Прочие дела домашние

Просто интересно! А вы бы стали рожать 3-го ребенка, зная что доход мужа очень маленький, родителей нет и соответственно

надеяться не на кого. Что можно дать в такой ситуации детям, когда грубо говоря есть будет не на что, не говоря уж об игрушках, хорошей одежде и т.д и т.п.?
Смотря какая обстановка.. .
Маленькая зарплата.. . Мы первые годы жили в большой бедности.. . ибо 90-е годы, мы работали в школе оба, образования высшего не было, чтобы на что-то еще расчитывать.. .
Но на горизонте замаячил второй ребенок.. . Муж нашел работу.. . Вздохнули свободнее.. . И о третьем задумались.. . А после третьего я побежала вприпрыжку учиться.. . За собой мужа потащила.. . С четвертым муж пошел на повышение.. . А сейчас у нас пятеро.. . В такой семье трудно не жить от получки до получки.. . Но не бедствуем отнюдь!
Я к чему это рассказываю.. . Если ты знаешь, что ты и муж в лепешку расшибешься, чтобы все было хорошо, можно горы свернуть.. .
А если муж в роли еще одного дитятки и все беспросветно.. . Я бы и за вторым не пошла, наверно...
Maria Pelin
Лучший ответ
дать можно любовь, трудолюбие и умение справляться с трудностями, умение делиться друг с другом и выручать друг друга
наша бабушка росла с братьями после войны. куклу ей мама сшила, а остальное всё было бумажное и самодельное.. . зато она научилась всему: и вяжет, и шьёт. и рисует. и ремонт умеет, и готовит прекрасно и характер золотой
Так что не всё зависит от денег, не были богаты в детстве ни Рязанов, ни Шукшин, ни Гагарин.
Я и второго не стала, мне одного хватит)))
Я и второго по этим же причинам рожать не стала, хотя родители живы слава богу.
Сейчас доход повысился, а вот годы ушли.
нет, не стала бы
Стала бы даже не раздумывая. Главное, дать человеку ЖИЗНЬ. Скажите, а вы отдадите свою жизнь за игрушки и хорошую одежду?
Инна ...
нет, не стала бы. предохранялась бы ответственно
То есть маленький доход у мужа- это приговор на всю оставшуюся жизнь?)) )
Дети- это мощный стимул к развитию)) ) И к зарабатыванию денег- в том числе)) )
Я родила третьего ребенка вскорости после дефолта 98 года. Тогда никто не мог гарантировать пусть маленький, но СТАБИЛЬНЫЙ доход...
**красотка Я** Ши это наверно при первом ребенке))) для кого-то стимул, а кто-то неизвестно на что надеется
Юля Устинова Во-во)) подпишусь под каждым словом))
родители здесь ни при чём. Если бы знала, что ВМЕСТЕ бы смогли потянуть материально, то да, иначе - нет. Для меня не важно, кто больше зарабатывает, м или ж, важен общий достаток.
Кто рожает третьего - об этих "мелочах" не задумываются. Важен сам процесс зачатия. А если уже трое есть, тогда лучше до восьми и больше.
Аборт делать бы не стала однозначно.
Ни за что!!!!
Наташа Ш.
нет, я бы и второго бы не стала рожать
Ботакоз !!!
эгоисты! Все думают только о себе!!! а кто о государстве подумает?? кто будет асфальт укладывать и трубы канализационные чистить? Кто будет работать рабочими и в армии служить, ??
я хорошо знаю как это растить ребенка одной! рлэтому реально оцениваю-одну я и одна смогла бы вырастить ни в чем не ущемляя
а убогий муж мне и нафиг не надь-еще и его тянуть?
я именно поэтому второго ни как родить не могу.. . а про третьего я вообще молчу....
Наталия Салий
планировать бы не стала, но если бы случайность вышла- оставила бы
Конечно не стала бы, в таких обстоятельствах доже второй ребёнок это подвиг.
Гульси Abisheva
У нас сейчас двое, очень хочется третьего, сама никогда не решусь, ко всему отношусь ответственно, но если когда-нибудь это все же случится, то буду рожать . Нельзя жить одним днем, сегодня есть стабильность и доход, а завтра нет, нельзя расписать всю жизнь на перед, не все в наших силах, как бы нам этого не хотелось . Вот есть пример ( реальная история ) - благополучная обеспеченная семья, трое детей -младшему было всего пол года, когда муж-отец погиб, разбился катаясь на квадроцикле . И кто ж мог предположить, что так получится . А также есть другой пример, когда приезжая семья - мама, папа, дочь ( грудного возраста ) и бабушка, жили на копейки в одной маленькой комнатке в общежитии, было тяжело . Зато сейчас это обеспеченная семья проживает в собственной 3-х комнатной квартире с уже двумя детьми и все у них хорошо ( дочка учится в третьем классе ) . Таких жизненных историй очень много ...
Tamara S
думаю да.
Стала бы, т. к. финансово от мужа независима, родителям я помогаю с 18 лет, а не надеюсь на помощь с маминой пенсии.
Муж крутится как белка в колесе, чтоб денюшки вдились, а сидит и не ждёт у моря погоды.
Нет, нищету плодить бы не стала.
нет, конечно. У ребенка должно быть достойное детсво
Elly
Государство покупает людей на подачки. ПОЛУЧИШЬ ПОСОБИЕ НА ПАМПЕРСЫ И И ПОТОМ БУДЕШЬ У "Барбоса хрен сосать"
nastuxa_68
только если бы получилось случайно .Аборта я боюсь больше чем вашей ситуации.
А вообще когда лежала в роддоме со мной рожала 40 летняя дама 5ого ребенка, говорит денег мало зарабатываем, в основном пособия и муж работает, но говорит бог если даст то еще рожать будем -старшие детки уже выросли теперь помогают с младшими, говорит что ухаживать за детьми проще стало после 3 его как раз, еще говорит огород есть, кормит всю семью .
Специально 3-го рожать не буду (да и второго) . Если получится- на то воля Божья.
Нет, не стала бы. Ребенка нужно лбеспечивать, чтобы он ни в чем не нуждался. Чтобы вы смогли его на ноги поставить, обеспечить ему хорошее будущее.
Зачем. При нынешних то ценах. Я бы не стала. У меня двое, девочка и мальчик. Зачем я буду их ущемлять.
Нужно самой иметь хороший доход и не зависеть от мужа, тогда и вопросов таких не возникнет)) ) Стала бы рожать, а мужу работу нужно менять, или искать еще одну, раз семью большую хочет, пусть старается)))
Я и одного то не собираюсь рожать. а Вы о третьем говорите....