И вот в последнее время слушаю тв-передачу "Детектор лжи". Ну, кто не в курсе - это человек вначале на много вопросов отвечает один на один с полиграфом. А потом выбирают самые скользкие вопросы, и вот на них еще раз участник должен ответить правдиво на всю страну и в присутствии своих родственников. Ну так, постановочно весьма))))
И вот периодически там возникают вопросы "Вы считаете своего брата неудачником?" или "Вы считаете себя неудачником?". И после этих вопросов участник почти рыдает и жует себе губы, якобы дико переживая. Ну, некоторые и рыдают, ага. Только что перемыли кости всей родне, рассказали про все оргазмы и аборты, и про то, как на работе воруют. И тут кодовое слово "неудачник" - и все рыдают.
Так вот вопрос - что же в признании факта о том, что кто-то неудачник, такого прям жуткого? А вы "удачники"?))) а кто такие вообще, по вашему мнению, эти самые грустные неудачники?
Сорри за "многабукв")))))
Прочие дела домашние
Есть у меня привычка смотреть что-нибудь "ни о чем", пока готовлю (вн.)
Дык может они одних неудачников на передачу вызывают? :-) А вообще неудачник это тот кто себя таким считает. Например вот работают на стройке два друга на одинаковой должности. Один идет домой и мечтает о том как получит на выходных зарплату и с женой проведет выходные с пивком, друзей позовут и хорошо и весело ему. Второй идет домой и думает как бесполезно он прожигает жизнь на этой стройке, а ведь достоин лучшей жизни и лучшей жены а не этой сварливой бабы которой надо будет отдать всю свою зарплату на выходных. Кто то из них считает себя неудачником, а кто то счастливым человеком, а со стороны они кажутся одинаковыми :-) Тот кто не реализовал себя по своим понятиям или не доволен жизнью и есть неудачник.
P.S. Меня по всякому в жизни приперало, но я себя никогда не считала неудачницей.
Самые грустные неудачники- это те, кто сам себя таковым считает)) ) Их ведь и переубедить практически невозможно)) )
А для меня стакан всегда наполовину полон, а не наполовину пуст)))
тут наверно дело в том, что если признать кого-то неудачником, то значит автоматом списать в человеки второго сорта.
У меня по разному бываю что удачник, бываю то и неудачник. Но в целом - грех жаловаться.
Лучше "Красной Шапки" всё равно не сказать, но своё отношение выскажу.
Неудачники для меня - "нытики". Раз споткнулся и пипец! Самоустановка такая: "Я не смогу! ***хнык*** Я не преодолею! ***сопли веером***.
В общем, лузеры - это те, кто не ставит для себя планку выше достигнутого. /imho/
Светлана Лобанова
Доброго)
это просто навязанный стереотип. людей этим словом зазомбировали. хотя логичнее было бы рыдать от слова "лентяй", "тунеядец", "неуч" и т. д. обычно это и есть причины неудач.. . а то как-то мягко так.. . вроде бы человек и не виноват.. . ерунда!
Оооо!! ! Мне повезло) ) Я уже как-то писала об этом здесь... около года назад. Единственная передача из этого цикла, которая попалась мне на глаза надолго поразила мое сознание) )
Может где в нете найдете.
Смотрела я ее не с самого начала. Но суть в том, что там молодожены хотели заработать денег и подопытным кроликом выступал муж, а в группе поддержки были жена, теща, и лучший друг.
Так вот. . вопросы к мужику начали постепенно окрашиваться в нежно голубой цвет, и когда его спросили что-то типа того представлял ли он себя когда-нибудь с мужчиной в постели… мужик надолго задумался… теща тоже задумалась, после положительного ответа зятя) ) Ну и Усе… все вопросы пошли по этой теме. На вопросе «был ли у него сексуальный опыт с лучшим другом» мужик и сник, а после отказался отвечать на вопрос, игнорируя все просьбы тещи ответить искренне. Потому, что теща, как женщина с опытом, ужепросекла, что дальше падать некуда и раз, уж оба.. ся, то можно теперь говорить что угодно, что бы хоть деньги поиметь за свой позор . Но мужик просьбам не внял, в результате ни денег… ни репутации) )
ВОТ ЭТОТ МУЖИК явный неудачник!)) )
Про себя ничего говорить не буду..)
Может где в нете найдете.
ВОТ ЭТОТ МУЖИК явный неудачник!)) )
Про себя ничего говорить не буду..)
вчера смотрела... прямо девушка из книги Шиловой была...))) )
"любовника на моих глазах убили, меня изнасиловали, деньги искали"...
Светлана Лобанова
Я в нете смотрю, вчерашнее еще не видела. А так слушаю старые российские выпуски с Малаховым. Но он такой,. добренький, по сравнению с ведущим на СТБ)))
Не могу назвать себя неудачницей, скорее тут другое слово подойдет "не карьеристка",я выбрала семью, о чём не жалею, всё остальное дело наживное, было бы ради кого стремиться, а у меня теперь есть))))))))
"Неудачники" - люди, котроым и позавидовать то не в чем.
Конечно, неприятным для осознания явлется факт, что к середине жизненного пути почти половина желаний так и осталась нереализованной. Это и является неудачей. К этому, кроме как со слезами, и относиться по другому невозможно!
Сама себя считаю скорее "оптимисткой". стараюсь не зацыкливаться на неудачах, идти вперёд.
я счастливчик! у меня все хорошо, есть муж, куча детей, муж зарабатывает, живем не голодаем.
Неудачники - это не только плохо выбритые и бедно одетые люди с потухшим взором. Неудачниками могут быть несгибаемые оптимисты и профессиональные пессимисты, жизнелюбы и мизантропы, холерики и меланхолики. Объединяет их одно: отсутствие жизненного успеха.
Неудачник - это человек, который пытался (или пытается) добиться чего-то в его понимании лучшего, но безрезультатно. короче те у кого всегда все ху... во!!