Прочие дела домашние
Когда вы жили у родителей с будущим мужем вам не помогали родители?(все чаще получается что родители не помогают)
Не только не помогали, но постоянно пытались взять больше, чем мы зарабатывали, изматывая скандалами, претензиями, поборами...
Не, не помогали, за что им спасибо. Правда, вместе жили всего 4 месяца, потом сами, еще вскоре и сынуля родился, так что хорошо, что привыкли к трудностям сразу.
и мне помогали и я помогаю
Когда я жила с мужем у моих родителей - они нам помогали, муж учился, детишки были маленькие. А вот теперь с нами живут мои взрослые дети. И все наоборот - помогают они нам. Просто жизнь очень изменилась. Раньше было проще жить.
А нафиг мне такой зять, который не мужик в доме... У меня 3 дочки, если я ещё зятькам помогать буду, да уж лучше пусть замуж не выходят, чем мне ещё на шею сажать зятьков: ((((
Это было очень давно. Мы с супругом были студентами... подрабатывали.. но денег не хватало.. жили за счёт моего папы (земля ему пухом.. прекрасный был человек)... позже им помогала я.
А то что вы живёте у них со своим ещё только БУДУЩИМ мужем - это разве не помощь?! ? А могли бы послать вас - квартиру снимать....
Это грех, когда взрослые дети сидят на шее у своих родителей.
Заповедь: "Возлюби отца и мать своих"
Это, как аксиома, её надо принимать не обсуждая.
Потому что, всё потом вернётся к вам от ваших детей.
Заповедь: "Возлюби отца и мать своих"
когда я была первый раз замужем и мне было 19 лет родители помогали тем, что ухаживали вместе со мной за моей дочкой. Спасибо им за это (свёкры)
А второй раз когда вышла замуж было бы странно что мама помогает нам, 30 летним.. . Сами справлялись.
А чем и зачем они должны помогать?
Строят семью взрослые люди, поэтому странно, что ждут от родителей помощи.... А если еще и сожителя привести в отчий дом, то ваще капец.. . Слава Богу, что у нас ребята !!!
вот жеж гады. . дитятко в денежках нуждается, как никак будущий муж рядом, а они не помогают. Сочувствую
если бы мне пришлось жить с мужем у родителей, я бы задумалась о создании семьи. а стоит ли???? семью должны создавать состоявшиеся люди, способные сами на себя расчитывать, а не висящие на шее у родителей и считающие, что это в порядке вещей.
семья-это прежде всего ответственность за себя и за тех, кто с тобой рядом.
эТО КАК?? ? ЖИТЬУ РОДИТЕЛЕЙ С БУДУЩИМ МУЖЕМ???? пОЧЕМУ ПОМОГАТЬ ТО ДОЛЖНЫ? пОЧЕМУ У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЖИТЬ?? ? БЕЛЕБЕРДА КАК АЯТО
А с какой стати они должны помогать? Им что-ли помогали тебя растить.
Вобще они имеют право до 18 лет растить ребенка, а дальше он в состоянии стать самостоятельным.
Нормально.... Мы жили за их счет и они были не против
А зачем такой муж если изначально родители помогают? ! Слово само за себя говорит по-моему "ЗА МУЖ" Тоёсть за мужем как за стеной. После этого уже Вы родителям помогь долны.
Не помогали. И нам было тихо так обидно. Но мы благодаря этому быстро стали самостоятельными и ответственными. И до сих пор благодарны им за это.
нет не помогали, даже деньги за квартплату брали
Помогают, но все равно как то не приятно