Прочие дела домашние

Родители мужа: помогите, люди, уже не знаю что и делать!

Пока живем с его родителями... жить отдельно будет возможность только в декабре этого года.
Свекр пьет, не работает. Постоянно унижает своего сына (тобиш моего мужа). Он придет с работы, а тот ему прям с порога мозг выносить начинает, даже когда трезвый, обзывает его по всякому, разговаривает с ним как с рабом каки-то. А свекровь делает вид, что ничего не происходит, сюсюкается со своим муженьком как с младенцем. Сына своего тоже так воспитала, все за него делала, да и сейчас делает, не дает ему возможности мужиком себя чувствовать, покушать ему сделает, ботиночки начистит... в общем когда не надо она с ним люлюкается, а когда папаша свои выкрутасы показывает, и ей бы вмешаться, она мол ни причем.
В общем у нас дело чуть до развода не дошло (я даже к другому собиралась уйти). А результате ситуация повернулась так, что семью я решила сохранить.
У нас есть грудной ребенок. И свекр перекинулся на него. Прихожу тут как то с прогулки, начинаю завозить каляску, и тут он прибегает с дрелью в коридор и начинает сверлить что-то. Сначала муж ему сказал, мол подожди пожалуйста, сейчас мы каляску завезем, а но нет, мне надо сейчас, прям как специально, честно! Потом я ему сказала по хорошему, потом по плохому, в общем все равно он начал сверлить при ребенке, малыш естесственно сильно испугался, потом плакал пол дня. Я рассказываю это вечером свекрови, а она - я не могу ничего сделать (!) Жуть!
Свекровь тоже хороша. Вчера скандалили и я ей все высказала, потому что сил уже терпеть не было. В организации свадьбы она вообще не участвовала (я даже не имею ввиду материальную помощь, она просто не принимала никакого участия в подготовке к торжеству, но зато ловко распоряжалась кого нам приглашать и куда лимузин должен подъехать, даже в ЗАГС не пришла, была только в ресторане!). Брасалась словами, что для ребенка все условия создаст, но при этом ничего не делает, мужу своему отпор дать не может, за полгода купила ребенку 1 пачку памперсов и все, на этом ее "все условия" закончились! Все делают только мои родители! И она еще обижается, что ей правду в глаза говорят! Муж тоже сопли жует, ничего сделать не может, а моет и не хочет.. .
Люди, я так устала! Я не знаю, что мне делать! Может правда развестись и послать все это семейство к чертовой матери и жить с нормальным мужиком?
Kaktus .....
БОЛОТО!!! их всех уже не переделать, не перевоспитать. согласна со всеми на счет квартиры, попробовать можно. но все равно рано или поздно все вернется и муж станет точно таким же, как свекр. пока не поздно, пока ребенок еще маленький и здоровый, бросайте своего мужа-размазню и стройте СВОЮ жизнь с ребенком счастливую и спокойную. на нем свет клином не сошелся. найдете себе человека, который будет ценить и любить вас и вашего ребенка.
Ирина Терехова
Лучший ответ
********** ( * _ *) спасибо за оценку!!!
Вам решать, как можно чужой судьбой распоряжаться. Я вообще не понимаю как выходить замуж можно, когда муж не состоятелен - нет жилья, нет конкретных целей в жизни..., у нас в стране почему то жен. так боятся остаться без мужа, что за любого лишь бы замуж ( я не имею в виду Вас) , совсем не думают о будущем, любовь какую то неземную выдумывают..., потом как реалии жизни по голове дадут и начинается...
Вам нужно жить отдельно, тогда все может наладиться.
И в таком окружении будет жить ваш ребенок, подумайте о нем, уходите пока все нервы не истрепали, ребенку нужна спокойная счастливая мама.... я воспитываю сына одна, у бывшего мужа тоже семейка подобная.... и ни о чем не жалею!
Ольга Ишкова
Я вас понимаю. Тяжело.
Я когда-то тоже попала в семью своего мужа и была удивлена всем.
Вы их не переделаете. Свёкр, по-моему, просто больной человек и не знает, куда деть свою злость и агрессию. Относитесь к нему как к больному.
Одно точно - Вы их не переделаете! Ничем! Ни скандалами, ни угрозами! Проверено.
Только мужа склоняйте на свою сторону, но не заставляйте ругаться с родителями.
Я ВАм советую успокоиться и терпеть! Всё образуется. ( Почитайте книги Свияша - они помогают).
Наташка Ильина
Ваша беда в том, что Вы любите пролетариат. Не стоит его любить. Да и не за что.
Насчет развестись или не разводиться - решать только Вам одной. Конечно всегда лучше жить с нормальным мужем, весь вопрос в том, где его найти нормального.. .
А вот относительно свекра скажу сразу, что его не переделаешь и не надо даже пытаться. Думаете жена его (Ваша свекровь) не пыталась это делать раньше, явно пыталась, но поняла, что лучше этого не делать, а то хуже будет. Для Вас с мужем выход один: как можно быстрее отделиться и жить самостоятельно, на съемную квартиру например уйти, ну или разводиться, если есть шанс найти лучшего.
