Прочие дела домашние

Дети домохозяек,становясь подростками лет-так 13-15 начинают стесняться своих матерей...См.вн.

Дескать,мама сидит дома и бездельничает!И никакие доводы,типа того,то домашняя работа-это РАБОТА,все равно не в пользу матери-домохозяйки!ВЫ СОГЛАСНЫ?Так может быть,если вы,домохозяйки,не хотите расти над собой,расти личностно,может быть хотя бы для детей ЭТО сделаете?!Подростки о-очень жестоки,и тот,чья мама-домохозяйка всегда в "минусе"перед тем,чья мама,к примеру,бизнес-вумен!И деньги...Их никогда не бывает достаточно!И внести свою лепту в семейную копилку-святое дело!
Larisa Tofan
сразу видно, что пишут взрослые)) ) Будучи подростком я до истерики стеснялась мамы, даже рядом ходить стеснялась, хотя дома- мама была чуть ли не святой и самой лучшей! Она тоже с 2 образованиями сидела дома, стала "клушей". Дома может и было хорошо, но на тот же вопрос друзей, кем мама работает, ответ никем пораждал недоумевания. Даже в том, что у меня всегда мама дома, и "похулиганить нельзя".
А выросла, я поняла 2 вещи: зачем учиться, если все равно дома сидеть с ребенком, работа тоже не так важна.
А мое личное мнение: если и вынуждена сидеть дома, то хотя бы лицо не теряй и из жизни не выпадай: встречи, подруги; и тебе проще, и детям подросткам не надоедаешь. Да и со врослым ребенком можно на работу спокойно устроиться- ему уже опека не нужна, как малышу...
Лариса Щербакова
Лучший ответ
Лариса Щербакова в довершение могу сказать, что сидя дома можно и свихнуться, а работу можно найти и на не полный рабочий день. Другой вопрос, что домохозяйки ленивы, как говориться зачем менять жизнь, если ее все устраивает.
Такое ощущение, что Вам домохозяйки жить мешают.
В каждом вопросе Ваше ИМХО по поводу них.
Вы работаете? Ну и работайте дальше.
А кому то дома нравится сидеть.
А уж лентяйка она или нет, по-моему Вас это не должно заботить.
И тем более забивать голову тем, что подумают о ней ее дети.
ИМХО!!!
Fariza Daulethan
Вот-вот, ответ выше -это пример того что я хотела ответить.
Домохозяйка-домохозяйке-рознь.
мне Вас жаль. Клуша и домохозяйка - разные вещи. И если клуша не смогла детей воспитать в уважении к себе, то она дважды дура, и лучше бы ей работать, т. к быть женой, хозяйкой с большой буквы - великое искусство, которое не только почетно, но и полезно. Заниматься воспитанием детей, уютом, образованием вместо того, чтобы работать на чужого дядю - мудро, просто не всем дано. А клуша офисная ничем не отличается от клуши домашней. Я выросла среди людей, где домохозяйка пользуется уважением и почетом как со стороны мужа, так и детей, и эти женщины имели гораздо более высокий интеллектуальный уровень, чем офисные клуши, не умеющие даже писать грамотно.
Елена Ведяшкина домохозяйка - это лентяйка, которая больше ничего не умеет.
я домохозяйка с двумя высшими и кандидатским минимумом - не думаю, что мои дети, один из которых учится за границей в аспирантуре, меня стесняются
Елена Ведяшкина ну, дипломы домохозяйка сумеет применить - как подставку для горячего чая, например.
Ну да, ну да. У нас же если женщина работает--то только бизнес-вумен))) А как же повара, воспитатели, уборщицы, медсёстры?)) Вы меня конечно извините, но что ж это за мамаша такая. у которой дети уважают и любят не её саму, как маму, а её профессию? Мне 30 лет, у меня сын почти подросток--я НИ РАЗУ не встречала людей, которые бы не уважали родителей только за то, что они какой-то не такой профессии. И потом, есть просто неработающая женщина, сидящая дома, а есть домоХОЗЯЙКА) поверьте, это две совершенно разные женщины)
Лена Назарук
Елена Ведяшкина вы из своего совкового времени бы просто помолчали. включите тв, сеть и поймете, как жесток мир. Весь мир, а не только дети. И да, без денег никуда. И да, кто-то же кормит вас. А если муж, то он же как бы и не вечный и вы его просто заездите так. Работать тяжелее, чем сидеть в зоне комфорта и плакаться типа я же все дома делаю.
я лентяйка-домохозяка. зато ухоженная домохозяка и у меня всегда есть время на моего мужа и сына. а если отец любит и уважает мать, то будет уважать и сын.
Елена Ведяшкина ну и как дальше дела?
