Прочие дела домашние

Надоело кормить семью за мать и отца-значит,эгоистка?А нет-посвяти всю жизнь разгребанию ошибок родителей?

Устала пахать одна на троих человек: себя, мать и брата. Папаша ушёл, денег давно не даёт, а мне лично - ещё дольше. Алименты не платит, жутко оскорбляется этим словом. Два раза в год звонит и вешает лапшу на уши, как он нас любит. Очень обижается, когда на вопрос как дела отвечаю, что плохо (а почему я должна врать?).

Мама занята своим здоровьем и прямо говорит, что добивать его не собирается. При этом и ей и родителю нет и пятидесяти. Брат, 16 лет, учится, и родители считают, что он не должен работать, пока не закончит УНИВЕР.

Итог: я в 23 года кормлю маму, брата, освободив их от необходимости работать, а папашу - от необходимости платить алименты. Своей жизни НЕТ. Подруги после ВУЗа ездят на з\п на море, выходят замуж. Я через 2 недели после поучения диплома вышла на работу, личной жизни нет и никогда не было. Прогрессирующее плоскостопие, сгнившие зубы, ношу рванье с рынка. На мне выплата долга за квартиру. Отдаю в "бюджет" половину зарплаты и полностью оплачиваю все счета.

О каких-то вещах вроде квартиры, машины и прав, знакомстве с парнем даже и подумать страшно. На все мои попытки возмутиться получаю бурю ярости от родителей (они друг друга ненавидят, но понимают, какую чудесную рабочую скотину удалось вырастить). Я - неблагодарная, ах мои подруги живут нормально, у них есть отцы, парни, деньги - так всё время советуют вспомнить про уборщиц и... блудниц. Ах, я не должна сметь хотеть жить как ровесницы, потому что У МАМЫ С ПАПОЙ В ЖИЗНИ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ И ОШИБКИ. Так разве я виновата, что отец промотал все семейные деньги на мерсы, любовниц и клевретов, а потом смотался куда подальше, не оставив нам с братом ничего, кроме двух комнатенок на окраине Москвы? Почему я теперь должна жизнь положить за их дурость? Отказаться от любви, хобби, лечения зубов (а мне надо ставить коронки на ВСЕ зубы, страшные боли уже спать не дают).

