Прочие дела домашние

Подскажите, сколько платят женщине в декрете до 1.5 лет?

Как посчитать? Есть ли минималка? Кто платит, государство или работодатель?
Ирина Преор
неработающим женщинам платится

Приводим конкретные размеры детских пособий в 2012 году (с учетом коэффициентов) :

Минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком 2325,99 руб. )
Минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым и последующими детьми 4651,99 руб. А работающим, начисляют 40 % от средней за 2 года
Тамара Пилипчук
Лучший ответ
зависит от того, работаете ли вы или нет
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для неработающих лиц получают в органах социальной защиты по месту жительства, при обязательном условии, что они не получают пособие по безработице.
для неработающих родителей равняется для первого ребенка - 2326 рублей, а на второго и последующего ребенка составляет - 4651,99 рублей.
Если вы работали, то расчет будет произведен исходя из заработка за последние 2 года. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2012 году составляет 14 625 рублей

все о пособии до 1,5 лет
Если вы работаете - работодатель, если нет - государство.
Тарифы и т. д. - зависит от того где вы живете, в каждом городе все по-разному!
Вам необходимо обратиться к юристу, в вашем городе, или хотя бы купить книжку о выплатах беременным и детских выплатах. такие печатают во всех городах, продаются они в книжных/канцелярских магазинах..
Айгуль Каркенова зачем книжки,когда все есть в интернете
Все зависит от з/платы . Это влияет на дородовые и после родовые деньги. Чем больше зарплата тем больше денег Каждый месяц выплачивает по 2400. Насчет государственных денег не знаю.