Прочие дела домашние

а если парень будет постоянно менять место жительства , то он сможет откосить от армии?

новый закон обещали, не знаю вышел он или нет.
Человек должен сам явится в военкомат как исполнится 18, и никто больше с повестками бегать не будет. и никто из военкомата его искать не будет. Сразу будет возбуждаться уголовные дела по истечении определенного срока
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Нет.
Сможет.
только придётся не попадаться ментам, на работу сможет устроится только не официально
и бегать до 27 лет
Юлия Хорошина
Лет пять назад видела репортаж, когда дедулю, лет в 70 в погребе нашли.. . Он даже не знал, что ВОВ закончилась.... ПРЯТАЛСЯ.. .
Мальчонка что, в прятки в детстве не наигрался?: -))
Чем позже он туда попадёт, тем большим чмошником в глазах сослуживцев покажется.
P.S.: А про приличную работу и законопроект Вам правильно написали.
Екатерина Солнышкова это был прикол, такое часто снимали раньше, даже фильм, чтобы возбудить патриотически чувства
Это не парень - маменькин сынок!
Ольга Быкова
Ляззат Оразалиева он с 18 лет живет по частным квартирам
Полиция все равно найдет рано или поздно...
Сактаганова Шолпан Наш полиция будет искать?))) Привет)
Может конечно, только ведь если захочет на приличную работу устроится так везде спрашивают военный билет.
Юлия Бекова
Если он по месту жительства не будет нигде зарегистрирован, то ему и бегать не придётся, но тогда возникнут другие проблемы, лечение и работа например.
да сможет. у нас сосед так делает. Но это ж жить в страхе. Оно надо? Лучше бы годик послужил, - имхо.
Необязательно постоянно менять место жительства. Главное не появляться по месту прописки и не попадаться на облавы.
Сможет, у меня сосед так откосил, кажется до 26 или 28 лет скрывался.
Ирина Кран
Нефига он так не откосит
встанет на учет в военкомате по новому месту жительства, ну если он будет косить от армии то рано или позно армия придет к нему, и заберут, хорошо если на год а не на 2 ))
Минобороны хочет эту лазейку прикрыть и обязать призывников являться в военкоматы. Если эту систему узаконят - парень на работе либо пойдет в армию, либо отсидит срок, это на выбор ))))
Вот зачем страдать фигнёй, и до 27 лет прятаться и дрожжать. Один годик всего. Это не много.
Наргиза Жумагамбетова тиш, ты конечно прав. а представь если пацан совсем комнатный? да его зачмырят через неделю! а кому это нужно?
нет