Если мужу НЕ ДАЮТ себя почувствовать мужиком, значит он и не мужик.
Вера Лисяк
Если так плохо, почему не уйти к вашим родителям? А когда с мужем встречались до свадьбы, у него родители другие были? Или вы не видели ничего? Развестись - не проблема. Только с ребенком куда пойдете?
Светлана ***
Kaktus ..... до свадьбы всекровь была сама любезность, люлюкалась со мной так же как и с сыном и с мужем своим, а я думала как же мне повезло со всекровью...вот и повезло...после подачи заявления в загс все и началось...
Гульден Уаханова Вот тоже хотела спросить, почему не уйти к родителям автора? Ну так и почему нет?
я узнаю здесь свою свекровь. К сожалению, свекр умер за неделю до нашей росписи, а был замечательнейшим человеком. Все и у нас началось на перекосяк, когда начали проживать совместно с матерью мужа (кстати, по ее инициативе) . С первых дней началось активное участие в жизни своего сына (моего мужа) , прям вперед меня все старалась сделать. Бесило жутко, скандалили. Тоже сколько раз хотелось уйти, но появился один ребенок, практически сразу и второй (запланированно) . Не ушла, терпела, тоже в ожидании личного жилья. Дождалась через 3,5 года!!!! Но "благодаря" такой закалке, я все теперь успеваю делать сама и мне не страшно управляться двумя малышами. С мужем живем хорошо, бывают конечно мелкие ссоры. Со свекрухой видимся редко.
Вобщем советую потерпеть, тем более что с личным жильем у вас вроде бы как вскоре сложится. Там и муж себя хозяином почувствует. Поддерживайте друг друга, мужу ведь тоже не просто в этой ситуации.
Держитесь!!!!
Tamari Xingava
боюсь сыночка воспитали безотвественным и вечно ему надо сопли подтирать врятли что может изменится к сожалению вот так
Айжан Ктенова
Kaktus ..... вот и мне так кажется(((
Я тебя очень понимаю, ты столько терпела но до декабря осталось не много, если тебе некуда идти потерпи немного, Просто не замечай их, у тебя малыш, а ради этого нужно просто жить, Скоро этот кшмар кончится. Улыбнись и не падай духом будет и у тебя праздник
Kaktus ..... спасибо
хоть бы у вас получилось жить отдельно со своей семьей
дурдом!
Ирина Лученок
Kaktus ..... вот и я о том же, и в этом дурдоме я живу!
да уж.... у каждого свое, у меня вообще, свекровь меня никак не воспринимает, т. е. я не существую у нее 1-ая невестка и единственная (я вторая)))), а свекр нормальный вроде, но тоже ничем не помогает.
Помогают во всем только мои родители, поэтому я, вообще, забила на них, для меня свекровь не существует, а муж твой (из твоего рассказа я так поняла) просто тряпочка, потому что мама так воспитала, если не может ничего предпринять.
Мой совет, попробуйте съехать на съемную квартиру до получения своего жилья, если конечно вам позволяют финансы, а развестись всегда успеешь.
Лиза Голубина
Когда разъедитесь с его родственниками, то посмотрите.. . если ничего не изменится шлите вы их....
Katya Bahmat
Присоединяюсь ко всем выше. Надо уходить.
Ирен Кралева
Снимите квартиру, будете сами во всём разбираться и мужа заставите помогать.
во блин.. а какого чёрта ненормального выбрала?.. дитё грудное.. на хрена с самого начала не за того вышла?.. странно.. до жути.. Тут советы давать--что в лужу плевать.. без толку..
Если хотите сохранить семью, надо жить отдельно от таких родителей. А с другой стороны, вы не боитесь, что муж со временем тоже станет невыносимым? Ведь яблоко от яблони недалеко падает.
Тут не развод нужен, а нужна перемена места жительства. Муж же нормальный. А от его родителей подальше нужно - а то и впрямь до развода доведут (чего они сейчас и добиваются)
Ты - глупая мазохистка. Из такой ситуации есть один только выход - развод и ну их нах. всех. Ты когда замуж шла - куда смотрела? Видели глаза что покупали - теперь жрите, хоть и повылазите.
Если вам жаль своего ребенка, срочно бегите с мужем от туда. Иначе замучаетесь потом ходить по невропатологам. Если вы кормите грудью ребенка, то вся нервозность ему передается с молоком.
Kaktus ..... укже не куормлю-молоко пропало по понятной я думаю причине
Марина Деркач Тогда ради спокойствия ребенка!
Я прекрасно понимаю вашу ситуацию. Мы жили с моими родителями, но свекровь и сестра мужа все равно ставили палки в колеса, а муженек их слушал. Даже, когда дело касалось работы, ему не нравится, а мама его поддержит. Я не выдержала и подала на развод. Когда развелись, дочке было 1,5 года. И я не о чем не жалею. Зато теперь и мне спокойно и моей дочурке. Тем более у вас есть мужчина на примете.
Бросить все к чертям собачьим всегда успеешь.... Попробуйте снять хату.... Или хотя бы комнатушку, все не с родиками будете жить.... И на порог не пускай ни свекруху, ни свекра... И с ребенком не давай общаться.... Удачи!!!!