Папа пьёт, много пьёт, работу потерял. Мама работает одна, заболела, сейчас ей тяжело, папа создаёт много проблем. В нашей области всё больше и больше человек болеют ковидом, запрет подросткам выходить из домов, а продукты заканчиваются, если меня поймают - то штраф, мама не может сходить в магазин, ей плохо. У нас даже хлеб, молоко, яйца, масло закончились. Мне нужно идти. А ещё младшая сестра, бедная, маленькая сестрёнка.
За что мне всё это? Я ведь ещё ребёнок, я не хочу этого, я хочу жить обычной жизнью без проблем и трудностей, я ведь ещё ребёнок
Друзей у меня больше нет, кажется, я себя не люблю, мне нужен психолог, наверное
Прочие дела домашние
Мне всего 15 лет, почему так тяжело и страшно жить?
15 лет- уже не маленькая. Должна понимать нытьем проблемы не решаются. Надо только найти в себе силы начать действовать и все получится.
Что это за деревня, где "подросткам запрещено выходить на улицу". В городах-миллионниках в таком возрасте даже маски им носить не требуется.
Улыбку Шире Явэфире
Я и живу в деревне
Сочувствую очень
Всегда так было! Ни кто не обещает сладкой. Жизнь - это борьба!
Ходить в продуктовый магазин не запрещено. Одевайте маску и идите.
Вы заболеете только если продолжите и дальше не любить себя и своих близких.
Сейчас для вас такая ситуация, как экзамен на стойкость, сможете жить, то дальше будет гораздо лучше.
Есть доставка продуктов на дом. Зайди в приложение Сбермаркет, выбери продукты и сделай заказ.
Сейчас всем страшно жить.
Алема Азнобаева
например, в моем городе можно только пиццу заказать или еду из ресторана, но не все кругом олигархи - у них и так слуги есть, принесут, а остальным такое не по карману
Скажи "спасибо" своим родителям, что дали такое убогое будущее
Не ной, а иди
Улыбку Шире Явэфире
Простите, мне нужно было где-то выговориться, я уже собираюсь, не хочу оставлять свою семью без еды. Но просто, я ещё слишком маленькая, я ребёнок, а детям трудности не нужны, они только у взрослых, а я не взрослая, я хочу, чтобы меня пожалели, простите
просто военное время
Горячая линия психологической помощи детям и подросткам
https://telefon-doveria.ru/teenagers/
Вообще у тебя эгоистичные мысли. Что не удивительно, ведь старший мужчина в семье- тоже эгоистично бухает, вместо того, чтобы помочь, он ещё больше несчастья создаёт. Весь мир страдает от лишений изза этого пневмовируса, а ты ноешь так, словно это только у тебя в посёлке.
И сестрёнке тоже не станет легче, если ещё и ты будешь ныть. В локдаун разрешено выходить в аптеку и магазин, нужны просто перчатки и маска. Или (если все вдруг заболеете и самоизолируетесь) надо звонить в волонтёрскую помощь своего города, приедет доброволец который поможет с доставкой из магазина.
https://telefon-doveria.ru/teenagers/
Постарайтесь, Анюта в любой ситуации говорить себе "Нет безвыходной ситуации!" Вы сейчас пребываете в состоянии отчаянья. Поверьте, Ваша ситуация в семье не является самой тяжёлой. Вам нужно поучиться внутренней выдержке и спокойствию. Занимайтесь больше вопросами учебы, самоподготовкой, чтением классической литературы, если видео, то видео уроки и лекции по учебной программе. Не взваливайте на себя тяготы семьи на свои хрупкие плечи, не Вы создавали семью. Если будет очень тяжело, есть наконец школа, социальные службы по поддержке семьи и детей.
Улыбку Шире Явэфире
Спасибо
...
Улыбку Шире Явэфире
Я не знаю, к чему меня тянет
Екатерина Т
Надо пробовать. Иностранные языки к примеру. Возможно придется устроиться на работу. Ничего страшного, важно только начать.
Екатерина Т
Чем дольше ты находишься в изучаемом предмете тем лучше и проще будет позже.
Все будет хорошо, главное верить и не опускать руки, боритесь даже через не хочу, свыше все видят и оплатят вам в будущем, главное верить и не думать о худшем, если так, это просто чтоб проверить себя, выше нос и у тебя все получится
брат, мне жаль тебя старайся жить)