Прочие дела домашние
Постоянно ссорюсь с мамой, что делать?
Мне 14, я постоянно ругаюсь с мамой. Её всё неустаивает, она постоянно орёт на меня. Мне это не нравится. Я сейчас даже если вздохну тяжело она орёт, что мне всё время всё не нравится. Она уже очень много раз говорила, что ненавидит меня. Раньше она всем своим подругам говорила, что я молодец, а сейчас всем говорит, что я её бешу и что она меня ненавидит. Я не могу больше так жить. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Как избегать эти постоянные скандалы?
Попытаться нормально поговорить. Прямым текстом спроси у нее- почему ты стала такого мнения обо мне, что я делаю не так. Может у мамы проблемы и она просто выплескиват свой негатив на тебя? Еще лучше если у тебя есть человек, которому ты можешь это все доверить (про ваши ссоры с мамой рассказать), чтобы было легче переживать это.
Заткнись и не буди лихо пока оно тихо. Извинись и скажи скоро это кончится.
уйди от нее в детдом
Не чем гордиться.... Мамам хочется от детей выбить повод для гордости - что б отличница, красавица, на концертах играла на скрипке соло, золото на Олимпиаде взяла по фигурному катанию.... Ну как то так...
Неизвестны причины скандалов.
Мама не хочет иметь плохое мнение о себе. Будь паинькой и всем будет хорошо. Не можешь?.. Иди работать и времени на пустую ругань не будет. Мой сын в 14 ушел летом на стройку работать и там резко поумнел. Стал учить уроки и поступил и закончил универ. А то было говорил: Что не всем ручку держать))))
Аня Буйная тогда уж
Все очень просто. Мама хочет, чтобы ты была еще лучше, поэтому завышает требования к тебе. Это нормально. Как не ругаться? Надо тебе взять ситуацию в свои рукки. Ты можешь, хотя бы внешне, отвечать ее запросам.
понимаю тебя. точно такая же ситуация, ведёт себя как бешеная сука. я сам не знаю как с этой хйней справляться, херово, конечно, что я не один в этой ситуации, но это хотя бы успокаивает.