Вы, пардон, говорите абсурд. Подростки, так или иначе, будут чем-то недовольны. Они, попросту, отрицают образ жизни родителей, ну не то, что отрицают, но считают что ОНИ будут жить иначе. ПО-СВОЕМУ. Это нормально. Если мама-папа миллионеры, то дитё запишется в коммунисты. Спокойно пользуясь миллионами и благами, но ОТРИЦАЯ это. Что касается ДОМОХОЗЯЕК. Что сие? Мама, сидящая дома, глядящая все сериалы подряд, в промежутках готовящая еду..., выбирающаяся только в косметический кабинет или магазин, БЕЗДЕЛЬНИЦА самая настоящая, хоть и имеющая какую-то работу, формально... или не формально, но так, не делающая ничего на этой работе, -какая уж там ЛИЧНОСТЬ. ( Имею ввиду авторитет у подростка) . А теперь представьте маму. которая хоть и не работает, но интересуется всем, знает очень многое, умеет ещё большее. Разбирается и в музыке, и в живописи, и в фотографии и кино... и в чём угодно. Не читающая дитю прописных, дешёвых и книжных моралей, но вполне могущая дать РЕАЛЬНЫЙ и дельный совет- подсказку. ( Неважно, что уровень не столь высок, не профессиональный, но..) - так вот к такой маме... подросток своих приятелей водить табунами будет. ХВАЛИТЬСЯ ну а МЕСТО работы... его интересует мало. Расти личностно, =-это вовсе не означает иметь хорошую трудовую книжку. Кстати сказать, все самые яркие личности, как раз и не имели СТАТУСа. Нормальной работы . Званий, регалий... и проч.. .

P.S. Замечу. что слово "дуэль" ,применительно к диалогу или спору, - недопустима, по определению не верна. Спор или диалог, не настольный теннис, где важно отбить
мячик- ответ, как-то извернувшись, и отослать его ( мячик) противнику. Кто половчее отбил- тот и выиграл. И не фехтование. "Выпад- парировал. - ответный выпад- тушЕ- победа" В диалоге или споре,.. нужно чей-то довод не отбивать. а рассмотреть, взвесить. и либо принять, либо нет.
Исчадие Ада
Елена Ведяшкина это у вас куча бреда.
Я из двух лагерей сразу - сидела с детьми 8 лет - воспитывала, водила в кружки и проч. Теперь я поняла, что пора и самой развиваться дальше - иначе жизнь превращается в один день сурка.
У меня есть подруги-домохозяйки, которые живут даже более полной жизнью, чем многие работающие - у них поездки, выставки, театры, встречи и проч. Но на это надо определенное количество денег и желания - у меня так не выходит.
По поводу лентяек - не согласна в корне. Лентяйки, те кто сдали детей в сады и сидят телек смотрят. У нормальной мамы весь день разбит по минутам.
Елена Ведяшкина то есть достижение - ходить по выставкам, пока дети в школе?
Что-то не замечала я такого. Стесняются вообще-то другого, чаще всего непрестижных профессий родителей. Сама помню, как не нравилось что мама всего лишь задёрганный детьми-недоумками учитель. Лучше бы она дома сидела, спокойней была б.
Елена Ведяшкина ну, учитель хотя бы не тупеет от домашних курочек и борщей, мытья полов. При том, что в развитых странах учитель - это очень востребованная и престижная профессия. Моя сестра работает за границей, хорошо зарабатывает и неплохо живет, на все хватает. дома никто не сидит - это позорно.
Да, общество больное, и это видно по вопросам.. . Маму уважают и ценят не по её роду деятельности... А потому что это Мать. "Жестокие подростки... " не все тугодумы ценичные, как взрослые... И кто в "минусе" - бо-о-ольшой вопрос!! ! Не всё измеряется деньгами. Есть кое-что и подороже!..
Alishka Afrikantova
Елена Ведяшкина сожалею, но вы безнадежно устарели со своими советскими лозунгами. Включите тв и увидите: купи-купи-поедь на Бали. Мир жесток, от этого никуда не деться. Маму-то уважают, но вот сама она себя уважать не сможет, если не смогла реализоваться и растворилась в тех, кто завтра ее покинет и не оценит-не вспомнит. В будущее тоже нужны вложения. И если нет фин. подушки без мужа, то цена грош как современной женщине. Потому как муж не всегда бывает вечно богат.
не думаю, что дети из очень обеспеченной семьи, где мама может позволить себе не работать, стесняются их
Лариса Черных
Елена Ведяшкина в обеспеченной семья, где мама никто, могут быть перемены и они часто-часто нахлынывают. Сама наблюдала. Во-первых, бизнес папы может лопнуть, так у моих соседей. Во-вторых, папа может полюбить молодую (или не очень) другую женщину и банально помахать ручкой маме. Как у моей знакомой. В-третьих, богатый муж может умереть и оставить кучу потомков, не имеющих отношения к маме, и проблем с ними. Как у моей подруги. Когда муж умер, начался дележ между его детьми от первого брака. И супер то, что подруга не была домашней курицей, а умудрилась получить профессию. Иначе бы просто загнулась.
Все это полная ерунда! Мой сын был бы счастлив, если бы я была дома. А я бы с удовольствием стала бы домохозяйкой, если бы была такая возможность.
