Прочие дела домашние
помогите мне, я не знаю, что мне делать, очень плохие отношения с мужем.
не могу жить с мужем, постоянная ругань, вобще не из-за чего. Ребенку два года, я сижу с ним пока дома, потому что сады с 3 лет, естественно, дохода никакого не имею - он меня постоянно этим упрекает, фраза "я вас содержу" каждодневная. Муж вечно всем недоволен, то ребенок к нему по вечерам лезет, убери его, то просто настроения нет, то смысл в жизни ищет, говорит, что у него депрессия и проч. Я ему сто раз предлагала куда-нибудь поехать, пусть даже одному, но он ничего не хочет и вот каждый день одно и то же. Я не помню его в хорошем настроении, самое легкое - это "светлая грусть". Я терплю-терплю, потом заканчивается все истерикой моей, потому что я не могу постоянно слушать эти жалобы и стоны, причем жаловаться ему абсолютно не на что. Не могу уже так жить, сегодня сказала ему о разводе, он в шоке, орет весь день, что кому я нужна, что денег будет давать только на сына и проч. Я не хочу и не могу видеть его, но так боюсь жить одна с ребенком, именно в материальном плане, хотя у меня два высших образования и до декрета я была хорошим специалистом, просто наша компания развалилась пока я в декрете.
Прости, старого, прочел автоматом! У меня 2 дочери и обе разведены, Ситуациябыла
асолютно Ваша у обеих. Сейчас одна действительный член союза дизайнеров США
вторая в румынии имеет Ресторан обе повторно УДАЧНО замужем и родили
новым мужьям по разбойнику. ПЕрЕжИВАЛ БОЛЬШЕ ВСЕХ Я-У НАС ТЕЧЕНИЕ 4
поколений не было разводов в семьях. Чужая семья, говорят потемки, но двонька,
боюсь у тебя не сладится-не суди старого. А решиться придется тебе идти даже на
самую гнусную работу. Мужик еще приползет, но судя по тому что ты написала и если
это правда -ты уже его не примешь.
Елена Афанасьева
И как вы правы!!! Женщина без мужчины(такого) обретает крылья!! Ваши дочки-тому пример!!
Лиля Вырыпаева
вот в этом тоже проблема - за папу переживаю, потому что он очень сильно будет расстраиваться, они с мамой уже почти 40 лет вместе живут.
От такого мужа нужно бежать без оглядки, а себя нужно любить! И не нужно ничего бояться, не всё так страшно, как кажется на певый взгляд)
Дорогая Елена, искренне сочувствую.
Здесь 2 варианта
1. Ваш муж завел на стороне интрижку, ему там вольготно и приятно, никаких проблем, никаких забот.. . да ещё женщина ухоженная, ничем не обременённая, вот он и сравнивает.. . Пока сравнение не в вашу пользу, но совесть всё же есть, она его мучает, бросить он вас не может, да ещё с малым ребенком. . Как результат, раздражение, срывает на вас его.
2. Нет интрижки, но ваш муж закоренелый эгоист, любые жизненные трудности его бесят, переносить их он не желает. Ребенок- это же большой труд, хлопоты, бессонные ночи.. . Ничего этого он терпеть не желает. Поэтому и раздражается, а уж попреки деньгами... это полное бесстыдство. Жена имет право пользоваться всем, что нажито в браке, в том числе и его зарплатой. Это по законам РФ и по Семейному Кодексу РФ.
Честно говоря, я бы и дня не терпела.. . Но я всегда строила так свою жизнь, что не мне пришлось бы уйти, а ему. Квартира у меня всегда была своя. Не знаю, как у вас с этим делом. Есть ли родственники, которые могут помочь? Если есть мама, родители, то я бы ни дня не терпела. Подала бы на алименты, жила бы очень скромно, но терпеть не стала. Ну вот представьте, что муж погиб.... Что, жизнь бы кончилась? Зачем такой муж вообще нужен???
Здесь 2 варианта
Лиля Вырыпаева
я была бы рада, если б завел интрижку, честно, но я уверена, что нет.
Квартира у меня тоже своя, в ней мы и живем, у него есть своя, но когда я пыталась его выгонять, он не хочет уходить, говорит, что у него ремонта нет в квартире и он там жить не может, хотя до брака прекрасно там как-то проживал и облезлые обои как-то не мешали. Родители есть, но они в другом городе, и мне так стыдно обращаться к ним за помощью, особенно материальной, хотя они не бедные люди.
Не нравится мне ни один совет.. . все о личном эгоизме пекутся и счетах... а ребенок- так мелочь, а он то главный в семье..., и его интересы вы должны отстаивать и как не странно, интересы вашего мужа и свои- чтобы всем было хорошо.. .
