Очень важная проблема. Психически уже сложно это выдерживать...
Мне 16 лет, живу с мамой. Отдельно жить пока не получается.
Такая ситуация, что родители на протяжении долгих лет можно сказать год живут вместе, а потом ссорятся опять друг на друга, и опять не живут подолгу. Я всегда оставался жить с матерью, с точки зрения финансов она меня может содержать. Папа настоящий альфонс, который как я думаю черной магией ее притягивает, чтобы она обернулась и о нем думала.
На днях, как я ни сразу понял. Несмотря, на то как папа выражался по отношению к матери, какими только словами ее не называл. И мама в принципе тоже, несмотря на вот это все. Все равно они притягиваются, хотя мама бывало встречалась с какими-то мужчинами, ну все равно возвращается так сказать на исходную позицию.
Объясню, почему я не хочу чтобы со мной жил опять мой папа. Я в целом отношусь к нему нейтрально, не испытываю лично к нему ненависти. Но, сейчас лето, а я домосед. Редко зовут гулять, и предпочитаю частенько побыть одному. Мама в это время вся в работе, и целом все хорошо. Ну сейчас повторяюсь лето, и так видимо получается, что с нами отец вновь будет сожительствовать... Я его не выношу в целом. Учитывая что он не трудоустроен, и лежит дома 24/7. Мне это очень неприятно, в одной прайде на самок один Лев. И мы не может сожительствовать вместе. Он постоянно меня гонит куда-то. Я дома, это мой дом, куда мне идти? Я хозяин! Учитывая, родителей. Даже со мной не посоветовались, нравиться ли мне, их выбор. Естественно я категорически против этого! Мне он не нужен! Если мать хочет с ним заиметь опять отношения, так в чем проблема ходить им вдвоим по ресторанам, и снимать квартиры? Меня то емае зачем во всем этом задействовать? Ни друзей домой не пригласить, ничего...
Я считаю, что я главный. Так сказать единственный в семье с мамой главный мужчина! Поэтому я должен решать, будет ли с нами отец жить или нет.
Я просто решил поделиться с данной ситуацией в сети, ничего не может быть вечного. Но это видимо другой случай...
Собираюсь их ссорить! И настоятельно буду просить мать не совершать ошибку вновь!
Люди, а что вы думаете? Как мне быть, неокрепшему подростку... Терпеть не буду уже! Все!
Прочие дела домашние
Родители постоянно ссорятся, не живут по долгу. Сходятся 15 лет туда и обратно!
Главным ты будешь лишь тогда, когда маму свою со света сживешь. Ты не главный, а лишь ребенок, которому потакают.
Гульсясак Аиткулова
Отчасти это так, в силу возраста моего. Но я буду отстаивать свои права и свое мнение, честь имею. И не буду больше этого терпеть.
Значит им нравятся такие отношения, не стоит в них вмешиваться!
Ну погонит, скажи тебе надо ты и иди.
Должна тебя расстроить- пока тебя содержит мама, главный не ты. Твой голос совещательный, не более.
Гульсясак Аиткулова
Просто, нет необходимости для того чтобы отец исключительно сожительствовал со мной/с мамой. Ибо он ведь не бездомный, есть место у него где существовать.
весело же!!
мне тут на ответах неоднократно и уже не один человек доказывали, что в семье без скандалов (а у меня семья без скандалов) это невероятно скучно!! прям удавиться от скуки можно...
так что радуйся, по мнению некоторых у вас ЖИЗНЬ! а не прозябание в доброте и милоте.
Гульсясак Аиткулова
Я все же младше вас, наверное. Но и то понимаю, что это ни черта невесело! Отец хочет жить на халяву в уютной квартирке разбивания из года в год моей матери сердце. Попутно, меня это вообще никак не удовлетворяет. Учитывая, что я в роли центра галактики все знаю, что и как. Весельем здесь не пахнет, а нужно решать ситуацию кординальными мерами!
