Прочие дела домашние

сколько лет должно быть ребенку, чтоб с ним можно было спокойно ехать на море?

Ирина Картавых
Вообще слышала, что рекомендуют после трех и как минимум на месяц.
Валентина Недиля
Лучший ответ
Дочь, ребенку еще небыло и месяца, летела 22 часа самолетом отдыхать на один из островов Мадагаскара.
Она была спокойна как удав. Ребенок- тем более.
Жанна Даркина
Ездила с 4-х летним. Нормально. Но самолетом. На поезде бы не поехала
Смотря куда.
Мы полетим в Испанию, дитю будет 1,5
А спокойно с ребенком любого возраста не сьездишь)
Спокойно-это без детей))
Ну, чтобы спокойно, я не знаю. Если еще мал - того и гляди побежит в море. Если уже подрос - к девкам/пацанам!))) ) Неизвестно, что хуже!! !
Я думаю до трех лет лучше воздержаться!
K)
Kisa )
млей старшей два года, а младшей семь месяцев. была бы возможность, поехала бы с обеими сейчас же. зависит все не от возраста ребенка, а от его характера, а также от того, что вы вкладываете в понятие "отдых". лежать на шезлонге уже не получится, нужно будет бегать.
Бакыт Ныгымет
Я начала с двух вывозить, но и то считаю рано, у нас была необходимость. В идеале лет с 4-5
спокойно... лет тридцать, ,
сначала боишься, что волной собьет или еще что случится,, ,
потом к девочкам мальчики клеются... что еще хуже
Ну не меньше... пяти!... Я все понимаю: море, воздух морской, витамины... и т. д.... Но это.... отдых с детьми меньше пяти лет, кромешный ...ад, для родителей... И для детей!... На протяжении нескольких лет наблюдаю картину, как... родители стараясь "напитать" дите ...солнцем и морем везут бедолагу кроху за тридевять земель!.. Это я про.. Турецкие вояжи... Мы летим к морю... пять часов.. Этот бедный малыш весь измучается пока долетит... Уже ничего не хочет : ни спать, ни пить, ни смотреть в окно.. Ни к Теткам не идет... ни к дядькам... Последние два часа, как правило, орет... Прилетаем ..Расселяемся.. Начинается... новая песнь.. Родители то... как правило тоже едут.. не сидеть рядом с "лягушатником" своего дитяти... Берут Его, ребенка с собой на пляжи... Пока в море... Ребенок сгорел... Не уследиииишь, как ни старайся!... Еды полно, какой хочешь... Все это... лакомство круглосуточно... То съел не то... То выпил не то... Перекупался... Вечером ...начинается .."вечерняя жизнь",...эээ.. с горячительными напитками... Я не говорю, что... кругом... одни алкаши... Но ведь и не... ложиться же спать... в десять вечера по расписанию.... когда кругом праздник жизни.... в самом разгаре!. Прилетая... черт знает куда.. Опять же экскурсии... Бывают очень длительные... Куда без.. "шопинга"?...И везде... малыш с Вами.. Ну если Вы приехали не с... Бабушкой... родной!.. Потому что оставить .."на пару часиков" не кому!... Праздник то ...у всех!.. Кроме Вас... Может я... в резких тонах написала... Но наблюдаю эту картину ...каждый год... Мой Сын первый раз полетел на.. "моря" в шесть лет... И ничего от этого не потерял... А до этого возраста... отдыхали не далеко от дома.. Чо свой Стране, что тоже ..маленькому доставляло не мало удовольствия...
Елена Булгак
Смотря что вы хотите от поездки. Если свозить ребенка прогреть на солнышке, ну можно после года ехать. Если сами хотите отдохнуть, не надейтесь не получиться. Мы ездили с сыном 1,6г., я не могла даже лечь позагорать, он как море увидел-за уши не оттянешь, так и бегала за ним. Об экскурсиях забудьте, с ребенком не поедишь. Отдых будет заключаться отель-море. Устраивает -вперёд. Я с бабушкой оставлю, хочу оторваться по полной.
Юлия Романова
18 :)
А мы практически с рождения ездим. Все зависит от настроя...
Ohista Isoeva
после пяти
в смысле чтоб склеить себе ухажёра, а ребёнок чтоб потом отцу не заложил????
Ирина Картавых нет,чтоб поехать семьей с мужем?
Анютка Каширская в этом вопросе не сказано про ухажёров....по себе судите????
любой возраст! с1 года до 3 лет 3 дня на море, с3 лет до 5 лет 5 дней на море! А дальше как хотите!
Kisa ) А почему, если не секрет, такой расклад? А как же пять дней на акклиматизацию?