Прочие дела домашние
Ребёнок хочет работать (15 лет). Уже в прошлом году себе на новый телефон заработал (см. вн.)
Приличных слов не хватает....Теперь )почему-то) нужно в органы опеки идти....причём всей семьёй и со ксерокопиями документов едва ли не до седьмого колена!!!!Вот она, занятость! Пять человек на комиссии решают, стОит ли ребёнка на работу пускать, шестая протоколирует, седьмая документы на бирже принимает, восьмая - на месте работы кадровые доументы оформляет....А ГДЕ КРИЗИС???P.S.: Мы - не нуждаемся, а тем, кто нуждается только устройство на работу подростка ...во сколько обойдётся????
Бред какой-то.. .
Бюрократы-упыри...
Вот оно как.. . Озадачила, Оксан.. . У меня старшая уже договорилась, что ее на следующий год помощницей вожатого в лагерь возьмут.. . десять раз подумаешь, а оно нам так надо?
Оксана, а Вы не подскажете координаты этих бюрократов? ?
(у меня тоже сын-подросток, и тоже рвется работать)
tanusha-72
Мы в СПб живём. Вам какие координаты? В личку напишите. Только учтите, что ещё надо справку 086-у (со всеми специалистами), ИНН и свидетельство ПФ надо
Ну и чудеса! Я прямо в шоке!! !
У меня сын в 15 лет просто пришел в пиццерию, и оформился по трудовой книжке, оформил мед. книжку и спокойно после учёбы работал. С меня была лишь рукописная расписка для директора, что я разрешаю ему работать. И ВСЁ!
Я начал зарабатывать в 14 лет официально работаю с 16 лет.... мой трудовой стаж всего 36 лет на сегодня...
Нууу, это всё же для блага народа.. .
А в прочем, сами же сказали КРИЗИС, вот и заботятся о трудоустройстве бюрократов )
я тоже этого не понимаю. такой бред, что к чему???!
Странно! У нас проще--- в управе районной есть оттдел трудоустройства подростков. Требуется только согласие родителей и справка из п-ки о состоянии здоровья. Только вакансий мало, в основном озеленителями, помощниками соц. работников, уборщиками территорий. Больше ничего.
молодец парень, и вы молодцы, что привили самостоятельность.
Можно попробовать устроиться к частнику нелегально у меня сын так работал прошлым летом (15 лет).
Ну м пусть себе работает, это же прекрасно, пусть учится зарабатывать себе сама, быть самостаятельной!