Прочие дела домашние

Я очень сильно поругался с родителями. Я не знаю что делать. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ситуация такая: Родители отдали меня на греблю. Год назад. Я этого же сильно не хотел. Но ходил. Параллельно я ходил на хип - хоп. Он же мне очень нравится. В общем я ходил на греблю около полугода без перебоев, но потом мне просто надоело. Так как зимой ее перенесли в зал и сменилось расписание. Гребля стала идти в те же дни что и танцы ( до этого в разные) . Но я так не мог. По этому я в течение 4 х месяцев скрывал от родителей, что я не хожу на тренировки, а сам де ходил на танцы. И вот буквально вчера все вскрылось. Мы очень сильно поругались. Я на строжайшем контроле, а главное - мне запретили танцевать. Но я не хочу терять то что я люблю... мою единственную радость в жизни. Как мне разрешить данную ситуацию. Очень надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо.
P.S. Какой я козел я уже знаю.
Попытайся спокойно, без ругани, рассудительно поговорить с мамой для начала, или с тем из родителей, который более демократичен. Ласково и спокойно скажи, что ты виноват, что обманывал и глубоко сожалеешь об этом. Скажи, что осознаешь, что поступил по отношению к родителям по-свински. Что ты знаешь, что они желают тебе только добра, а вот я так сделал, пошел на обман.. . (Именно обман с твоей стороны их возмутил, это уж поверь мне. ) Скажи, что тебе стыдно и горько от этого, что поступок не разумный.. . А потом скажи, что хотел бы, чтобы мама тебя простила и ПОНЯЛА. ВЕДЬ ЭТИ ТАНЦЫ- ЭТО ТОТ ЖЕ СПОРТ!! ! и ЭТО ПОЛЕЗНО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, НО И ДЛЯ КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ, так как там музыкальное сопровождение идет. Ты узнаешь новых и уже старых композиторов, развивается слух, пластика, ритмика движений. Кроме того, если идет импровизация движений в танце, то это уже творчество, развитие ума и т. д. И что надо же считаться с твоими творческими интересами.

Только говори все это спокойно, не горячись, без всяких вульгарных словечек типа "блин", "мне по барабану ваша гребля" и т. п. Говори как взрослый, состоявшийся человек.

Это произведет впечатление на маму, она задумается и даже восхитится тобой. Скажет отцу: " А у нас с тобой сын-то, совсем взрослый, и такой рассудительный. И к тому же совестливый, умеет признавать свои ошибки. Ну сделал глупость, наврал нам. Он очень об этом сожалеет. Давай простим ему этот промах. Пусть он ходит на свой хип-хоп, от него ведь тоже польза есть"

Других путей я не вижу....
Анна Плачендовская
Лучший ответ
Родители - козлы, молодые видимо.
Поставь им условие от которого они отказаться не смогут.
Такое всегда есть.
Удачи.
Вера Сырцева
Вы должны твёрдо стоять на своём!
Их обидело не то, что Вы отдались танцам-любимому увлечению, а то, что Вы обманули их доверие, так долго обманывали их... Сейчас надо дать страстям и обидам улечься. Радуйте их своими успехами в школе, создавайте положительную энергетику вокруг (любая помощь по дому, готовность помочь им дома, но искренне) , пригодилась бы поддержка взрослого друга, с которым Вы и Ваши родители в хороших отношениях (родственники, друзья семьи, родителей) : просите поддержки и разговора с родителями, в котором он Вас поддержит; дальше-доверительный разговор с родителями (обоими или по выбору, с кем легче начать) . Выберите для разговора правильное время, когда будет возможность Вам высказаться, а им-услышать Вас, никуда не торопясь. Расскажите о том, как Вы раскаиваетесь и почему вынуждены были говорить неправду (занимался, но не нравилось, потому что это был их выбор, ходил на тренировки ради родителей, солгал, потому что боялся огорчить, не знал потом, как сказать правду и время уходило) ; скажите, что постараетесь больше так не поступать, потому что их доверие для Вас важно; пригласите родителей на занятия хип-хопом, чтобы они поняли, что это не так страшно, как им кажется; покажите им, чему Вы уже научились. Я думаю, что они Вас поймут. Удачи!
ОК
Олеся Кучко
Ты не козёл и виноват только в том, что врал. Подростки часто ищут себя, перепрыгивают с одного дела на другое, это норма. Если родители адекватные люди, то должны это понимать. Пусть вспомнят себя в твоём возрасте. Отстаивай своё право заниматься любимым делом спокойно и твёрдо. Удачи!
Лена Старцева
Я бы попыталась объяснить все тренеру по гребле и договорится с ним, чтобы подтверждал присутствие на гребле - а самому ходить на хип-хоп. Ну и заруливать на греблю, когда есть возможность - она все-таки плечи развивает.
Арина Зайцева
Попытайся с ними поговорить.. может не такие уж они и тираны? Не хочу сказать ничего плохого, но как по мне- пусть сын занимается тем, что ему нравится. Если ОЧЕНЬ нравится, то в чем проблема?
надо поговорить с родителями. извиниться за то что ты врал. объясни что не хотел им сделать больно, говоря что ты не хочешь ходить на греблю. скажи что ты их очень любишь и хочешь чтобы в вашей семье царило ВЗАИМОПОНИМАниЕ и дружеская атмосфера. так как твои родителя-самые главные твои друзья, а друзья должны поддерживать друзей. удачи тебе. старайся не врать....
Aijana Zheenbekova
все нормально просто объясни все это и все и не ходи на греблю
не простая ситуация, тут все от родителей зависит если они тебя понять не хотят то не поймут, но можеш пойти на хитрость сказать что на долбаную греблю ты тоже ходить не будеш даже если они тебя туда за руку приведут, а сам когда они дома закрывайся в комнате и танцуй, может тогда они поймут что тебе это действительно интересно)
Написала вам на почту.
станцуй им и они сами попросят проещзние
Скажи им пусть сами гребут раз так хотят ) тебе то это на хрен)