Елена Ведяшкина если бы да ка бы. Если бы так было, неизвестно, что сказал и подумал бы ваш сын. Ему нужен пример успешной самостоятельной женщины, иначе будет потом находить себе тех девиц, которые работать не хотят, а умеют рожать и тратить деньги. И как вам потом будет?
такого бреда я давно не читала)))
Елена Ведяшкина как и вашего
Мама должна быть современной и хорошо выглядеть
Ни капельки не согласна! Дети понимают, что если бы мама еще и работала, то кто бы занимался ими самими? Домом? Домохозяйка - это не значит - клуша. Можно не пахать на заводе, и быть социальным человеком. А еще это лишний повод ребенку погордиться папой - он молодец! - имеет возможность позволить маме заниматься семьей, а не пахать, как серая шейка
Елена Ведяшкина детям плевать, кто там не нашел бы времени, чтобы на них мог бы покричать или застегнуть на их ширинках пуговку, сварить кашу и борщ, с двух-трех лет они ширинки и сами застегивают, а в садике у них социализация лучше идет. А жертва домохозяйки никому никогда не нужна и не будет оценена. Это только хочется так, чтобы дети понимали. Они понимают, когда ты богат и знаменит, а не когда при таком муже.
да уж.... есть домохозяйки (я например)... в деньгах не нуждаюсь.... а если выйду на работу то ...растраты на сумочки и сапожки привысят все мыслимые и немыслмые заработки!! ! а ещё я когда в школе учмлась по детски завидовала тем у кого мамы дома пироги пекут.... а ещё вы наверно домохозяек не видели.... которым все работающие вместе взятые.. - завидуют
Елена Ведяшкина чему завидовать? Домохозяйкой всякий стать может - это зона комфорта, когда не надо извилины подключать, борщ сварила, по магам проездила, детям ширинки позастегивала, по кружкам по водила. Ничего хитро-умного нет. А вот деньги заработать попробуй хорошие. Вот где надо покрутиться.
стесняться своих матерей признак неправильного воспитания. Это не показатель того, что мама бездельница. Отбросив вариант мамы бизнесвумен и представим маму уборщицу. Не надо крайнлстей. Если дома уют, тепло и приветливо, ребенок почувствует это. А те, кто растит детей, неуважающих просто МАМ, а видят в них только успешных в плане добывания денег, глубоко не правы, но с этим ничего не поделаешь
Елена Ведяшкина сегодня уже давно общество и сми воспитывает и прививает другую мораль. Если мы не на острове живем, куда не доходят его щупальца. И даже если в душе мы любим родителей всякими, то это не значит, что они себя чувствуют комфортно никем и ничем в этом жестоком мире. Увы и ах.
Успокойтесь уже девушка, бывают и вынужденные домохозяйки, не нужно всех стричь под одну гребенку, а я да - лентяйка, домохозяка, но то, какой ценой какой мне это безделье досталось я не пожелаю и врагу, уж лучше бы я работала чем так .
И не надо ля-ля про то что д\х пыль и. т. д. , почему же мне тогда все мои работающие подружки завидуют? и когда я говорила, что мне уже скоро на работу ( пока не произошло то из-за чего я надолго теперь д-х) , дружно кричали : Сиди дома, успеешь еще наработаться, а там начальник нервы мотает, в коллективе козни плетутся, зарплату копеечную задерживают, пашешь как лошадь, приходишь домой и встаешь в вечернюю смену у плиты и пылесоса "
Дизайн Студия
в спорах рождается истина! российские женщины самые лучшие в мире. быть хозяйкой дома-это очень ответственно. домохозяйки бывают разные. когда у нее есть муж и маленькие дети никто лентяйкой не назовет. а даль все зависит от самой женщины. я в данный момент мама 4х лет. сына, бабушка 3х лет. внучки, хозяйка в доме, занимаюсь бизнесом и общественными делами. будет мной гордится сын или нет одному богу известно, об этом не заморачиваюсь.
Ирина Иванова
Елена Ведяшкина домохозяйка - зона комфорта, из который сложно выйти, тупятся мозги. Меня хватило только на 2 года.
О, сколько нападок.) ) Вот не люблю такую агрессию. Обычно так поступают те, у кого что-то не ладится. Будь хоть они трижды успешными и работающими. Я работающая мама. И кто знает, будет ли сын гордиться мамой, работающей художником на кондитерской фабрике (попросту рисующей фантики). Или будет упрекать, что не подарила миру никаких шедевров вроде тех, что рисовали С. Дали, Пикассо, Малевич.))
Елена Ведяшкина зачем зашли сто лет назад и как сегодня?
БЕЗДЕЛЬНИЦЫ. А еще все считают, что им завидуют. Зависть только в одном случае- когда та самая домохозяйка не сидит дома, а путешествует и занимается любимым делом. А какая зависть к ленивице? Которая дает мужу а он ее содержит.