Удачи вам на этом пути...
Хватит уже бояться. Он это понимает и ведет себя соответственно, нет слов.
Не понимаю некоторых мужчин, зачем вообще женился?
Депрессия у него! По мозгам надавать некому, вот и наглеет.
Будьте мудрее, хвали его за любую мелочь сделанную для вас, уходите от конфликта любыми путями это временное явление, все через это проходят, ребенок подрастет, будет полегче
Лиля Вырыпаева
это я и старалась делать, но я не могу, у меня нет больше сил, я ведь тоже не лошадь, тем более, что что бы я не делала, все равно все плохо
А знаете что? Если вы уже готовы к разрыву с ним - попробуйте быть стервой! Орите на него, скандалы вам уже не страшны, правда? Ведите себя так, как он- только еще более гадко!
И знайте себе цену. Ишь, содержит он - Это ВЫ!! ! тащите на себе ребенка и кормите его!! ! (мужу ж вы готовите)
Начинайте кричать, что на его копейки невозможно жить! Вы сидите с ЕГО ребенком!! !
Вобщем превращайтесь в стерву... и наблюдайте, какие будут перемены...
ваш муж идиот. потерпите до сада, просто не обращайте на него внимания, живите своей жизнью и ребенка. не готовьте не стирайте на него пусть сам со своим вечным недовольством живет
вы можете найти хорошую работу и содержать себя и ребенка. подумайте неужели вам хочется вот так прожить долгие годы.
ваша жизнь - ваше решение.... увы, не все мужчины могут быть отцами, не дорос еще до роли отца, видать. желательно вам съехать к своим родителям, а он пусть ищет смысла жизни.... кода одумается, возможно, поздно будет, а может и устроиться все. главное - не терпеть. А то постепенно вы привыкните к мысли, что ненужная и никчемная ((
Лиля Вырыпаева
ну это же моя квартира, я не хочу никуда уходить, тем более у меня родители в другом городе и им под 60 лет, они привыкли к тишине и им нужен покой, мне жалко их напрягать, у меня ребенок очень шумный и неспоконый
Предложите ему поменяться местами- вы на работу, а он дома с ребёнком! ! И ещё-тысячи женщин живут одни и воспитывают детей! Просто вы сидя в декрете расслабились и всего боитесь! ! Но ведь самый сложный шаг-это первый!!
Вообще офигеть, чего его так колбасит -то? Пускай собирается в кучу и решит как ему жить дальше. Судя по всему, он просто до сих пор не привыкнет, что его жизнь сильно изменилась и как раньше уже не будет. Но вряд ли вы с ним уживетсь, конечно. Может лучше и разойтись, пока малыш не подрос...
В вашей ситуации надо разобраться: он сам по себе такой всегда, или это циклами, временами? Если последнее, то советую потерпеть. Это полезно и для вас с ребеночком (будете сыты и одеты) и для ваших отношений с мужем (кризис у него обязательно пройдет) . Это может быть и возрастное. Сколько ему лет?
Лиля Вырыпаева
34. Этот "кризис" у него с тех пор как я забеременела, как-то до этого он был нормальный веселый человек
Я бы вам посоветовал, немного потерпеть до момента когда ребенок пойдет в садик. А там уже примете правильное решение. Остаться одной с ребенком и без материальной поддержки не лучший вариант на этот момент, тем более вы сейчас растроенны и можите потом пожалеть об этом.
А ясли же раньше 3 лет детей принимают. У нас на работе редко кто досиживает до 3 лет. Останется решить вопрос с работой. Может есть те, кто может помочь - родители, бабушки, сестры с братьями, другие родственники, друзья, наконец.
а что за сады с трех лет? сейчас етсь и ясельные группы.. надо только поискать.. и ничего страшного в этом нет!!!! надо на все перемены смотреть как на шаг в новую жизнь!!! что это вообще за скулящий мужик такой!!!
Подумайте. А это ваше. Ищите кого нибудь другого. Такое в семье не должно быть. Значить ваш муж живет только для себя или у вас проблемы интимного характера либо у него любовница. Вариантов масса но не в вашу пользу. Рас у вас есть образование можно найти работу и воспользоваться услугами няни и работать. Или есть ли знакомые кто бы мог посидеть с ребенком за оговоренную оплату. Если есть жилье или возможнось снять не дорого. Тогда все в ваших руках. Может он одумается когда вы уйдете может именно это и нужно покозать ему свою самостоятельность и он измениться.
Потерпите годик, а там убегайте от такого гада, не пропадёте. Всё у вас будет ХОРОШО!!!!