Прочие дела домашние

Почему многие люди считают, что имеют осуждать человека?

Вот пару минут назад я ззадала вопрос, так сразу посыпались комменты, что девушка дура, что парень гей и т.д. Какое право люди имеют осуждать человека, оскорблять его? Если человек живет не так, как вы, у него другие принципы, он не так воспитан, то он идиот, дура, педик? Бред. Что за страна..
человеческая природа-позлорадствовать над ошибками, просчетами других! типа: а у меня-то лучше, а я-то умнее! при этом не сознаваясь, даже себе, что не все так.
МБ
Миляуша Бадретдинова
29 889
Лучший ответ
А что, написать про парня. который живет с девушкой год и при этом не спит с ней, что он гей - это оскорбление? Да в современном мире это не является оскорблением - не знали? И про девушку написали, что дура - разве это не правда? Не хочешь спать с парнем, какого черта жить с ним? Их никто не осуждает. Вы спросили - вам ответили. Так вы, вместо того, чтобы поблагодарить людей за внимание к вашему вопросу, взяли и осудили их. И кто вы после этого? Какую нам страну обвинить?
Аня Кузьменко
Аня Кузьменко
84 657
Потому что на чужой роток не накинешь платок. ИМЕЮТ право иметь другое мнение, другой взгляд. Осуждать тоже не запретишь. Вы можете либо не задвать вопросов, на которые можете услышать отличные от вашего мнения ответы, либо не принимать близко к сердцу отрицательные выссказывания.
Жанар Нарымбет
Жанар Нарымбет
98 474
Согласна с Таей Ивановой- а зачем тогда вообще вопрос задавали, если своё мнение уже имеете и вас не устраивает, что могут быть и ДРУГИЕ мнения???
SS
Svetlana Sabadosh
73 932
Ну хорошо, а тогда какое право ВЫ имеете выносить на всеобщее обозрение жизнь этой пары? Если вы не про себя написали, то выходит что тоже сделали очень не красиво.. .
Katerina Kuzmenko
Katerina Kuzmenko
68 466
Поскольку я являюсь личностью практически безупречной во всех отношениях, то могу судить любого человека со своих высоких позиций. А если серьезно, все на самом деле что-нибудь да осуждают, что-то, что не укладывается в их понятие "идеального мира, образа жизни, человека". Только некоторые почему-то изо всех сил делают вид, что они дико адски толерантны. Тотальный нейтралитет, видишь ли =))
Вы плохие, а я хорошая. Или наоборот. Говорю, что думаю. Говорю, что хочу. И могу это делать с превеликим удовольствием. А все почему? Лишь потому, что все равно все равны. Равны и от этого никуда не деться. И каждый, исходя из этого равенства, имеет право осудить другого. Единственное, чего не понимаю - как можно осуждать человека в том, в чем сам виновен? Понимаю, конечно, но не принимаю. А так.. . Да что мне все? Я все равно буду делать только то, что хочу. Это если обширно.
Ольга Горшкова
Ольга Горшкова
77 064
Просто такие люди не знают такой мудрости "Не суди, да не судим будешь"!!))
Каждый имеет право говорить то, что думает. Нравится Вам это, или нет, даже-если не совпадает с Вашим мнением.
Ирэна Пугжлэ
Ирэна Пугжлэ
23 294
а если вы не хотите ОБСУЖДЕНИЯ, зачем вопрос-то задавать???
Lika
Lika
7 928
Если вы задаете вопрос, то должны быть готовы к тому, что люди будут высказывать СВОЕ мнение! В том числе и осуждать! Не хотите критики в свой адрес - не задавайте вопросы!
К сожалению многим людям это бесполезно объяснять.
Анна Каршкова
Анна Каршкова
2 483

Похожие вопросы