Прочие дела домашние

Что ждать от государства при рождении 3-го ребёнка?

От нашего государства даже при рождение 5-6 ребенка, ЖДАТЬ НЕЧЕГО!
Лилия Тё
Лучший ответ
Чаще всего - кукиш. Но дочь моей подруги намучилась в общежитии с тремя детьми. И в прошлом году ей, как многодетной, дали трехкомнатную квартиру. На радостях она забеременела 4-тым ребенком.
Mi
Miamia
у нас в области 100 тыс руб
а надо от государства ждать??? надо же! я думала на свои силы надо расчитывать, на здоровье и терпение и стабильный доход
Ирина Титова
открытку с поздравлением... и то... вопрос
какого-нибудь кидалова
Марина Резник
каждая российская семья при рождении третьего и последующих детей имеет право получить земельный участок от государства абсолютно бесплатно. Правда, его границы чётко не определены – до 0,15 га. Ещё важно отметить, что имеются в виду не только те семьи, у которых ребенок родился после принятия закона, но и все остальные, в которых трое и более детей в возрасте до 18 лет.
Еще эти дети обязательно должны проживать с родителями на одной жилплощади. Родителями в такой семье считаются лица, которые находятся в законном браке. Может быть в многодетной семье и один родитель. Кроме того, закон допускает, что дети могут быть как рожденными в этой семье, так и усыновленными.
Родители должны иметь российское гражданство, а также прописку по месту жительства сроком не менее пяти лет. Семья не должна владеть другим земельным участком, выданным бесплатно, на той территории, где она претендует на получение такового от государства.
Если за второго не получали материнский капитал, то еще и его дадут.
Кроме того в каждом конкретном регионе России есть свои льготы и законы о поддержке многодетных. Для уточнения обратитесь в Пенсионный фонд по месту проживания.
Ничего Максим - есть мозги, добивайся сам.
К сожалению Нашему государству плевать на своих граждан и будет плевать еще очень долгое время.
Ирина Ланг
можно сказать ничего.. но всё таки почитайте здесь. .
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lg...
а вдруг, что-то и найдете для себя нового.
Аня Авакова
лучше бы по теме ответили.... советчики!) ) У нас на третьего ребёнка будут выплачивать так называемый региональный мат. капитал. Есть ещё какая-то единовременная мат. помощь в размере 150 тыс. рублей, которую можно потратить на расширение своего хоз-ва, на оплату садика, или если семья находится в тяжёлой жизненной ситуации. Но её дают не всем.