Прочие дела домашние

Я часто ссорюсь с мамой Что делать?

Моя мама с каждым днем становиться все не выносимой. Я уже готова бежать из дома. Мы никогда не можем найти общий язык. Да, я понимаю, у меня сложный характер, я тоже не подарок, но всё равно. Мне 16, а ей 41. Вот никак не дружим. Я её всегда все рассказывала, а теперь я от нею бегу. Она меня постоянно с кем то сравнивает, я одела джинсы, а она: - " Что ты напялила, что не видишь как Маши одевается, вот мне бы такую дочь" .Или видишь какая молодец .Хозяйственная девочка, не как тыА ещё она всегда смеётся над моей фигурой и оскорбляет. Дрыщ, доска. Я понимаб что я такая но я не виновата что я такая, сказали мне просто генетика. Что то скажет терплю... терплю скажу слово (нормально, без того чтобв грубить) говорит ты вообще не выйдешь гулять раз так Ну вот зачем она так говорит???? Вот сегодня, я подошла и спросила, как она думает куда мне лучше поступить в какой колледж поступить, а она - " А вот кто знал, что из тебя такое дерьмо вырастет?? ?Мать хорошая, отец хороший, брат хороший.... Фу, с тобой даже сидеть противно" Ну как???? КАК???? Я её так не на вижу!!!! Блинннн, я так жду дня когда от них уеду! Но главное дожить бы!!!! Ну вот как это???? Что мне делать?? ?
Беги в дет дом там реально гараздо лучше
Мария Ражина
Лучший ответ
С мамой, Ни чего! С собой, … взрослеть в конце концов и становиться взрослой! И не ВыЁжикВывается.
Когда она ставит тебе в пример какую-то Машу, ответь что ей лучше заняться воспитанием этой самой Маши и отпустить тебя
Н Ш
Используй технику психологического айкидо.
Поступи в престижный колледж ей на зло.
Юлия Семенова
делай все чтобы свалить от них
Елена Соловьева поменьше с ней контактируй
Давай я тебя удочерю
Думаю, мама поймет, если ты все скажешь прямо
Janar Jurunbaeva
Здравствуй, Мадина! Мне очень жаль, но это модели и стандарты нашего воспитания. Нас так воспитывали. Мне 41 год и я психолог, и у меня есть дочь 18 лет. Твоя мама воспитывалась так же, как тебя сейчас воспитывает. Взрослые могу поменять модель воспитания, только если сами выберут, а если нет, то она повторится из поколение в поколение. Это неизбежно. В твоей ситуации главное понять, что то, что она говорит никакого отношения к тебе не имеет, это важно. Я понимаю, что эмоционально очень держит и цепляет, но поняв это, постепенно дойдет до спокойной реакции. Она таким образом расслабляет свое напряженное состояние от своих комплексов, страхов, обид и по другому не может. Ты хорошая девочка, уже видно по тому, что ты ищешь ответ. Твоя мама может никогда не измениться и это ее выбор. А твоя жизнь впереди и тебе нужно выработать иммунитет к подобным людям. С ними можно жить, они очень слабые. Сильные другие. Тебе нужно найти к ней подход и все. Она перестанет тебя задевать и оскорблять. И у тебя сейчас такой возраст, все остро воспринимаешь. Если еще будут вопросы, пиши.