Прочие дела домашние

Москва. Куда сводить ребенка.

В ближайшем будущем приезжают тёща и старшая дочь (12 лет) в гости, возник вопрос - куда сводить, что показать? На ум кроме дельфинария, палеонтологического музея, цирка и старого Арбата ничего не приходит, т.к. сами с женой в столице живем по маршруту дом-работа. Желательно так, чтобы уложиться в один- два дня и не утомиться от поездок в метро.

пы.сы. тёща любимая, так что вариант в террариум и там её оставить - не предлагать))))

пы.пы.сы. желательно сразу с адресами и личными отзывами)))
Елена Соляник
Сводите в музей Экспериментариум, в Планетарий. Там сейчас очень интересно, в Дарвиновский музей. Там нравится всем. Зоопарк тоже дети любят. На Красную площадь и в Кремль с его музеями. Моим детям очень нравится в Оружейной палате и в Историческом музее. Хорошо погулять в Царицыно. Там много белочек, которых можно покормить. В Коломенском тоже очень красиво. Можно съездить в Куьзминки, в усадьбу Деда Мороза. В 12 лет в Третьяковку и в Пушкинский музей вполне можно идти. От Пушкинского недалеко галереи Глазунова и Шилова. Заодно и Храм Христа Спасителя можно посмотреть.
Валерия Кожина
Лучший ответ
Планетарий, рядом Зоопарк, Цирк на Цветном бульваре.
ВДНХ Дом бабочек.
зоопарк (там же - дельфинарий)
Третьяковка. Метро Третьяковская. Там недалеко. Оружейная палата, Метро Боровицкая. Красная площадь. Всё очень близко.
На ВДНХ, рядо монорельсовая дорога мимо Останкино, в зоопарке на Краснопресненской есть дельфинарий тоже, учитывая приближение праздника - то Александровский сад - могила неизвестного солдата, Красная Площадь, наконец)))))))
Света Шушина
мы вчера всей семьей ходили в Музей ретро-автомобилей, все в восторге.. особенно дочка и мой муж! Фоткать можно бесплатно. Находится на м. Площадь Ильича. Там недалеко пройти по Рогожскому валу.
А ещё можно в зоопарк сходить.
На вднх есть самое большое колесо обозрения, говорят всю Москву видно, наверно интересно.
Вот тоже хочу прокатиться на нем, всё никак не соберусь.
Сводите ребёнка в Макдонольс, все дети его любят.
Marina Kuzmina
Валерия Кожина Лучше ужв Шоколадницу, Кафе-Таун или в ти джи ай фрайдис.