с ней ехать. Дочь убеждает, что не страшно, настаивает.
Вот все думаю об этом. Очень не хочу ехать.
Как сказать дочери так, чтобы она не обиделась?
Прочие дела домашние
У нас составляют график отпусков. Дочь просит взять в июне и поехать с внучкой на море. Сейчас внучке 2,5 года. Я боюсь
Нет уж, пусть с таким маленьким ребенком сами едут Ответственность большая.
Чувствуется, они вам совсем спихнули свою дочь. Так и сказать. Возьмите и одна уедьте, отдохните от них от всех. Дети ведь тоже сядут на шею и поедут, если им дать волю.
Так и скажите, что не можете взять на себя такую ответственность, хотя очень любите их обоих.
Что больше будет у Вас переживаний, чем отдыха. А не дай бог приболеет там, так потом совсем с ума сойдете.
И скажите, что когда она станет старше, то Вас поймет.
А вам сколько? Может и правда не надо? !
Судя по графику отпусков, вы тоже работаете, а значит нуждаетесь в отдыхе. А получится с ребенком трех лет?
Так и скажите, что боитесь. Пусть родители сами везут своего ребёнка на море!
Пусть оплатит хороший отель, очень хороший, и вам бояться будет нечего.
Раз боитесь, то конечно ехать не нужно, дочка рожала не для вас и обиды не уместны.
Пусть она поедет с ребенком первая. Наладит там быт. Потом вы приедете на все готовенькое. Примете эстафету. Ребенку будет уже больше трех. Вполне вменяемый и адекватный ребенок.
Хотя я вас понимаю: моя мама ни за что не поехала бы с 3 летним ребенком. Я свекровь еле уболтала, когда дочке было 5. И то она с собой мою золовку прихватила. Для храбрости.
Aidana Temirbolatova
Мы в таком возрасте могли только привезти к бабушкам на несколько дней. Ну или на дачу на денек.
Моя мама с моей 3-леткой ездила, нормально. Но если не хотите- лучше не ехать, не отдохнете толком. Дочь просто хочет от дочки отдохнуть) А как сказать-да просто, обычно: извини, но я не поеду, не настаивай, не хочу. Вы же не обязаны.
простите, но Вы избаловали свою дочь) выкручивайтесь сами) удачи!)
Ну скажите, что пусть лучше сама отдохнет... Ведь, наверное намаялась и с ребенком и на работе.
Прямо сказать. Пусть сама едет, это ее обязанность. Если нормальная мать, то поймет, а если эгоистка в детством в пятой точке, то как ни скажите, обиды будут.
я ездила с двумя детьми в том году сыну 5 было дочке 2,5 все было хорошо, все живы))) ) Думаю и вы справитесь, к следующему лету девочке уже три будет, может и дочка сможет с вами поехать.