Не совсем так. Ты будешь главным в своей жизни. Можешь сказать родителям :" Как мне надоели ваши ролевые игры! Вы хотите, чтобы я вас такими запомнил?"
Вы пока почти никто. Что-то вроде домашней смешной игрушки. К сожалению.
Хозяиг, глава - тот, кто МОЖЕТ обеспечить свои хотелки. Вы не можете себя прокормить и одеть, вы не можете обеспечить маму. Вы не сможете её защитить, из-за отсутствия сил, умений или денег не оплату умеющих...
Сначала - знания, умения, навыки и ЗАРАБОТАННЫЕ личными усилиями ресурсы. Потом - растопыривание пальцев и указывания.
Хотите стать главн7ым - живите как главный. Зарабатывайте, обеспечивайте, охраняйте от того, чего\кого попросят. И только ПОСЛЕ этого сможете что-то сказать про главенство и не быть смешным.
Удачи.
Живи своей жизнью. Родители без тебя решат, что им делать. Ты не вправе вмешиваться, ты их ребенок
беги
Папа не удовлетворяет маму 100%.Он Олень, не надо талдычить - хочу секса, а надо нежно любить .
Гульсясак Аиткулова
Я уже понимаю, что любви между ними уже давно нет. Разве что легкие влюбленности промелькают, ито не настоящие. Папе моему не хочется развиваться, он стоит на месте. И мама вроде как это понимает, что папа ее всегда в низ тянул. Ну видимо, мать моя легкомысленная неумная женщина. По другому я не могу объяснить ее поступки...
Начнешь зарабатывать - тогда и будешь их "судить"....
Сочувствую.
Напряги мамку на дачу и свали туда на всё лето,
купить или снять - на что уломаешь.
Главный в семье тот, кто больше всех денег зарабатывает, кто содержит семью. У вас в семье- это мать. Как мать решит, так и будет . и не перечь ей. Решит она твоего отца пустить в дом, значит так тому быть. И не думай, что грязные слова в их жизни - это оскорбления. В некоторых семьях отношения носят такой странный характер. Люди так живут, понимаешь. Сценарий жизни они откуда-то такой выучили. Если они это продолжают, значит их всё устраивает. Скоро тебе будет 18 лет. Начинай считать дни, когда ты сможешь уйти из дома и начать свою правильную самостоятельную жизнь.
"мне 16, я мужчина, я должен решать, я главный в домк" - пока ты никто,
и уж тем более не мужчина, а то бы не ныл тут людям на смех,
а все давно потихому решил....
к 20-23 годам будешь уметь делать все: варить, белить, садить, клеить обои, закручивать, покупать, мыть полы и обхаживать стариков, если мать и дальше будет ничего не успевать и только кормить этого трутня. оно с одной стороны хорошо, но...
Матери скажи, пусть запихнет его на работу, даже если надо поляну накрыть! если не услышит просьб, звони в 8 часов вечера, говори, что ушел из дома и не вернешься, если до утра он не пойдет на работу!!!
только пережидай где-то в путнем месте, например сьездить на поезде куда-то...
себя хозяином называть не надо, это только разжигать скандал
тебя трутень не послушает, только мать. !!
и еще одно. упаси бог жаловаться "добрым знакомым тетям". это такие сплетницы...
все что написано - со своего горького опыта.
если вдруг отец буйный, ему нужны медикаменты.
если отцу есть куда идти, значит у его родителей есть жилье и они могут завещать. НЕ ВЫГОНЯЙТЕ ЕГО!!
Пока ты ещё не главный. И не лезь в жизнь взрослых - сами разберутся. Если будут втягивать в свои передряги - отшивай.
братух, могу сказать одно, из вышеизложенного нихера не понятно, НО, с уверенностью могу сказать, возможно ты не всё знаешь а что знаешь это не так, как есть на самом деле,. Я более чем уверен, что твои родители делают всё, чтобы тебе было как можно лучше (сам понимаешь, обучение и тд)
16 сложный возраст, поверь, по себе знаю!
