который в будущем подарит ещё родного человека. и род будет жить, фамилия, традиции какие-то) те, кому в тягость - не рожают, но потом сожалеют о том.
Давыдова Татьяна
А если не сожалеют, то те кто родил, очень негодуют по этому поводу)))
У насекомых так тоже "принято". Для сохранения популяции.