Я всегда была единственным ребенок в семье, и вся любовь и внимание было у меня с рождения. Всегда все самое лучшее, "самая лучшая" мне так всегда говорили. А теперь есть младшая сестра и все ввнимание к ней. Она просто чудо, но я ее ревную ко всем вокруг. Жутко стыдно, ведь она то не виновата.. . Все дело во мне. Помогите справится с собой, ну жутко стыдно. Спасибо
Мне 13
Прочие дела домашние
Что делать если ты уже не первый ребенок в семье и вся любовь и внимание теперь у маленькой сестрички?
Ой, Лер, ты просто своего счастья не понимаешь! У меня младший брат родился, когда мне было 10 лет. Я его, кстати, у родителей и выпросила. Счастью моему не было предела. Теперь у меня есть брат и родители наконец-то отстали от меня и у них есть ."новая игрушка". Я была самым счастливым подростком, меня никто не доставал своей любовью и вниманием. все были сосредоточены на брате, впрочем и я тоже! Мне уже 50, брату - 40 лет и мы самые близкие друг другу люди!)
Вот эгоистка, разве можно к сестре ревновать, ведь она маленькая, а ты взрослая и должна это понимать. Родители вас любят одинаково, просто малышке пока больше внимания требуется. Лучше помогай маме заботиться о ней и тогда у тебя таких мыслей не возникнет.
Надо просто понять, что сестренка никогда не будет ЕДИНСТВЕННЫМ ребенком в семье, как ты когда-то....)))))
Даю подсказку)) )
ПОЛЬЗУЙСЯ положением, теперь не кто тебя не трогает, и не достает)
Срочно найти себе какое-нибудь занятие, записаться в секцию. Чтобы эту сестричку на тебя не спихнули через пару месяцев.
представь когда выростешь у тебя родная кровинка будет. всегда тот, кто не предаст, поддержит.
Я ревновал к своему племяннику он мелкий мне было 15 Сейчас мне стыдно! Родители стараются защитить малыша но никогда не перестанут любить и защищать тебя! Спроси наедине у матери или отца " Ты ведь правда никогда никогда меня не разлюбишь даже если появится еще одна сестренка? " Пойми чтобы вырасти твоей сестренке нужно много заботы и внимания пойми вырасти