Прочие дела домашние
как вы думаете нужно помогать родителям мужа если они на пенсии? я вчера скандал устроила, поругались...((((((((((
..(((((((((( я что не права?
Дело сугубо личное.
надо всегда помогать! И истерики не закатывать по всяким пустякам!
Дело твое помогать или не помогать. Прсто подумай ведь у тебя тоже будут дети и у них тоже встанет такой вопрос....
А твоим родителям нужно будет помогать, когда они в этом будут нуждаться? Нельзя неуважать родителей мужа и считать, что они хуже твоих. Они ему такие же мама и папа, как и твои- тебе. И также нуждаются в помощи.
Учитесь в семье проявлять хоть малейшую. тактичность в отношениях между собой и ближайшими родственниками. Чтоб потом здесь же не ныть, что "ах, загулял, ах, лУбоВ ушла! "
если они относятся к вам как к дочери.. любят вас и т. п. -почему бы и нет. Если фин. состояние вашей семьи позволяет-обязательно. Ведь они уже пожилые и хотят доброго к себе отношения
не хотите помогать?... тогда не ждите помощи ни деньгами ни делами от родителей.... всё будет взаимно!!.. и думайте о будущем.... как с помощью своим детям... и от... своих детей?
ну тут по ситуации смотреть. пенсии ведь тоже разные.. может у них по 10000 на каждого и так как основное уже по жизни приобретено, им много и не надо.. а у вас я не знаю-может нет ничего и дети маленькие-вам, конечно, много всего надо и помогать накладно выходит.. вот бабуля моя-у нее пенсия 8000,и денег всегда больше всех-она откладывать умудряется и вот сейчас на ее деньги мы ей теплицу купили и дом сайдингом будет отделывать-только на ее личные сбережения.. правда, дочь ей за квартиру платит-но как бы квартира потом дочери и достанется-поэтому вроде как все справедливо.. а на еду бабуля сама тратиться-разные шоколадки, сырок, помидорки, что мы приносим-не в счет, это не так уж дорого и не каждый ведь день.. так что наша-на самообеспечении, еще и нам помочь умудряется получается (ведь дачу сайдингом не для себя оббивает, а для меня, к примеру).. у мужа мать тоже-хозяйство держит, пенсия три тыщи и полторы умудряется отложить еще!!! мы взрослые давно, а она в каждый приезд нам-свининки, гусиков, картошки дает.. еще и каждый раз пытается денег дать, но мы не берем конечно-и так стыдно)) а ведь есть пенсионеры, которым на хлеб не хватает и тут, конечно, надо помогать, даже если самим много надо-родители ведь, ведь мужу вашему как сыну очень плохо оттого что он помочь не может-пожалейте мужа..
А ещё стремитесь к совершенству. Я всегда была только За, когда мой муж помогал маме.
я бы не стала, и тоже истерику устроила
многое зависит от состояния и положения и вашего и родителей.
если родители в зравом уме, памяти и при здоровье, материально обеспечены всем необходимым, то главное для них - внимание и моральная забота.
во всех других случаях необходима посильная помощь, которую вы можете оказать не ущемляя до кризиса интересы собственной семьи.
Я в таких случаях прежде чем высказываться примеряю всё на себя, своих родителей. Ведь если помощь понадобится моим родителям - меня ооочень обидит возражение со стороны мужа. Так же и с его родителями. Подумайте что бы вы ответили, если бы вместо его родителей пришлось бы помогать вашим? Ссориться в любом случае не нужно. Он если настроен помогать им, то будет это делать, только уже Вам не скажет. Начнет скрытничать, а оно Вам нужно?
Вы можете помогать, но только по желанию!!! Если они требуют, байкот им! Подадут в суд, платить будете, но отношения сведутся к нулю!
Если есть возможность и супруг ваш желает - помагайте.
Ваще нужно мужа поддерживать в добрых делах: ) может и вашим родителям нужна будет помощь!
тебе ппц, как долго придется стремиться!
Ситуации разные.. . С одной стороны родители как бы уже обеспечены пенсией.. . Но пенсионеры пенсионарам рознь.. . Иной раз смотришь, как щемится бабка с полными ведрами в трамвай.. . Обгоняет всех молодых, растолкает и плюх - села.. . А у самой здоровья - молодые нервно курят в сторонке.. . Вот такие родители в основном сами себя обеспечивают - у них и пенсия, и подработка, и еще и сад-огород.. . А есть родители больные, немощные, которым нужна помощь.. . Не только материальная (на диетические продукты, на постоянные лекарства).. . А если учесть, что родители еще и внуков помогают растить, то, конечно же, грех отказывать таким в помощи...
