Прочие дела домашние
Навеяно вопросом ! Почему же родственники относятся к нам хуже чем чужие люди ?
Ведь если разобраться , то в сущности ДРУЗЬЯ , даже самые близкие , нам чужие люди !
у родственников вечно есть какая то обдида, даже не явная, скрытая, а чужой человек вот воспринимает нас здесь и сейчас и если в настоящее время все хорошо, то за что он с вами будет плохой
не чужие. А относятся плохо, т. к. а) мы позволяем б) у нас дурное воспитание - не учат семейной этике, ведь дома - там самое главное, в трамвае дать по морде стесняются, а с родней можно, как хочешь. Пока не будет культуры - ничего не изменится
чужих то в любой момент послать можно .а родню -нет .вот и мучаемся .
Да потому что дибо родственники нам надоели, либо мы родственникам. За всю то жизнь.
Родственники - это всего лишь группа лиц, периодически собирающиеся вместе хорошо покушать и поговорить по поводу изменения их числа.
Родственники лучше нас знают .Знают все наши отрицательные качества и недостатки
Потому, что чужим людям вы безразличны. Никто не сможет (и не захочет) нанести вам наибольшую боль и урон, как родственник или бывший друг. Ведь именно им известны ваши больные места.
Нелюбимы.
Может быть поэтому они лучше и относятся, потому что они чужие
а не даром говорится, чужие роднее чем родные и близкие! я сама этого понять не могу почему это все так происходит
Потомучто родственники знают тебя как облупленную! Они знают все твои помахи, все твои победы! Вполне возможно что и есть какие то обиды еще с детства! А постороние люди занют тебя с совершенно другой стороны! Вот тебе и отношение другое! И так всегда было и так всегда будет!
кто-то "воспитывает" так, а кто-то считает, что раз свой - пусть терпит все равно никуда не денется...
не знаю, ко мне родственники замечательно относятся. А если и ругаемся, то от того, что желаем добра друг другу
Вопрос сложный - взаимоотношения между родными и не родными является одним из самых острых, в плане личной жизни. Виной всему психология, конфликтология, совместимоть. Но однозначно утверждать, что чужие относятся хуже, чем родные - НЕЛЬЗЯ. И родные и друзья бывают разные.
Когда человек посстоянно рядом, начинаеш восспринимать это как должное. Перестаеш ценить внимание, но стоит чему то, страшному случиться и этого человека больше нет, вот тут то и понимаеш всю горечь потери!!!