взгляни на это по другому!
А главное знай, МАМА И ПАПА ТЕБЯ ЛЮБЯТ!
взгляни на это по другому!
А главное знай, МАМА И ПАПА ТЕБЯ ЛЮБЯТ!
Я тебе сочувствую. А бабуля с дедулей имеются? Может с ними пожить. У тебя хобби есть? В храм ходишь?
На самом деле ты всего лишь подросток. Никакой ты не главный. Ты не знаешь, что относится к твоим обязанностям и правам, что к маминым, что к папиным. Ты точно так же, как, если верить твоим словам, 24/7 отец, видишь только свою сторону баррикад. Защищаешь только себя.
Это невыгодно даже самому тебе в расчете на будущую твою взрослую жизнь. Ты не умеешь элементарно общаться, договариваться по конкретным конфликтам и устанавливать общие правила сосуществования. Кто платит за жилье? Кто приносит продукты в дом? Кто готовит еду и убирает в квартире?
По справедливости, за которую ты выступаешь, надо установить порядок -- кто сколько работает или учится, кто выполняет обязанности по дому, даже типа дежурства. Почему мама все в доме делает и «финансово обеспечивает»?
Ты не обязательно умеешь это и со сверстниками. Вероятно, ты пользуешься не только общей территорией, но еще и помощью мамы для организации ваших вечеров с друзьями.
Вот по всему по этому маме и приходится соглашаться на присутствие отца. Она надеется, что лучше отца никто не сможет поддерживать ее с 16-летним сыном.
Если хочешь оценить свои отношения, читай онлайн
http://lib.ru/KIDS/podrostok.txt Байярд Ваш беспокойный подросток
Там есть четкое разделение – кто за что отвечает – чьи дела кому подконтрольны.
Правила разрешения конфликтов без обид и в уважении. Простые предложения, устанавливающие порядок в доме и спокойные отношения между людьми.
Ради интереса, пролистай подальше «по диагонали» -- В чем ты прав на самом деле. Как разговаривать с людьми, чтобы тебя расслышали и приняли в прайд как разумного надежного советчика. – То же и в школе, и с друзьями, и на работе.
Гульсясак Аиткулова
Совершенно не правильно, вы абсолютно ничего не поняли...
У меня друзей не много, и когда отец с нами не живет. По дома все я сам делаю абсолютно, и мне это нравится, быть самостоятельным. Если опять так получается, что и папа вновь вместе живет. То, всю мою работу он делает сам. Соответственно, порой нечем даже заняться. Я не простой бездельник, и маме во многом помогаю.
Просто матери видимо любви хочется, и она это любовь видит только почему-то в отце моем, несмотря на то, какие у них грандиозные ссоры были.
Поясняю вам еще раз суть, что в этом то и дело, что безусловно не во мне дело, из-за чего они вновь собираются сожительствовать, а наоборот не учитывая меня принимают такие решения. Для меня это оскорбление и не уважание моей личности.
Похоже, твой хрупкий мир рухнул с приходом этого странноватого папы?
Вы с ним чем-то похожи, нет?
Знаешь, и у других так, только наладятся жить, то развод, то смерть, то с работы уволили.
Мама у тебя классная, наверное. Про вашу семью фильм можно снять. А ты в какой роли там будешь, а?
Вы с ним чем-то похожи, нет?
авхавхвахх, ХОЗЯИН, ХВХАВХАВХВА
Пока до 18,твое только то-что насрано
Чья квартира? Пока хозяин не умрет и не отдаст по наследству.
