Прочие дела домашние
вспомните двор, в котором прошло Ваше детство. если Вы там бываете, не заметили, что окружающие предметы, которые
в детстве казались очень далекими (стадион недалеко дома, например), сейчас оказываются намного ближе. а ностальгия Вас во дворе детства не мучает? вопрос для тех, естественно, у кого после детства прошло хотя бы лет 10.
Я чего-то не поняла... А те, у кого детство прошло лет так 20 назад-уже типа, не катируются или записаны в склерозники?))) )
Я свой двор вижу каждый день.... но он стал другой.... лысый какой-то.... Раньше было много кустиков, куда мы прятались и делали "секретики"...Даже стоял памятник мальчику, почти такой же, как в "Покровских воротах"....
эх, ну напомнила.. . ещё бы не мучала. мне квартира стадионом казалась, а теперь маловато будет.. . мне качели высокими казались, а теперь не сядешь - коленки выше сиденья.. . и мне так не хватает ощущения сказки и ожидания чуда...
ностальгия всегда мучает, но у нас двор -это двор нашего частного дома за мкадом .! и там живут родители с семьей сестры - мы каждые выходные туда ездием с мужем
я бываю там часто... так как до сих пор там живут мои родители.... теперь на этой детской площадке играют мои дети, их внуки
прошло больше 15 лет, а там мало что изменилось... та самая горка стоит до сих пор... правда появились новые качели.
настальгия есть порой... поколеченные коленки и шрам на ноге оставили свои воспоминания))))
мучает еще как! я росла в германии и на востоке, а теперь тут.. . в россии (((((((
Ностальгия не мучает, я в этот двор каждые выходные приезжаю, родители там же и живут) )
А вот брат скучал, в результате купил квартиру в этом дворе рядом с родителями)))
Ностальгия... конечно, она присутствует. Я живу недалеко от двора, в котором росла. Помню, деревянный большой корабль у нас был, стоял во дворе, любили там играть. Теперь его нет. Помню, как концерты какие-то проводили во дворах... потом не стало и этого. Помню собаку, жившую в нашем дворе, она была нашим сторожем :) Я многое помню.
Где-то есть город тихий, как сон
Пылью текучей по грудь занесен
В медленной речке вода как стекло
Где-то есть город в котором тепло
Наше далёкое детство там прошло
Ночью из дома я поспешу
В кассе вокзала билет попрошу
Может впервые за тысячу лет
Дайте до детства плацкартный билет
Тихо кассирша ответит: "Билетов нет"
Билетов нет
Ну что, дружище, как ей возразить
Дорогу в детство где ещё спросить
А может просто только иногда
Лишь в памяти своей приходим мы туда
В городе этом сказки живут
Шалые ветры с собою зовут
Там нас порою сводили с ума
Сосны до неба, до солнца дома
Там по сугробам неслышно шла зима
Дальняя песня в нашей судьбе
Ласковый город- спасибо тебе
Мы не приедем, напрасно не жди
Есть на планете другие пути
Мы повзрослели, поверь нам, и прости
Пылью текучей по грудь занесен
В медленной речке вода как стекло
Где-то есть город в котором тепло
Наше далёкое детство там прошло
Ночью из дома я поспешу
В кассе вокзала билет попрошу
Может впервые за тысячу лет
Дайте до детства плацкартный билет
Тихо кассирша ответит: "Билетов нет"
Билетов нет
Ну что, дружище, как ей возразить
Дорогу в детство где ещё спросить
А может просто только иногда
Лишь в памяти своей приходим мы туда
В городе этом сказки живут
Шалые ветры с собою зовут
Там нас порою сводили с ума
Сосны до неба, до солнца дома
Там по сугробам неслышно шла зима
Дальняя песня в нашей судьбе
Ласковый город- спасибо тебе
Мы не приедем, напрасно не жди
Есть на планете другие пути
Мы повзрослели, поверь нам, и прости
С одной стороны так приятно там находится (во дворе), с другой грустно что время ушло ()