Прочие дела домашние
У Вас сесть среди знакомых или среди дааальних знакомых такой человек,глядя на которого вы понимаете,что жаднее некуда??
Хм... мне рассказывали про одного человека, который, получая около 50-60 тыщ в месяц и не имея кредитов, ипотеки и прочих крупных расходов, покупает самые дешёвые и просроченные продукты, подгнившие фрукты по самым низким ценам, одежду покупает крайне редко, только самую стрёмную и дешёвую. А вместо того, чтобы купить себе новую кровать, положил на старую кровать матрас, найденный возле помойки ))) И жрёт постоянно овсянку с варёной селёдкой )))
Есть человек, который живет один, имеет стабильный доход, запасы золота на черный день, уже сумма денег отложена на черный день, но всегда для себя покупает все самые дешевые продукты или питается у соседей, ссылаясь на то, что нет денег купить продукты и просит вещи - нечего одеть)) )
Наверное есть, но я как-то не циклюсь на этом. Так навскидку на ум приходят не бедные граждане, но при этом жутко прижимистые не в хорошем смысле слова, а просто уже в скотском.
да, это моя бабушка. Когда нам с братом было по 12-13 лет, мама уехала на заработки, мы остались с бабушкой, голодали. А как-то у нее в комнате нашли всякие вкусности - сгущенку, шоколадки, консервы, печенье и. т. д. Мы ничего не взяли - нам просто стало противно и обидно. А сама запиралась потом в комнате и ела это всё! А нам соседка приносила хлеб, чтобы не умерли с голоду! Слаба Богу сейчас все нормально :)
Наташа Иванникова
вот писец....главное не таите обиду
сестра мужа. всё ей, ЕЙ!!! даже у моего ребёнка увидит вещь, говорит: "не отдавай никому! мой сын поносит! "-у неё сын младше моего на год.... бесит
Есть один мужик, развелся с женой, но живут в одной квартире, двое детей. Он детям ничего не покупает, все для себя любимого. На работу идет через магазин: колбаски себе купит, конфетки шоколадные, фрукты. И на работе в одну харю жрет. А у детей иной раз и хлеба нет, зп жены не хватает (((
А еще свекр у меня жаднючий. Внучкам только обещает, что купит им что-нибудь, а после пропадает на полгода, хотя живет на соседней улице и у него свой бизнес. Муж рассказывал, что у них в детстве даже покушать нечего было, но отец денег не давал, на себя тратил, а мать на двух работах пахала, чтоб детей поднимать.