Прочие дела домашние

Хочу понять, типичный я Телец или нет. Внутри.

Подскажите, пожалуйста, ПРАВДИВЫЕ характеристики Тельцов вообще и Тельцов-женщин в частности. Можете и рассказывать, каковы ваши знакомые-Тельцы или вы сами, если вы Телец.

Очень прошу модераторов оставить вопрос в категории "Прочие дела домашние".
я телец поздний.. 18 мая... люблю всё раскошное и дорогое, мой дом моя крепость, не целеустремлённый человек.. но если чего то захочу то пойду по головам и обязательно достигну своей цели. Посплетничить люблю, для своих родных и близких готова отдать последнее, настроение изменчивое. Часто высказываю всё что думаю но в коректной форме. Обижаюсь долго, могу надолго затоить злобы и потом резко отомстить, с врагами предпочитаю дружить и потом уже им делать плохо, своё мнение имею.. но его легко очень переломить. Могу долго терпеть обиды, но потом в один день срываюсь... По натуре трудоголик. В любви.. привыкла что меня любят и делают всё для меня.. сама редко что то делаю для любимого.
Екатерина Владимировна
Лучший ответ
Галина Смирнова Я - апрельский Телец. Скоро днюха :-) То, что вы написали, почти полностью про меня. Кроме трудоголизма, этого во мне не было никогда. Насчёт фальшивой дружбы с врагами - раньше могла бы так поступить, но сейчас поняла, что это неправильно. А так - всё сходится, что вы написали :-)
тельцы по идее должны быть упрямые, цельные, практичные, твёрдо стоящие на ногах. Земной знак--этим всё сказано. НО я знала одного парня- тельца довольно близко, учились вместе---разгильдяй каких мало, гуляка и выпивоха. Сама удача ему в руки плыла, парень одарён от природы оч хорошо, но сам себя про*рал можно сказать. ОН не умер. живёт. может когда-нить выплывет, всё ж воля должна быть по гороскопу у него
Я типичный Телец. Как охарактеризовать -не знаю. Читайте книги с гороскопами. Правда там зависит от года рождения и от периодов внутри самого знака.
Майские лучше апрельских вроде как..
**
***aikoo** *****
Галина Смирнова Значит, я хуже :-))
Мой знак - Телец – надежный, стойкий,
Разумный (верьте, не хвалюсь) .
Характер мирный, но не робкий.
Флегматик я. Не тороплюсь.

А вот выдержка из "Гороскопа" 1990 года издания:
"... Венера придает прекрасной половине этого знака обаяние и женственность. Этим женщинам свойственна любовь к красивым вещам, цветам, платьям, к утонченной кухне и винам. Они разорительны для своих поклонников.
Обычно она спокойна и удивительно сдержанна, но если выходит из себя. то напугает кого угодно. Правда, случается это чрезвычайно редкр и только тогда. когда для этого имеется достаточно оснований... " (извините, что-то надоело) .
Хочу добавить, что не согласна с ответчиком ОляБабаЗоля в тех пунктах, где говорится о том, что Тельцы зануды и сплетники, сама не такая, и у других знакомых Тельцов подобного не замечала. И чужое мнение могут воспринять, если оно будет разумно аргументировано, Тельцы не признают чужого мнения лишь в том случае, если оно навязывается в излишне эмоциональной форме, а диалог спокойным голосом только приветствуется. Остальное ОляБабаЗоля заметила верно.
Маша Постоил
Галина Смирнова Извините, что не сразу отреагировала на ваш ответ. Да, всё, что вы написали, ко мне подходит :-)
Галина Смирнова Ой, нет, не всё. Стих не подходит. А всё остальное - подходит.
Я Телец, и несколько знакомых есть, но могу сказать что мы все разные. Зависит от рождения, например майские Тельцы отличаются от апрельсих тельцов. Общее пожалуй можно назвать болезни горла :-) и лень, а так мама говорит что я очень упрямая еще :-) Да еще мы любим вкусную еду и дорогие вещи :-)
Anna Pashkova
Галина Смирнова То, что вы написали - сходится! :-) А расскажите, пожалуйста, поподробнее про апрельских Тельцов :-)
Елена Любченко ВООБЩЕ ВСЁ В ТОЧКУ!!! вы очень наблюдательны) Я - майский Телец..а знакомая моя - апрельский...и она вообще мне непонятна!!!
Тельцы - по моим личным наблюдениям - это люди, у которых есть два мнения - их и неправильное.
Зануды, перфекционисты.
Любят посплетничать и всем перемыть кости, при этом им мыть кости НИЗЗЯ - они непогрешимы.
Любят поесть, полежать, вообще всякие удовольствия.
Не любят, когда их заставляют что-то делать или вмешиваются в их график дел - вообще не терпят ничего экстренного или аврального - все должно быть с толком, с расстановкой, хотя иногда могут быть легки на подъем.
Любят всех поучать.
Жадноваты, но для своих (а это обычно близкие члены семьи) последние трусы снимут и отдадут. Чтобы стать "своим" для Тельца, можно потратить много-много лет - они крайне недоверчивы к людям.
Если к ним по-хорошему - будете как сыр в масле кататься в их дружбе или любви, но иногда им надо выпустить пар - и выпустят они его на того, кто рядом (далеко ходить им лень) - надо быть настороже.
А так - гавно не трогай - и оно тебя не тронет, отвязаться от них тяжело, нервомоты, но без фанатизма.
Галина Смирнова Что-то сходится, что-то - нет.
Галина Смирнова Я себя имею в виду.
я телец 22 апреля. Упрямство было в молодости- теперь чаще уступаю. Злопамятная, но до мести не опущусь, чаще из-за лени тратить время. Прекрасно чувствую себя не работая, на содержании мужа, хотя я с ребенком сижу. Коммуникабельная, могу заговорить с кем угодно и о многом договориться, уговорить, короче наверное я продавец по натуре. Любовь к земле пришла с годами- живу в частном доме и не представляю жизни в квартире. Животных люблю больше, чем людей. Терпеливая очень, за всю жизнь истерила 2 раза. Но в гневе чуть не убила мужа- очень опасна! Сплетни не люблю, никого не обсуждаю. Люблю вкусно поесть, но не люблю готовить. К роскоши равнодушна, но люблю комфорт.
Моя мама телец 2 мая вообще не такая. Очень застенчивая, скрытная, бухгалтер до мозга костей, будет падать, но доделает начатую работу. Ни с кем не может поссориться, сразу в слезы. А кума моя телец 18 мая- очень хитрая, расчетливая, никогда не поймешь чего хочет, все просчитывает на шаги вперед.
Привет ТЕЛЕЦ! И я ТЕЛЕЦ)) )
Я наверно типичная Тёлочка - я люблю всё яркое, роскошное) Я твёрдо стою на ногах - не плаваю, и босиком могу ходить долго)) )

Мой дом - моя крепость - это кредо Тельца, как раз подходит мне это кредо!
И ещё пишут - что душа Тельца - потёмки. Это про меня - вы по мне НИКОГДА не скажете - что я думаю, в каком я настроении, как к вам отношусь.. . Я прямолинейна, всё могу высказать, но вот по взгляду и поведению - ничего не понятно!
Галина Смирнова Спасибо за ответ :-) Но мне подходит только то, что я люблю яркое и роскошное :-)
прошу не оставлять вопрос в этой категории
Галина Смирнова А мой вопрос вам чем-то помешал, что ли? Я же не порнографию разместила, чтобы в "Темы для взрослых" перенести эту порнуху.
рОги... при луне, поблёскивают?))