Прочие дела домашние

Я не любимый ребёнок в семье что делать

Часто мне кажется что меня все абсолютно ненавидят.особенно в семье. Мне 14. Мне очень трудно, я ребёнок который вырос в нормальных условиях с нормальными родителями.но когда мне исполнилось лет 13 все изменилось.своего отца я редко вижу раз в неделю. Он далеко работает, о отцовской любви я так и не узнала, Мама относится ко мне как к чужой и как к врагу,любит она больше всех моего брата которому 17 который шляется и даже не убирает за собой. Весь груз я везу на себя, прихожу со школы и слышу оскорбление в свою сторону, мама просто начинает орать, ругаться ещё так морщится будто я ее соперница, братья меня просто ненавидят говорят я неуклюжая ничего не умею и из меня вырастит бездомная, я постоянно плачу, то в туалете то в комнате брата который постоянно меня от туда выгоняет, своей комнаты нету, а так хотелось бы, я не учусь на отлично но и не вижу смысла я просто хочу чтобы все от меня отстали, я себя считаю самой ужасной и уродливой, я думала о суидциде, но сразу начинаю плакать и вспоминаю о своей кошке, у меня была любимая тётя которая умерла давно, она была самой лучшей и любимой , подскажите пожалуйста чем можно хоть отвлечься друзей у меня вообще нет, из дома не выхожу, из за этого я и становлюсь все злее и злеее я начинаю ненавидить абсолютно всех мне даже высказаться некому я особенно ненавижу свою маму которая избивала меня почти до полу смерти, было это весной ещё когда я была не виновата, далее она узнала и даже жалеть не начала и делает вид что ничего не было каждый раз когда я вспоминаю я хочу кричать так сильно и сильно чтобы вся боль исчезла
Любовь не нужна, живи без неё, используй семью для достижения амбиций.
Викуля Москвина
Лучший ответ
Елена Марченко любовь необходима, любовь это смысл жизни, но если нет любви от окружения то любовь к себе к вещам к домашнему животному её может заменить.
у Тоськи спроси...у неё проблем валом,как и у тебя,видимо..)
Попроси родителей, чтобы они тебя СИЛЬНЕЕ ЛУПИЛИ
***aru Zhann***
Кошка - куда ж она, если... Имей мозги. Немного осталось, жизнь у тебя на ладони. Или и не оглядывайся) удачи тебе, маленькая)
Не видя тебя, я не в силах помочь даже советом.
Сегодня многие родители, откровенно жалеют о том, что в силу непонимания ситуации в РФ, они нарожали детей.
Я говорю про нормальных пап и мам, не про каких- то тварей.
Всё, что происходит с приходом путина, можно воспринимать как самый страшный сон наяву.
И изменить ничего уже не получится: он сделает все так, как ему приказали немцы. Нет, это не за итог ВОВ, не за то постыдное их поражение.
А за то, что Россия ими рассматривается уже 200 лет как огромная территория, очень богатая недрами, населенная примитивными существами - русскими. Они так вас и воспринимают - руссишь швайн. Но вам они зла не желали, что-то мирно не получается у них сношение с низшей расой........не могут они " нежно взять Россию" и поцеловать население в щечку)). Им противно опускаться до вашего уровня - вот в чем беда России вековая.
Им вы противны, и я, как немец сам, прекрасно понимаю их ощущения. Но, если ума хватит с обеих сторон,, они смогут вас поднять очень быстро до своего уровня развития технологий и уровня жизни - 20 лет и той срамной России как не бывало.
И так и будет. Беда в том, что мы то стареем быстрее, чем вершится судьба куска континента.
Мы умираем все. А вот потом кто там снова придет после путина......да никто же не может знать!
Если бы твои соотечественники были на 2 головы умнее, они бы сами подстраивались под европейцев, сами прижимались к ним физически, давая понять, что "как нам дуракам плохо без умных народов жить". Мы ноль: ничего не умеем, кроме говорильни, и ничего не способны изобрести.
Но похоже, что путин уже сделал невозможное: он Россию сравнял с полем, закатал все производства и лишил её полной военной дееспособности. Попутно, он её разрубил на три куска : один для Китая, второй для США, и третий для Германии. Остается лишь немцам войти и объявить себя новыми хозяевами Кремля.
Но сейчас, Сила на стороне Европейцев: как они захотят поступить с населением РФ, они так и поступят. Они жесткие люди, но они не сволочи и не такие как русские, вы и близко к ним не стоите по уровню эволюции.