Смотря что это за люди, какое у них материальное положение и какое у вас. Теоретически - конечно нужно. Но в плане истерики я Вас очень понимаю. Я своего муже изначально настраивала, что нужно помогать родителям (вот - дура!!!) . Стали помогать, причем очень приличными суммами. А потом мы взяли ипотеку, родился ребенок, моя мама отказывалась от нашей помощи, зная, что нам и так непросто, а те - только карман шире раскрывали, когда мы к ним в гости приезжали. Хотя у них, помимо моего мужа еще 2 сына, которые ни копейки им не дают... .
Вот так вот.... это было мне уроком! Так что - я Вас очень понимаю! Саму это все бесит просто!
вы когда своим помогаете, у вас тоже такой вопрос возникает. Просто относитесь к родителям мужа как к своим - и скандалов точно не будет. Ведь роднее родителей никого нет у нас, они тоже нас воспитывали не до 18 лет, хотя с 18 совершеннолетие возникает. Это не повод чтобы с любимым ругаться.
щас закидают тебя
у нас даже вопроса такого не стоит, нас с мужем воспитывали так, что взрослые дети должны помогать престарелым родителям, материально и физически, это для нас и наших детей аксиома
Смотря какая пенсия, посчитайте, какой доход у них с пенсии на одного и посчитайте доход вашей семьи (весь доход вашей семьи разделите на членов семьи) , если ваш доход такой же как у пенсионеров, то с чего помогать? А если существенно выше, то помогать это прямой долг каждого ребенка.
Вы-то "за" или "против"? Если родителям тяжело, и есть возможность помочь, то почему бы нет? Но тут уж каждый решает сам.... наверное, дети должны помогать родителям в старости
если есть возможность можно и помогать
Если вы про это думаете значит вы понимаете, что вы не правы. вот сами себе и ответили.
конечно не права, родители мужа это люди которые воспитали его,
лично я считаю, если мой муж не уважает родителей, то меня и подавно не будет уважать
Сказанно много. А теперь представь- у тебя сын, ты его ростила, душу вкладывала, твоя радость, гордость, опора и надежда и просто самое дорогое, что у тебя есть! Он женился и какая то манда истеричка запретит ему тебе помогать и часто общаться!! ! Ты сама этого в будущем и заслужишь- с такими мыслями. Все воздается!!!!
да вроде надо, но мы тоже помогали без особого удовольствия, я понимаю, когда действительно необходимо, но наша свекровь специально ложилась в самые дорогие частные клиники для профилактики, предъявляя нам потом кошмарный счет, платили, но благодарности не слышали, наоборот она потом хвалилась, как она нас держит в ежовых рукавицах, но ед плюс мы не ругались с мужем, вместе психовали и вместе успокаивались
трудно это все принять, но знаете вы помогайте издалека, не скупитесь на помощь а то не ровен час они перестанут просить о помощи а просто переедут к вам - вот ту-то будет повод поплакать!!!!
ну вы же своим родителям помогаете? а его родители чем хуже? нет возможности деньгами-помогите делами
пусть помогает но тока не в ущерб семье
А вы своим вообще никак не помогаете?
Вам от этого стало хорошо? А своим родителям вы помогаете? Если нет - о чем тогда мы говорим?!
Если есть возможность, то почему бы не помочь
я бы на месте мужа вообще пошел да подал на развод, нахрена нужна женщина такая, да даже дело не в том что женщина, жена, просто как человек ты обязан помогать родителям родного человека. Если честно я вообще возмущен, вы чего тут ждете задавая вопрос что вам посочувствуют да девочка не помогай конечно будь говном бессердечным, вы это хотели услышать? так что подводя итоги я бы посоветовал вашему мужу пойти да на развод подать а вам пойти и убиться об стену
всем родителям надо помогать по мере сил и возможностей иначе вы не дети!
обязательно, если есть чем!!!!
если нет возможности помочь деньгами, помогите делами!
Права!!! Особенно добивает, когда занаешь что у них деньги пачками лежат, а жалуются-денег нет!!!!
Думаю родители супруга в первую очередь ждут поддержки и помощи от чистого сердца, а если это будет формально, то такая помощь им и в радость не будет.
ой как я вас понимаю, но никуда от этого не денешься.... они для него СВЯТОЕ.. я бушую внутри но молчу в тряпочку, смысл скандалы устраивать, помогать все равно будет, но при этом скрывать начнет. с этим ничего не поделать!! ! пересмотрите свое отношение к этому и живите дружно!
Можно иной раз пмогать. Но главное, чтобы они потом не наглели.
конечно нужно помогать родителям мужа, по крайней мере муж точно обязан, родители нас ростят кормят поят в детсве, мы им обязаны помочь в старости. не помогают родителям только моральные ублюдки и дегенераты