Прочие дела домашние
Если у детей разница больше 15 лет - почему они начинают ревновать братика или сестричку к родителям?)))Не все,но...
это зависит от поведения родителей. Очень часто многие родители уделяя маленькому много внимания (что естественно) , совсем забывают, что и старшему тоже нужно чувствовать себя любимым, а не только отношение к нему как к взрослому.
У меня старшим детям было 13 и 16, когда родилась наша маленькая. Она уже выросла, сама мама, а брат с сестрой все над ней квохчут...
эгоисты
это нормальная реакция
я думаю, что как раз таки уже в таком возрасте нет ревности. все таки не маленькие уже. но у самой опыта конечно нет, просто пара девчонок рассказывали, что все нормуль.
У моих разница 9 лет. Постоянно бьются за внимание. И ни как не могут понять, что они для меня равны!
Нет. Все индивидуально. У меня разница 12 и 15 лет с сестрами, ни грамма ревности за всю жизнь. Они же младшенькие, поэтому им и внимания больше.
ревновать могут в любом возрасте. нужно готовить к рождению малыша всех членов семьи, что бы ждали и дождаться не могли его рождения. а что бы не ревновали-постарайтесь прилечь к уходу за малышом. почаще говорите, старшему, что и он был таким беспомощными маленьким. а внимание старшим детям надо тоже уделять .как и про мужа не забывать.
Старшим обычно уделяют меньше внимания, а ведь они тоже о сих пор дети и им тоже хочется материнской ласки