Прочие дела домашние

Навеяно вопросом. А Вы как относитесь к своему возрасту? Уменьшаете, увеличиваете, скрываете, гордитесь им? Озвучите?

Olga Bulia
мне 36. И выгляжу, я думаю, на все свои 36.
Хоть и свекровь тут сказал, что моложе. Уж она-то не соврет.
Но уверена, что любой посторонний определит мой возраст. Мне это нерпиятно. Хоть и не скрываю. Но последние года 3-4 как-то тема возраста стала неприятна.
Хотя и понимаю, что глупо это, стесняться своего возраста.
есть старая притча на эту тему.
В одном ауле высоко в горах есть кладбище. Там похоронены люди, и на надгробиях разные надписи. На одном, к примеру, такая: Годы жизни: ...1903-1980, прожил 50 лет, на другом такая: ...1985-1996, прожил 100 лет, на третьем: ...1974-2007, прожил 3 года.
Почему так не соответствуют реальные годы жизни и прожитый возраст? Просто там прожитые годы определяли по достижениям жизни, по значимости событий в жизни.
Примерно так.
Вот что можно написать будет на моем надгробии? Грустно... Но хочется надеяться.
Рузиля Амирова
Лучший ответ
Ни то, ни другое, ни третье:) . Просто констатирую факт:) . Он (возраст) - есть, и никуда от него не деться:) . Вот и всё:).
цифры в паспорте меня не волнуют, я чувствую себя вне возраста
особо, не обращаю внимание на возраст. говорят: мы растём с нашими детьми.... моя старшая дочь-*расцветает*и как не радоваться? и не гордиться?
а младшая дочь ещё очень мала и у неё-и у меня с ней-всё впереди.... и молодой себя чувствую и умудрённой....
не скрываю, горжусь, не уменьшаю . иногда бывает, что увеличиваю, а именно говорю обычно " не приставайте к старой больной женщине " )))))
Леруська))
Никогда не скрываю свой возраст, хотя выгляжу немного моложе.
спокойно - мой возраст.. . правда, путаюсь иногда, но скрывать и гордиться нечем..
Заяна Киякова
Отношусь просто как к данности, объективной реальности. Спокойно. Озвучить? Легко - мне 34. Никогда не скрывала и скрывать не буду. Возможно я недостаточно женственна, но для меня это смешно ( когда кокетничают насчет возраста, гордятся им) . Ты же все равно не изменишь день, в который родился! )) Возраст - это не достоинство, и не недостаток, а всего лишь возраст. Неужели нечем больше гордиться?))
Ка
Каtенька
возраст он есть и никуда от него не убежать. Но когда мне дают меньше чем есть, а так оно и есть-радуюсь
Не могу лицемерить - прекрасно осознаю свой возраст, когда вспоминаю что моей дочери в этом году 37. Можно уже думать о душе.
Daria Vinogradova
Возраст - 32 года. Не горжусь, и не скрываю.
нормально отношусь не скрываю и всега говорю сколько мне лет
Шепчу спасибо я годам
И пью их горькое лекарство.
И никому я не отдам
Мои года - мое богатство.
Шепчу спасибо я годам
И никому я не отдам
Мои года - мое богатство
Alenka Logutina
Мои года -- мое богатство!!!!
Не уменьшаю и не увеличиваю. И не скрываю. Что есть - то есть)
Наташа Мельник
Обсолютно нормально, ну не множко льстит когда говорят, что не выгляжу на свои 39 лет, а еще, когда идем куда-нибудь с дочерью все удивляються, что мы мама с дочерью (дочери 20 лет), ой, что-то я развыпендривалась, пардон. А как известно скромность украшает.
Нет не скрываю. Но на самом деле в душе один, в зеркале другой. От этого грустно.
Шая Изменения
Никогда не скрываю. Мне 38. Помните фразу из фильма "Москва слезам не верит": "В 40 лет жизнь только начинается! " С нетерпением жду :-))).
Спокойно отношусь. 36.
° °M° ° K° °
Спокойно отношусь. В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. Идеального возраста нет.
Мне 21-й год и когда я встречаю людей, (не знающих меня) то мне дают лет 15-17!!
И Вы знаете-меня это оченьзадевает, обижает, даже не могу понять почему)).
Alenka Logutina я была такой же...а теперь это так радует!!!!
В каждом возрасте-своя прелесть. Зачем его скрывать?
Никак не отношусь. Мне всё равно. Все подруги и друзья дочери (ей 17)принимают меня за ее сестру. Мне приятно
Юлия Грачева
У меня всё честно)) ) Зайдите в мир )))))))))
Юлия Раймер
Мне 33-возраст Христа, я свой возраст и не думаю скрывать, знаю, что не выгляжу на него и этому безумно рада. Зачем скрывать свой возраст-не вижу смысла, он есть и баста.... Гордитесь тем, что имеете....
Возраст не скрываю. 33. Слава богу выгляжу хорошо (сегодня только с одноклассником встретились через 12 лет-оценил)
Мой возраст... кхм, заставили задуматься.. .
Люблю я свой возраст, мне 18...
Тот возраст, когда многое начинаешь понимать, но еще окончательно не потерял того детского, чистого и наивного.. .
Возраст, когда перед млн дорог.. .
Когда можешь позволить себе дикие безумства и сказать, нагло улыбаясь, а мне то всего 18 ...что с меня взять...))) )
Настя Сембель да, с 17 до 19 лучший возраст)
Возраст можно остановить, только умереть надо для этого.. . А жить надо, тогда и возраст обмануть можно...
Я - горжусь. А что ещё остаётся. Всё равно ничего изменить нельзя! Я не чувствую своего возраста. И рада этому!
Горжусь им!! ! 16, Самый лучший возраст! =)
Olga Bulia Это пока не было 18... 27....
В разных ситуациях по-разному, могу и слукавить захочется (не корысти ради, а под настроение) . Мне 48 и это больше всего волнует мою дочь (10лет) -у однокласниц мамы, в основном молоденькие, и она говорит (уже года два как придумала) - "мама, если тебе все равно я буду говорить девочкам, что тебе 3? (вообщем на 10 <). Девочки верят. Дочке приятно. Я рада.
Возраст не скрываю. Как к нему можно относиться - это время. Ему тупо выражать свое отношение.
Вспоминаю глядя в паспорт.
ниче не делаю. говорю как есть. но иногда мне жаль что так выросла уже.
Заканчивается кандидатский, а в душе 17!
Всегда говорю как есть, испытываю гордость, но не буду лукавить, когда не верят, мне очень приятно!
Я отношусь к своему возрасту спокойно, т. к. сейчас я могу понимать людей любого возраста. Вот так.
Aidana Seitkalieva