Прочие дела домашние

Я часто ссорюсь с мамой и отцом.

Мне 13 лет. Зовут Иван.
Я часто ссорюсь с родителями. Особенно с мамой. Вот недавно поссорился и с отцом и с мамой. Всё из-за приложения В-контакте родители начали проверять мои фотографии и они им не понравились, хотя содержание у них приличное. Дак вот, отец начал кричать на меня, а я ему отвечал и перерекался и дело дошло до слез. Ладно не буду в подробностях. Ещё с мамой у меня возникают конфликты. Я с ней перерикаюсь и грублю ей но в это время я не могу себя сдерживать и поэтому все проблемы. К тому же у меня сложный характер. И я не знаю как себя сдерживать?
В общем кто нибудь дайте ответ!!!
По моему тебе самому такая расстановка сил не нравится, ну а как же почти всегда проигрываешь и да же до слез обиды доходит.... Попробуй сменить тактику, правда это потребует от тебя неимоверных усилий, но ты постарайся,,, Первое поробуй для начала такую практику использовать : Как только назревает конфликт и родитель начинает на тебя кричать, зделай глубокий вдох выдох и помолчи минуты пять, можешь считать до ста тысяч в уме.... Смысл здесь в паузе, нужно выдержать паузу, именно за это время, ты начнешь понемногу себя контролировать научишся сдерживаться, ,,После того как выдержал паузу тебе будет легче, и ты спокойно сможеш обойтись без пререканий,,, Ну и ты сам знаешь - родители все таки правы. Найди время и обдумывай все что тебе родители говорят, обдумывай когда ты в хорошем настроеннии, а не когда в плохом... Насчет фоток, попробуй еще раз узнать что именно не понравилось родителям, когда узнаешь будеш удивлен из-за какого пустяка весь этот сыр-бор....
Vera Stratila
Лучший ответ
Анна Сергеева Спасибо вам огромное.
Vera Stratila Я рад, что ты меня понял! Люби своих родителей! Удачи!
Ты просто охренел. Всё,чем ты пользуешься в жизни - еда, одежда, тот же комп и инет - всё это покупается для тебя родителями.
И ты не ругаться, а благодарить их должен и жить и вести себя так, как они считают нужным.
Будешь жить и содержать себя сам - живи как хочешь.
***милашка** *
Анна Сергеева У меня нет компа и я уже сам зарабатываю.