Прочие дела домашние

А вам не кажется, что те, кто пишет, что рады тому, что они единственный ребенок в семье немного лукавят?

Ведь человека тянет к себе подобным. И чем ближе, тем лучше. Ведь друзья уезжают, их не пускают гулять бывает и т. д. А брат-сестра всегда рядом. И не нужно говорить про то, что ругаются, дерутся. Это все есть, не спорю. Но друг без друга не могут, это факт.
Кто говорит что он единственный ребенок в семье, и он не лукавит значит он ЭГОИСТ.
Наталья Котенева
Лучший ответ
Не кажется))) Иногда можно иметь братьев и сестер до того момента, пока наследство делить не начнут, потом они становятся ярыми врагами!!!
Дык каждому свое а на фоне тяги к себе подобным еще человеку присще чувство эгоизма причем в очень не малой степени !!!Вот вам и спор и дисскуссия и не скажешь что перетянет !!!
я всегда бл счастлива, что единственный ребенок в семье
Какие глупости!!! Знаю много счастливых людей с одним ребёнком и никакого лукавства нет!!! Братья и сёстры до старшего возраста чаще всего вообще друг друга не понимают и проводят время дома по разным углам!!!
Наталья Ишкова
Не знаю.... я росла с отцом и его родителями.... и мне в детстве очень хотелось, что бы брат который по маме жил по ближе....
Ой, знаете, я отлично росла одна до 15 лет - очень хотела братика-сестричку лет в 7, потом мне совершенно не нужно было это общение, у меня были книжки, родители и друзья. При этом всегда была возможность побыть одной.
Моему брату тоже лет в 7 хотелось младшую сестричку, на что родители говорили: ну у тебя же есть старшая, но теперь это время прошло и ему комфортно одному.

Мне в кошмарах снится ситуация, если со мной один человек всегда рядом будет. В детстве этого не надо было, а во взрослом состоянии тем более.
Думаю, что разница 15 лет оптимальна. Я правда как моя мама не хочу первого ребёнка в 26, считаю, рановато.
А вам не кажется, что все люди разные? Кроме того, не вижу смысла лукавить.
Я единственный ребенок в семье и никогда не хотела ни братьев, ни сестер. У меня было счастливое детство в полном достатке, никаких драк и дележек. Сейчас с возрастом я просто счастлива, что их нет у меня. Особенно глядя вокруг, когда пихают друг на друга немощных родителей и как стая саранчи кидаются на наследство. Нет уж. У меня моя мамочка, которая только моя.
А вот насчет пообщаться--никогда у меня проблем не было.)
|Бунтарка .|
Неа. Не кажется. У меня подруга есть-она единственный ребенок. Очень этому рада) . И никогда не жалела, что у нее нет братьев или сестер. У меня есть сестра, обожаю ее))) , и конечно НЕ представляю, как бы я жила без нее.
Я выросла одна. По маминым словам никогда не просила братика или сестрёнку. Нисколько не страдаю.
Нет, не кажется. Есть и такие.. .
Хотя мне, сколько себя помню, всегда хотелось иметь сестру.. (
А я одна... (
Аня Скачкова
Нет, не лукавят. Просто не знают, что такое брат или сестра.
Нет, я не лукавлю, другого не знала, поэтому и сравнить не с чем. Меня любили, баловали, холили, лелеяли, какое уж там лукавство. У самой, правда, уже двое детей. Но рожала не по принципу, мол, родителей не будет, будут друг у друга поддержкой и опорой. Просто захотели, да и возможность была. А у моих родителей не было возможности родить второго ребенка.
Оля Мальцева
кому что, мне лично хотелось и сыночка и доченьку изначально.... но первый естественно и получился мальчиком, но вторую планировали девочку, но опять получился мальчик, придётся принемать реальность.... жду второго в сентябре.
Жанна .....
Да никто не лукавит, к чему, никто здесь никого не знает.. . Я считаю так, что есть дети, которые друг без друга никуда, так любят нежно друг дружку. Но проходят годы, каждый завёл свою семью и-всё, отношения уже не те, не понимают друг друга и живут, как чужие люди, а может, и так, что с чужими даже лучше, чем со своим братом (или сестрой ). Нас в семье было трое сестёр, все мы были настолько разные с детства, что у каждой из нас были свои подруги ( с которыми было лучше, легче) , хотя разница в нашем возрасте была 1-4 года. Сколько ни помню, никогда мы не делились друг с дружкой секретами, в общем, не было между нами ничего общего, как чужие были . И, став взрослыми, мы остались такими же, поговорить не о чем... И я не жалею об этом, у всех по разному. Помню только, что я в детстве хотела, чтобы я в семье была одна, мне не надо было ни сестёр, ни братьев. Кто сильно желает двух (трёх ) детей-рожайте, но не факт, что вашему первому ребёнку будет тоже этого хотеться.
Пишу, что рада, за все прожитые без братьев и сестер годы ни разу не пожалела. Есть близкие друзья и из за наследства нам потом не придется ругаться))
почему лукавят... вовсе нет
родителям... УДОБНО родить лишь одного, если оба работают
УДОБНО женщине, в первую очередь
2 детей... вдвойне нагрузка

не все зациклинны на материнстве)) )