Прочие дела домашние
Вопрос к единственному ребенку в семье. Как прошло ваше детство? Вы хотели братика или сестричку? И вопрос к тем, кто из
многодетной семье, вы рады, что у вас несколько братьев, сестер? Кто единственный, как отсутствие братьев и сестре отразилось на вашем нынешней жизни? Ваши родители рады, что у них вы один (одна)?
Одна. Не хотелось никогда, по жизни эгоистка и интроверт, когда вокруг много народу меня это выбивает из колеи.
Родители если б хотели, то родили бы еще, значит не хотели, я тоже не переживаю.
Хорошо прошло детство. Это взрослой стало не хватать брата сродного (он умер) , а сестра сродная редко общается
Отлично прошло. Хотела братика или сестренку лет в 7-8, потом это желание меня покинуло и меня аБсолютно устраивало, что я у родителей одна.
Хорошо прошло детство. Если и хотела сестёр--братьев, то даже и не помню в каком возрасте--пролетело незаметно. Сейчас смотрю на чью--то делёжку наследства ( квартир в основном) между родственниками и радуюсь.. . как хорошо, что я одна! Разочарований не будет с братьях--сёстрах.
я не единственная. . есть сестра младшая, у маминой подруги 6 девок.. . ооооо, как ж мне было завидно и не хотелось уходить из гостей... .
сын мой рос один до 15 лет, сейчас ему 20, и у меня еще 3 мелких погодка, сын, смотря на копошилки мелких вздыхает "эх мамка, че ж ты мне то никого близко по возрасту не родила", заявляет о намерениях многодетности)
У мамы- единственная. У папы ещё двое. Никогда не задумывалась над этим вопросом. В детстве очень много занималась и болела, поэтому скучно не было.
Я единственный ребёнок в семье.
Нет, не хотела ни братика, ни сестричку. Не хотела старшего, младшего, близнеца =)
Если мысли о старшем брате или сестре мной ещё как-то нормально воспринимались: "Мог бы быть. Наверное, жили бы вместе" - т. е. я его не хотела, но ситуацию такую представляла (правда раз уж старшего нет, то не судьба =) ).
А вот младшего не хотела категорически. Это для меня просто кошмаром ночным было. Я уже в детстве ценила личное пространство, личные вещи, тишину и покой. Поэтому мысли о младших брате или сестре, которые будут плакать, ломать мои вещи, мешать мне, меня пугали.
А после подружек, которые от старших братьев получали по голове (а точнее, одну из подружек брат головой о железную калитку приложил) , появилась мысль, что хорошо, что и старших нет)))
Всегда просила маму родить мне ...старшего брата.
хотела.
плохо когда нет братьев и сестер.
но это когда воспитание у всех идеальное, а не суды из-за квартиры или куска земли.
плохо когда нет братьев и сестер.
так как я младшая, я нормально относилась и отношусь к любому количеству двоюродных и родных братьев и сестер. Мне это досталось как данность. Никакой ревности, иногда просто недоумение, братца всегда старались побаловать и вкусняшками и материально, упс, а ему все равно все мало кажется.
Я одна в семье. Очень хотела брата или сестру, так и не допросилась у родителей.
Я единственный ребенок у родителей. Никогда никаких братиков-сестричек не хотела. Мне подружек хватало.
я всегда хотела или братика или сестренку, но увы.. . мама с отцом развелись, больше не сложилось
Я не хотела братика или сестричку. Родители намекали, я отказывалась. Детство прошло отлично, спасибо родителям, а ещё спасибо моему дяде.
Юлия Головина
А сейчас рады, что одна?
детство прошло прекрасно, никогда не хотела ни братика ни сестрички. Всегда хотела собаку, была на 7ом небе, когда наконец у нас появился песик.
не знаю как отразилось... ну, например я кладу на тарелку маленькую порцию еды, так как всегда смогу положить добавку. А муж, который рос с 2мя братьями, всегда гору кладет. Так как вдруг больше не будет))))) Целый год его от этого отучала)) )
сомневаюсь что родителям есть на что жаловаться. Еще я заметила что единственный ребенок всегда более привязан к родителям чем из многодетных. +нет воин за внимание родителей, подарки итд....
Не хотела ни братика, ни сестричку. Детство итак было тяжёлое, братик или сестричка усугубил бы положение. Семья была неполная-мама учитель. Сами понимаете
Я одна у родителей. Все мне принадлежало, сам себе хозяин и ничего ни с кем делить не надо. Эгоисткой не выросла, так как у меня навалом двоюродных и все живут рядом. У некоторых бывали сложности, все таки детство прошло в 90-е, помогали. И деньгами и прочим. Не страдала от отсутствия родных братьев и сестер, общения с подругой-соседкой и двоюродных сестер ровесниц хватает по сей день)))
Хорошо когда у брата есть брат. Один заступиться за другого, не даст его в обиду, если тот слаб. А еще лучше если братьев много-много. Да и сестры лишними в семье не бывают. Когда прямых родственников много это очень приятно, этакий клан, члены которого друг другу всегда помогают. Это, конечно, в идеальной версии. Я вот в детстве был бы рад, если бы у меня был брат, а то и несколько :) Но я всегда был реалистом и как-то не думал чтобы прямо хотеть.
у меня есть сестра на 10 лет младше. Из-за разницы в возрасте близкими людьми так и не стали. А сейчас близкого человека не хватает, подруги - это совсем не то. Но важно чтобы братья-сестры не просто БЫЛИ (как у меня) , а именно БЫЛИ БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ. А это зависит от воспитания.
Я один, да хотел. Детство прошло быстро и скучно, я всегда с доброй завистью смотрел на многодетных семей и думал как же им все время весело.
Обычное детство скитание двором, пинание мяча, постоянные членовредительства, костры-пожары, фишки сонька альбом с тачками. Брата сестру хотел потом нет, когда постарше уже.
Лучше много братьев и сестер, родня есть родня, друг друга по жизни поддерживать будут...
никогда не хотела ни братика, ни сестренку. Собаки достаточно.