Прочие дела домашние
Женщины, как вы справляетесь с тем, что вам не хватает внимания и общения с вашим любимым человеком?
Чем компенсируете, чем восполняете этот недостаток?
Общаюсь с другими людьми.. . а что делать? Не может мой муж круглосуточно сидеть возле меня - он работает.
Мне всего хватает)))
пока жду и надеюсь, что Он изменится, общаюсь с детьми, отдаю им любовь и внимание.. года через 3 буду искать замену:)))
Задолбаю так любимого, что он все бросит и будет общаться со мной))) )
***marina*** _-Gubenko-_
жестоко
Да уж, это больная тема для меня) )
Учитывая то, что мы живём в разных городах) Хотя буквально в июне всё изменится. Так что друзья мои всегда со мной) ) Чем уж тут можно компенсировать этот недостаток, кроме как виртуального общения?!))
любовников заводят сучки.
***marina*** _-Gubenko-_
не надо за женщин тока отвечать
Ах, милая, задели вы самую больную струну.
Я ведь пять раз была замужем. Пять раз была и безмужней. Самое гадкое время. Хуже и не придумать. Все тогда было перепробовано, чтобы умирить тоску-печаль в сердце.
Но никогда я ее не умаляла случайными связями. А всегда ждала только своего единственного Ромео. Даже, если их и получилось в итоге – целых пятеро.
Мой первый муж был военным. Я, когда его ордена и медали перед Днем Победы зубным порошком чистила, то к ним обязательно еще и губами прикладывалась. Металл у них солонил. Кровью все они были краплены.
После развода мне этой ТОРЖЕСТВЕННОСТИ и стало не хватать. Тех же медалей по праздникам, портупеи и папахи на вешалке …. Я тогда и зачастила в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕАТР КРАСНОЙ АРМИИ, нынешний – ЦАТРА. Спектакль про войну посмотреть. Поплакать. Тем и спасалась.
А второй мой муж рулил, в основном, исполкомами да парткомами. Горел на работе. Лишь в воскресенье и остывал немного. Тогда мы с ним в кино и ходили. Как правило, в кинотеатр РОССИЯ, который теперь ПУШКИНСКИМ назвали. У мужа там всегда были два места забронированы. Это и было для меня – настоящим праздником.
Вот после развода та ПРАЗДНИЧНОСТЬ сразу и пропала. Хотя я в кино и будни стала тоже похаживать. Только все больше теперь уж в кинотеатр ПОВТОРНОГО ФИЛЬМА. Там и спасалась от своего второго безмужья.
Третий же мой муж был ученым. Профессором, доктором и академиком. Лауреатом. Трудяга был – поискать надо. Тогда ведь не только компьютеров, а даже и калькуляторов еще не было. И он все-все считал на логарифмической линейке. Они у него всюду валялись по квартире. Даже и там, где иные – книжку зачем-то держат ….
Мне этой семейной АКАДЕМИЧНОСТИ после развода и стало жутко не хватать. Потому я и зачастила в библиотеки. Особенно – в бывшую ЛЕНИНКУ. В ту, что стала РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ….
Нет, я серьезных книг там не читала. А вот ОГОНЕК любила просматривать. Там иногда и мои фотографии попадались. И с первым …, и со вторым …, и с третьим …. Тем душу свою и согревала.
Зато четвертый мой муж был Великим актером. О нем уже и несколько книжек написано, и по TV – передачи случаются. Вроде и фильм вот-вот выйдет. Но мало кто знает, что он временами театр свой едва ли не ненавидел. Роль Отелло ему никак не давали.
И тогда мы шли с ним в музей. Как правило, – в МУЗЕЙ РЕВОЛЮЦИИ. Ныне вот ставший музе́ем СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ. Потому, что до него пешком было недалеко. И муж там всякий раз повторял, что и в театре тоже нужна своя революция.
После развода наша домашняя СЦЕНИЧНОСТЬ вся сразу и пропала. Но по театрам я тогда принципиально ходить не стала. В музеи – подалась. Будто присматривала где в них себе место – в качестве экспоната.
Так вот однажды и забрела в Музей ИСТОРИИ ВОДКИ, на Измайловском шоссе. Там, кстати, и познакомилась со своим пятым мужем – строителем. Он к этому напитку очень уж был неравнодушен. А, говоря по-простому, часто и не просыхал вовсе.
Но в музей он тогда попал сугубо по делу. Как консультант по строительству. Правда, и знания его по питейному делу тоже тогда пригодились. В том замужестве у меня интерес к музеям как-то угас сразу. И совсем другой интерес прорезался. Хотя, где мужу и стакана бывало маловато, меня и маленькая рюмочка полностью устраивала.
А, когда мы с моим пятым мужем все-таки развелись, мне в доме ВЕСЕЛОСТИ сразу стало недоставать. Только не подумайте, что я в кабаки сразу подалась. За той самой веселостью. Напротив, с того времени – я только на Новый год себе и позволяю.
Да еще и на кладбищах тоже. У меня ведь пять штук набралось их по жизни. И у каждой могилки – рюмку – в память мужей – всенепременно.
Потому, что замужество для женщины – это и есть само счастье. А безмужье – словно в аду сковородка. Сплошная мука.
И я могу посоветовать только одно, если кому-то недостает любимого человека: ТЕАТР, КИНО, БИБЛИОТЕКУ, МУЗЕЙ и РЮМКУ НА КЛАДБИЩЕ.
Авось, да что-то из этого как-то и поможет.
Мне хватает внимания со стороны мужа. Я интересуюсь его делами и тем что ему интересно, он отвечает мне тем же. В итоге ни ему, ни мне не хочется искать ни общения, ни чего либо другого на стороне.