Посоветуйте, пожалуйста, что-то, кроме уезда из города. Я неплохой специалист, но не в Москве мои коллеги получают мизер.
Да уж.. . невесело как то все.. . А знаете, чем дольше живу, тем бульше убеждаюсь, что человек САМ вершит свою судьбу. Вы выбрали путь помощи. А подумайте: помошь ли это в правильном контексте? Я думаю что это все же больше нежелание встать, восстать, если хотите. Ну брат конечно еще не совсем взрослый, о думаю что и он тоже мог бы немного помогать вашей семье. Мама.. . ну вам виднее. она когда то работала вообще, или просто решила не работать, потому как вы взяли на себя все заботы? Тут ведь опять же- все зависит от вас. Если они не инвалиды, если могут работать хоть по 3 часа в день, ои смогут себя прокормить. Захотят большего? Пусть работают сколько нужно для полноценной жизни. На папу не обижайтесь. Есть такой сорт мужиков- козлы, называются. На них обижаться бесполезно. Я бы на вашем месте все же рванула покорять крупный город (который к вам ближе) . вы не должны класть на алтарь свою жизнь ради людей которые сами не хотят работать и считают что вы обязаны их содержать. Помогать- по мере сил, по желанию. У вас самый лучший возраст, не упускайте свои возможности, потом пожалеете. Просто придя домой скажите, что все деньги решила потратить на зубы (моя больная тема, тоже все никак не дойдут руки. ) кто что скажет- их проблемы. Пусть работают, пусть мама деньги с от ца стрясает, что хочет делает. Живите для себя. Это не эгоизм, это реалии.
Diana Sadykova
Лучший ответ
Вы молодец. Но думаете они оценят? В итоге Вы виноватой и будете. Мой совет копите денежек и езжайте работать в Москву. Там хоть меньшими потерями будете родным помогать, хоть чуток останется на себя любимую.
Елена *******
срочно живи для себя просто начинай куралесить повозмущаются поорут и начнут думать как самим обходиться без тебя
поверь без скандала тебе с себя их не скинуть и не вывести с сонного состояния
делай революцию именно уходя в личную жизнь срочно иначе потом будет поздно они выживут даже не переживай
все любят ишаков заведи карточку и начинай откладывать себе н з не отчитывайся ни в чем не будь через чур пунктуальной и обязанной это во имя их же будущего они тебя научили работать ты учи их и работать и ваыживать без тебя
но уйти от них точно надо снять комнату и перетерпев все возмущения шантажи здоровьем и истериками всех но надо надо думать и жить для себя потом как все уравновесится снова начнете хорошо сосуществовать
зато расшевелишь это застойное болото
дерзай и не бери близко все что на тебя посыпется вслед это и есть разрыв пуповины
займись срочно личной жизнью а появись любимый станет все все трынь трава и фиолетово а то ты их сама ж и избаловала вкалывая и содержа их на свои кровные
Софья Митихина
Вам мать всю зарплату отдаёт? Ведите демократию - с матери и вас поровну денег на расходы. Пусть берет, где знает, она ВЗРОСЛЫЙ человек.
Что будет, если вам завтра кирпич на голову свалится? Как они жить будут, не приучайте к халяве.
Kseniya Bakal
Тут дело простое. Как тебе совесть твоя диктует, так и делай. Всех нюансов мы не знаем, судить не можем. Хочешь - тяни всю семью, не хочешь - не тяни..., снимай квартиру и живи своей жизнью. И мама и брат могут работать, на отца ещё можно подать на алименты. Но, повторяю, ты же пошла на такой шаг, тянуть своих родных, значит так тебе совесть подсказала.... А преступление против совести не простится вовеки веков.. . Это тебе такое испытание... Этот крест тебе по силам.. . Если нет, уходи и живи самостоятельно одна.
Ксения Морозова Вы правы про совесть...
Отец должен уже кучу денег, но с него их никто не трясет. Вообще, с судах и собесах ТАК смотрят, когда говоришь про алименты, будто на органы родича продаем.
Мама отказывается даже от работы консультанта в ТЦ, брат тоже не хочет. А ведь и их жизнь лучше не становится. Не миллионы я получаю ведь.
Зубы лечат бесплатно, что вам мешает их лечить после работы не понимаю. В 15 лет я стала обеспечивать семью, в 16 эта забота легла полностью на мои плечи, и у меня ни разу мысли не было, что кто-то живет по-другому и им надо завидовать. На целый день у меня было 2 бутерброда с самым дешевым сыром и пластиковая бутылка из под колы с чаем. Однако, крутилась, купила машину на 5 курсе универа, еще через 3 года - квартиру.. . и даже успела замужем побывать в этом промежутке. И зубы лечила, хоть и ходила в тряпках с черкизона сначала, а в Европейский боялась заглянуть, чтобы плохо от цен не было.
Царева Вера
Кто везет - на том и едут. Скиньте их с хребта. Оплачивайте только вашу часть коммунальных счетов. Поорут - перестанут. Или снимите жилье, если уж невмоготу, но итогом будет долг за квартиру. Ваши домочадцы врядли озаботятся. В общем - пошлите их подальше, тогда мамаше придется и алиментами заняться и на работу устроиться. Да и брат мог бы подработать - не маленький. Научитесь говорить НЕТ.
А снять жилье на другом конце города хоть с кем нить в доле, а счета пусть мама оплачивает, когда ты в самом деле уйдешь мама тут же броситься звонить папаше и будет просить у него денег, посмотрим как она будет его называть после того как он ей откажет. Знаешь не пропадут, другие же замуж выходят уезжают из дома и встречаются тока в праздники. Скажи что нашла молодого человека и будешь с ним жить, а сама пока займешься собой, сэкономишь на жратве, гречка зеленый чай (заодно очистишь организм) Тока гони мысли (как они без меня... ) как то вас с братом заделали как то кормили. Пускай мамаша свою жопу поднимет и идет работать.
Люби себя, жизнь одна, надо начинать жить сейчас, потом не будет.. . Поставь цель, начать нормально жить и иди к ней не сворачивая!!!! ВЕРЮ В ТЕБЯ!!!!
Альбина
1. Урезать финансирование до 30%
2. Начать заниматься собой.
3. Пора вылетать из гнезда.
Азимут Нск
Вам просто сели на шею. Им так удобно. Скажите, на работе зарплату задерживают. Денег нет. А денег на дорогу до работы у коллеги одолжили. Пусть живут как могут.
Твоя жизнь это и есть суть отношений между близкими родственниками. Выложись на 100, не попрекай своими усилиями в общее дело, сама о них не напоминай, пусть поминают другие, и будь уверена что Бог видит и умиляется твоими поступками и воздастся сполна. Примерно может быть так, через время встретишь такого же благородного молодого человека и заживете нормально и дети будут с такими же качествами. А может случиться так, что ты их оставишь ради своих планов, встретишь успешного богатого, но лет через пять со скандалами разведетесь с трагедиями детей с неполными семьями. Ничего в этом мире не остается без воздояния. Бойтесь Аллаха, ищите его довольства а не признание постороних. Родственные с вязи у Аллаха подвешены высоко к Его трону.
моё мнение; забейти на всех них и можете на время вообще перестать с ними общаться, снимите квартиру и живите отдельно. устрайвайте вашу личную жизнь. брат в 16 может и сам себя не плохо обеспечивать, темболее если живёте в москве. да и мама ваша скорей всего пенсию получает. что касается выплоты долга, подилите на три и плотите только свою часть. чеки, квитанции об оплате вами сохроняйте. зубики надо срочно личить. вообщем по всем проблемам со здоровьем вам к врачу.
все не читал но в 23 уже люди свою семью заводят.... листок должен оторваться от ветки ...лишь сделать шаг. И вообще ты должна жить своей жизнью.... они досихпор совершают ошибки не отпуская тебя.... тебе просто нужно уйти или они тебя погубят не осознавая этого вероятней всего