Прочие дела домашние
Сегодня с дочерью(5 лет) были в магазине...
Сегодня с дочерью(5 лет) были в магазине,она начала по нему бегать-а я ругаться на нее,тут подходит охранник и говорит:" ты маму не слушаешь-я тебя щас дяде милиционеру отдам!" Она на него так посмотрела типа "ты че дядя??" и говорит: " ну ни милиционер он,а полицейский-это во-первых,а во-вторых,дяденька,у меня папа сам полицейский,и это я вас сдам..." Мне стало так и стыдно и смешно... а дяденька отвернулся в сторонку и как "заржет"!!!Чуть не лопнул! Алеська тоже захохотала... Целый вечер вспоминаю...вот захотелось с вами поделиться...а какие чувства были бы у вас???
ахахах, прям-таки базарная баба;) ) она не пропадет, за себя постоять сможет)) ) у меня была бы такая же реакция, как и у вас)
а почему стыдно-то? нормальный, общительный ребёнок.
Анна Кузнецова
ну,он же взрослый дядька,а она-сикараха,и так сказала...я же ее учила,что со взрослыми надо вежливо говорить...и еще от неожиданности наверно... Но дядька смеялся на весь магазин!
Как то в Швеции ходили с мужем по Икеа и меня очень удивил такой случай, который как потом я поняла у них в норме) В магазине оформленные, выставочные комнаты, красивая мебель заправленные красивым бельем кровати и такая картина, в этой выставочной комнате сидит семейство, папа в кресле с буклетом, а мама лежит поперек кровати и дети прыгают по этой кровати, и шелковому белью) ) Я была в шоке, говорю мужу, а если бы у нас такое, даже представить не могу! прошли дальше (магазин огромный гулять можно целый день и даже заблудиться) В другом зале с игрушками, двое мальчишек возраста примерно 7 и12 лет берут с корзин мягкие игрушки и кидают их пинают по полу и ни кто, ни кто не делает детям замечания, ещё много подобных сцен, но ни один продавец не разу не сделал замечания, а только мило улыбались и спокойно убирали игрушки которыми уже наигрались детки и так везде. На утро мы снова пришли в магазин на минут 20 раньше, магазин открыт, продавцы убираются приводят всё в порядок, чтоб потом снова пришли детки, мамы и папы и могли прилечь, поиграть и посидеть) ) Я не могу точно для себя определить хорошо это или плохо, мне сложно, потому что мы воспитаны по другому, но одно для себя поняла точно, у их детей есть детство их не зажимают, не одергивают и не говорят постоянно, это нельзя, так не делай и т. д и т. п. Вот))
Доча у Вас молодец! Это круто!
Прикольно, молодец у вас дочка
Я бы порадовалась, что мой ребенок за словом (причем грамотным) в карман не лезет ))
точно такой же, как и у вас вы такую смышленную дочь растите, так здорово