Прочие дела домашние

поругались с родителями мужа. Помогите успокоится. Я беременна - мне волноваться нельзя, а просто кричать хочется!!

Я играю в оркестре на саксофоне. Мой свекр тоже там работает педагогом-саксофонистом. Я беременна и родители мужа считают, что я должна бросить музыку и только семьей заниматься, а мы с мужем так не считаем. Много раз по-хорошему пытались объяснить свою позицию, и чтобы они оставили меня в покое - безполезно. Продолжаются подговоры мужа и нападки на меня в оркестре - придирки разные. Сегодня был апофеоз - свекр ПРИ ВСЕХ на меня наорал, что я плохо выгляжу (у меня слабость просто из-за небольшого токсикоза и это несколько отражается на внешности) и мне надо сидеть дома. Я как всегда смолчала и спустила все на тормозах, чтобы не скандалить при музыкантах и дирижере - это неприлично на мой взгляд. Правда потом не выдержала, позвонила мужу и пожаловалась. Он позвонил родителям и сказал, что если еще раз такое повториться, то они могут забыть о том, что у них есть сын и внучка. Отец его поливал меня последними словами, матом и т.д. - мужу по телефону, а не мне лично, но муж мне врать не станет - это я знаю. Свекр сказал, что если я еще раз появлюсь в оркестре, он меня морально раздавит - это цитата. Девочки!!! Как мне обидно!!! Оркестр для меня - единственная возможность заниматься любимым делом - музыкой, и он меня ее лишил. Он действительно может меня раздавить, т.к. я самоучка и играю на любительском уровне - плохо по сравнению с профессионалами... раньше я все терпела от его родителей, а теперь не хочу и не буду! я расстроена очень сильно....
Хочется искренне посочувствовать, а не давать советов. Ситуация неоригинальна, в том плане, что родители супруга с "благими" намерениями встречаются сплошь и рядом.
Если получится постарайтесь объяснить, что хорошее настроение для беременной важнее питания и отдыха (хотя и они нужны) . А что может сделать настроение лучше, чем самореализация и внимательное отношение окружающих, особенно родственников. Это если они вменяемы, если же нет, то остается глухая оборона.. .
Да, и здорово, что муж остается на Вашей стороне :)
Олеся Митрофанова
Лучший ответ
Хватит быть нежной, воспитанной овечкой, пора ставить хамов на место! А мужу нужно объяснить, что Вы зачахните бЕЗ ЛЮБИМОГО ДЕЛА, а вот он в свою очередь и должен ситуацию РАЗРУЛИТЬ и защитить Вас от нападок свекров
Елена Блинова да муж изо всех сил старается. И по хорошему и по-плохому, но вот в оркестре мы со свекром один на один и мужа нет рядом. Они будет меня выживать оттуда - придираться к тому что плохо играю, ноты и т.д. - окольными путями, а не прямыми оскорблениями.
вы же не фруктами торгуете, например, а музыкой занимаетесь, это разовьет слух малыша внутриутробно, +вам отдушина -хобби,

а свекр-если человек не понимает, объясняли 10,20,30 раз-нет толка, объяснять бесполезно.
Делайте что хотите, это ваше право.
Акерке Акерке
да. тяжелый случай. даже хочется как-то тебя утешить, и не знаю как. надо как-то через мужа действовать, но не чтоб он отцу ультиматумы ставил, а объяснил, что тебе необходимо играть, иначе ты сойдешь с ума.
Наплюйте и забудьте. Берегите себя и ребёнка. А Вашему свёкру надо на учёт к психиатру.
Наталия Малова
да найдите другой оркустр, чесслово, и не переживайте так. Вам еще ооочень повезло, что муж Вас поддерживает, берегите друг друга! А свкру скажите-что если он Вас выживет из оркестра-пойдете любимым делом заниматься в подземный переход (ну в смысле-на саксофоне играть)))) с открытом кофром и опозорите всю их семью)))))))))))))
Неужели у вас в городе один коллектив, перейдите просто в другой, а уважаемый свекр лишится возможности орать на вас.
Все нормально, но на саксофоне в таком положении играть опасно, они беспокоятся за вас, поймите. Можете пока забросить ненадолго, а потом после рождения ребенка начать опять заниматся любим делом)) ) удачи!
Aigerim Tabyldykyzy
надо понять что все равно скоро ты не сможешь играть ближайший год, ребеночек будет все время отнимать, так что расслабься, придется подвинуть свои желания и поставить на 1 место рождение здорового ребетенка, не нервничай, скоро такая радость ждет тебя и начнется соло без оркестра и днем и ночью
найдите какую-нибудь рок-группу, где саксофонист нужен и учавствуйте в буйных вечеринках им назло, пусть от злости подавятся.
Natalya Shutova
что вам дороже оркестр или ребёнок, на свёкра наплюйте с высокой колокольни. Успокойтесь, главное поддержка мужа, а на саксофоне можно и дома играть.
они хотят вам добра и беспокоятся за наследника Успокойтесь и станьте королевой пусть все за вами ухаживают! Удачи вам!!! 1
Елена Блинова нет - им наплевать на наследника!! Они просто считают, что женщина должна заниматься только домом, а на хобби права не имеет. Да и кто они такие, чтобы приказывать мне
Мне в свое время посоветовали книгу Литвака "Психологическое айкидо" - учит ставить людей на место. Мне очень помогла.
вы успокойтесь... а свекра пошлите на ..й, тем более вас муж поддерживает... это главное, и занимайтесь любимым делом дальше
Елена Блинова а как дальше заниматься, если он мне житья теперь не даст в оркестре? мне кажется я с ума сойду!!
Конечно мало приятного в таком отношении, но не забывайте о малыше и старайтесь себя контролировать.
Ирина _
Всегда виноват человек во всем сам, недаром говорится молчание -золото.