Прочие дела домашние

Мои родители постоянно ссорятся. Я не знаю, что мне делать, как им помочь, или как не реагировать на это

сделайте то что их объединяет
Елена Хлякина
Лучший ответ
Это все бесполезно. У меня схожая ситуация. Только без драк. Сколько себя помню орут и скандалят. Отвратительно, но скорее всего, они у тебя не разведутся, а так и будут дальше друг другу и вам кровь пить. Мои уже 20 лет " разводятся".
расскажи родителям что тебе от их ссор плохо.... вряд ли поможет, но может хоть при тебе ссориться не будут.
Юлия Меркель
в спокойной обстановке поговорить с ними о том, что тебе неприятно видеть их ссоры. попроси, чтобы не огорчали тебя и старались хотя бы при тебе не ругаться
Тут только Господь Бог поможет. Просто, когда вырастешь, не повторяй их ошибок
да, очень нелегко жить в постоянном напряге. поговори с мамой по душам, в чем причина
Вы хорошее слово подобрали-реагировать, может просто любить, раз они единодушно, отстаивают свои отношения такими, какими считают нужными... принять ситуацию, жить, любить, и отвлекать брата в такие моменты, а реагирование может потянуть шлейф такого сценария в вашу личную семейную жизнь, да и брат, смотря на ваше отношение к происходящему, скорее всего, будет заряжаться страхом, переживанием, реагированием-они так5ой образ семейной жизни выбрали, их воля священна, может случиться и так, что изменив отношение вы и поможете установить мир в семье-0им неинтересно станет, зрителей не будет.. желаю счастья, твердости, сил...
за родителей-ты не в ответе!! !
разговоры и участие в примирении-БЕССМЫСЛЕННЫ!
НО развод-ещё хуже.. .
терпеть, при возможности уходить, во время скандалов (с братишкой)
к бабушке или друзьям на пару дней без предупреждений.. .
свечку в храме поставь за них!
БОГ В ПОМОЧЬ
Можно попробовать с ними поговорить по этому поводу, возможно поймут. Хотя у меня не получилось, пришлось жить с одним родителем)
Asem Aldabergenova