Я сам вижу ситуацию из Германии: стоит лишь покаяться перед немцами за ту победу, за ту кровь 5 миллионов человек мужчин, а это же были не только 20 летние солдаты, но и офицерский состав, куда входили ученые инженера с золотыми мозгами!
Как много бы мы получили все от них, их знания и открытия, если не тот злополучный век. Ни крови, ни голода, ни холода..... единый дружный ФРГ.
А тебе совет один: дождись 18 - летия и уезжай из дома на запад, куда угодно. Тебя , молодую девушку примет любая страна, тем более, все понимают что тут накрутил этот путин. В России теперь очень долго не будет спокойной мирной жизни!
Dana.... .... Не неси бред, этой девочке не тумань мозги своей нацистской ненавистью, влад.
Ты удивишься если узнаешь как много взрослых счастливых, успешных самостоятельных людей с собственным жильём были в похожей ситуации. Это настолько обычное явление что даже сказку сочинили про гадкого утёнка который на самом деле не был гадким, а был маленьким прекрасным лебедем которому просто не повезло оказаться в курятнике где у него наверняка были мысли о суициде так как он не видел выхода из этой своей тяжелой ситуации. А выход у него был очень простой, ему просто нужно было вырасти и он это сделал и раз у какой то там птицы хватило терпения, то и у тебя его хватит пережить этот трудный период который обязательно закончится причем довольно скоро раз тебе уже 14.
Елена Марченко
Старайся игнорировать (не обращать внимание) тех, кто плохо поступает с тобой) учись, поступай в колледж или универ) на ту специальность, которая тебе по душе и съезжай) а пока живёшь с теми, кто несправедлив в тебе, отвлекайся - смотри свои любимые сериалы (фильмы), слушай любимую музыку, читай любимые книги, найди друзей, которые могут поддержать тебя психологически)
Ох ты текста написал. Я быстренько пробежался, сразу говорю тут советы не спрашивай, никто читать не будет.
А так, я думаю нужно с проф.психологом пообщаться, либо забить, и жить дальше, тебе всего 14, вырастишь, может уедишь, найдешь новые знакомства, позже у тебя появится семья.
Елена Марченко с психологом общаются когда у человека проблемы с психикой, а тут проблемы с психикой у родни, это их надо к психологу за токсичное поведение.
Я не хочу читать, давай кратко
Не прочитал весь текст, но скажу лайвхак, а ты стать лайк, а то кому я тут распинаюсь. Первое: накопи деньги. Это может занять несколько лет, но зато потом у тебя будет капитал на общагу.Второе: соберись, подумай, а надо тебе оно. Треть: пока ты выполняла первый пункт, тебе стукнуло 18 лет и ты уже уехала от родителей
Как говоритс, родителей не выбирают. Это данность. Надо смотреть по-другому. Ты живешь, и это главное. Доучивайся и ищи работу и живи как хочешь ТЫ:)
S.n.a. Ch.s.
У твоей мамы ненависть к твоему отцу, возможно, а не к тебе. Он не оправдал её ожиданий и она вымещает недовольство на тебе, так как ты его дочь. Если посмотреть со стороны, и постараться не впадать в эмоции, обычно, если детей лупят, они потом вырастают с сильным характером. Почему то судьбе нужно, чтобы ты стала сильнее. Не вздумай себя ненавидеть и твою маму тоже. Тебе, её стоит пожалеть, и простить, она слабая, духовно слабые люди бьют детей, возьми себя в руки и стань самой лучшей, сильной морально, прости её внутри своей души, но не позволяй тебя обижать физически. Просто поговори. И к психологу тебе тоже стоит сходить. Мысли о суициде это не нормально. Несмотря ни на что, живи, дорогая, радуйся жизни, и воплощай свои мечты в жизнь постепенно. Жизнь дарована Богом, цени её. Матери любят своих детей, просто они не всё умеют их воспитывать. Этому никто не учит. Многие считают, что строгость в воспитании это очень важно. Короткий трудный подростковый период пройдёт, ты расцветешь в красивую девушку и будешь счастлива. У тебя своя семья появится. Для того чтобы ощущать себя счастливой , надо поменять своё отношение и станешь счастливее. Ты душа, которая набирает опыт.
Катя Фырфа Ненависть это низкая энергия, она притягивает плохие события. низких людей и даже низких сущностей, которые питаются страданиями, страхом. Избавься от своей ненависти, от страхов. И перестань плакать и быть жертвой. Думай, что это полезный путь твоей души, не простой но полезный опыт. В этом тебе может помочь психолог. Это лучший путь.
Катя Фырфа Было бы полезно науч;ься молиться, покаяться в том, что ты ненавидела. Это работа твоей души.