Если твоя мама работает, одевает тебя, убирается по дому и т. д и т. п ОНА ХОЗЯЙКА
А насчет ситуации то все сложно
Поссорить ты не в силах, ОНИ взрослые люди и сами решат что им делать и как жить
Забей йух на это, найди подругу с хатой и к ней переедь и все
Пока до 18,твое только то-что насрано
А насчет ситуации то все сложно
Я тебя прекрасно понимаю, более того, у меня у самой была такая ситуация, мне было 17 когда мне вся эта звездопляска надоела и я ушла жить к бабушке. Родители не прожили и двух месяцев и расстались. У мамы появился новый муж, у папы новая семья, а я стала вообще им пофиг... Честно сказать, пусть бы они ругались, но не забивали. Самое страшное - безразличие, когда ходишь от одного к другому родителю, а им на тебя плевать - у них свои проблемы.
Я мечтала чтоб они расстались и вся эта ругань прекратилась, а в итоге что? Ничего!!! Вообще ничего, будто у меня вообще не стало родителей. Я вскоре вышла замуж, стала жить в родительском доме, потом сама рассталась с мужем, стала жить одна. Родители приходили раз в месяц и полное одиночество. Моего папашу папой стал называть пацан, к появлению которого он вообще никакого отношения не имеет. Полная муть и я стала мечтать о том, чтоб родители снова жили вместе.
Потом у меня появился ребенок... У него бабушка и дедушка только номинальные. Не отправить ни к отцу, ни к матери потомка с ночевой, у них своя семья и мы им просто не надо, а была бы семья и внук был бы нужен, и ребенок собственный.
Потому ты лучше подумай как сделать семь крепче, так как какая не есть, а твоя. Чужие дети никому не нужны, поверь мне, на себе испытала.
Держись! Нам всё равно!
Ну поговори с мамой на этот счет, что вокруг да около ходить. Если они уже столько раз сходились-расходились, то нафига это повторно терпеть? Никогда не понимала таких женщин, которые сами же выкинули мужика из жизни (или он их), а они снова туда же, снова по тому же сценарию. В общем, просто поговори с мамой, объясни, что тебе не нравится находится постоянно в стрессе, что туда-сюда прокатывает у людей на стороне, не в семье, а тут ты постоянно в центре этой бури, не камильфо. Если мама нормальная (а судя по твоей истории, она определенно поступает раз за разом глупо), то она прислушается к тебе и постарается все наладить. С другой стороны, найди какую-нибудь подработку может, чтобы заняться на лето делом. Так и дома не будешь, и покажешь матери, кто РЕАЛЬНО самец в прайде)) Удачи!
Не ссорьте родителей. Лучше работайте и ходите с друзьями в кафе. Мама может потом припомнить и вам навредить, когда появится девушка или жена. Вы не главный, вот в чём дело.
Ш О Л П А Н *sholpan*
ему 16. где ему работать? на огороде что ли?
Это касается только их.
тебе определенно стоит вмешаться - это твои родители и ты видишь, увы, серьезную проблему, которая может навредить не только им, но и тебе, и если ты им дорог, они как минимум на время вновь разойдутся
важно, бро, не закатывай истерик и объясни все спокойно, часто акцентируя на своей точке зрения - третья сторона в ссорах очень важна
Отпусти ситуацию...
Заимись личнои жизнью...
Родители сами разберутся.. как лучше..
И не куксись!! Мир прекрасен!!
Заимись личнои жизнью...
Родители сами разберутся.. как лучше..
И не куксись!! Мир прекрасен!!
Гульсясак Аиткулова
Отпустить и забыть ее уже невозможно. Когда мы живем с матерью, у нас вои правила. А тут отец вновь с#ка залетает, и опять все должно меняться. Еще есть шанс все исправить и внести ясности, поэтому я буду добиваться своего. Папа, как мне говорят друзья, видимо уже понимает, что я враждебно настроен. Поэтому не дает мне к матери наедине подойти! Все серьезней, чем может показаться...
Гульсясак Аиткулова
Я все-таки достаточно взрослый, чтобы уже понимать что да как.
Я не нытик не терпила, который смириться и будет плакать в тряпочку
Надо будет и ударить могу.