Прочие дела домашние

если ваш собеседник в основном молчит,ваши действия?

ну вот звонит одна родственница по скайпу сухенько привет как дела и сидит как мумия молчит.от чего такое? я пробывала тоже молчать она начинает тушеваться злиться-чего там читаешь кому пишешь и т.д. она меня утомляет молчанием. как себя вести как думаете? ну там не отвечать на вызов или прекращать разговор это не обо мне я так не смогу.
Ольга Козлова
как дурочка пытаюсь расшевелить, разболтать человека.. .
в итоге устаю и сворачиваю разговор..
Наталья Заварина
Лучший ответ
У меня есть подруги, с которыми целый день мы можем периодически перекидываться фразами в каком-нибудь месседжере, . нам интересно болтать.
Но если нас посадить перед камерой - мы будем сидеть и делать так "Эм.... нуууууу.... что еще нового? "
Ольга Бугаенко
помолчим вместе) ) Может, у человека речь не развита.
Я в таком случае просто отмазываюсь и отключаюсь.
Что толку говорить, если собственно и говорить не о чем)))
Если молчит, значит у нас нет с ним общих тем для разговора или мы настолько плохо еще друг друга знаем, что не нашли эти темы )))
Если мой собеседник молчит, то я тоже не буду напрягаться, ну или постараюсь найти интересную тему для разговора.
Nurgul Islyamova
Буду говорить сама. Поговорить я люблю. А тут и перебивать, мешать никто не будет)))
Не люблю из-за этого общение по скайпу. . сидишь ломаешь голову чего бы еще придумать, чтоб не повисло неловкое молчание, а с той стороны сидят, как будто телевизор смотрят - пульта в руках не хватает)). . устаю после таких эфиров..
Молчание-золото. Не стоит разбрасывать ( метать) бисер.... Ну-Вы-знаете-перед кем...
Либо буду болтать без умолку (что маловероятно) , либо придумаю какую-нибудь отмазку и отключусь.
ты лучше поспрашивай ее о разных вещах ну глядишь и заговорит :)