Прочие дела домашние

Родить ребенка в 14-15 лет..Это обязательно испорченная жизнь? Есть ли примеры из жизни у вас?

ну, гениальным этот шаг уж точно не назовешь...
АР
Адеми Рахметова
37 920
Лучший ответ
Не знаю, но мне такое не нравится и с таким в реале не сталкивалась...
Ольга Краснова
Ольга Краснова
82 204
Есть пример из окружения родов в 14 лет. Но там девочка молодец невероятная, и няней в сад пошла к дочке, и экстерном учебу в школе закончила, и работала по вечерам. Кстати, родители девочки узнали о беременности в день родов. Но потом поддержали чем могли.
Сейчас в другом браке с еще одной дочкой.
Rena
Rena
95 145
есть одноклассница, родившая сразу после выпуска. Но она как - то сразу пропала и ни с кем не общается.
Ольга Савкив
Ольга Савкив
56 776
Это очень тяжёлая жизнь....
это испорченная жизнь...
в окружении таких нет, только по телевизору видела.
Не обязательно, но чаще всего браки такие недолговечные. В моём окружении таких браков нет. Выводы из просмотров статистики.
Марина Жучина
Марина Жучина
80 627
Я родила в 17,замуж вышла в 16 лет... Вот такая я ранняя.
Невестка (кажется так называется, жена брата) начальницы родила в 15. Двое детей уже взрослые. Сейчас ждут третьего.
есть! одноклассник\цапо муз. школе- родила в 15 - даже замуже была- 2 года жили- развелись. ее родители МОЛОДЦЫ! очень ей помогли! она вечерку закончила и поступила назаочку. ейеще года 2 осталось- переЕхала пока 1в этот крупный город где учится- работает- свадьбы ведет! МОЛОДЕЦ! СКОРО и родителей перетянет туда. ноэто на мой взгляд ИСКЛЮЧЕНИЕИ Зправил!
Татьяна Гогу
Татьяна Гогу
32 648
среди моих знакомых опыт печальный.. . больше всего ребёнка жалко...
Татьяна Гопка
Татьяна Гопка
30 286
Всё конечно зависит от человека, но всё равно в 14 лет ...ещё ребёнок!
У моей одноклассницы сестра в 14 родила, не могу сказать, что у нее все так плохо. Ей сейчас 35, дочери 21, замечательно они вместе смотрятся как сестрички)
есть две подруги, обе родили в 15-16 лет. одна уже вторую дочку родила - 2,5 года, первая в школу ходит уже, замужем за своим как раз и первым.
у второй сын растет - 5 лет уже, в браке так с мужем и состоят

правильно сказано: дети жизнь не портят, все зависит от того как относиться к этому
Лишь бы роды прошли нормально и ребеночек здоровый был. Как жизнь можно испортить рождением ребенка?...
Тяжело это. В 14 сама ещё ребёнок, не соображает ничего, а тут дитё ростить надо.. . Хорошо конечно когда дети есть, но тяжело в таком возрасте, да и папаша то, в тюрьму попасть может...
Можно вообще не родить и испортить себе жизнь. А ребенок для нормальных родителей, у которых мозги все таки включаются после рождения ребенка, только стимул к движению вперед. Я родила в 16, мужу было 17. Благодаря ребенку определилась с тем, что мне интересно в жизни (в плане работы) , образование не получила, хотя могла. Оно мне просто не нужно было, в карьере никак бы не помогло, самообразованием занималась всегда. Муж крутился как мог, брался за любую работу, сейчас у него свой бизнес. У меня тоже (но у меня это скорее счастливое стечение обстоятельств, не планировала этим заниматься) Старшей дочери 15 лет. Думаю, что получилось как нельзя лучше.
Знакомая есть -в 17 родила, сейчас ее дочка в 3 классе, она сама через год институт заканчивает, неплохо зарабатывает, с отцом ребенка развелась, давно с другим живет.
Еще знаю женщину - она родила в 11 лет, в 28 стала бабушкой, замужем (не за отцом ребенка) , трое детей, живут в деревне, и впринципе не собираются оттуда уезжать- все устраивает.
Таня Луконина
Таня Луконина
4 501
Конечно испорченная.
Надо сначала для себя пожить, а уж потом ...
Нет это не испорченная жизнь но стоит над этим хорошенько подумать!!!! Человек родивший малыша в 15 лет сам по своей сути ребенок и что он может дать малышу???? Я не говорю за материально обеспечить!!!!