До 17 лет я каждое лето все 3 месяца жила у бабушки в деревне Червоное Поле (Запорожская обл) .
Естественно, что за 3 мес я, мало сказать, поднадоедала и бабуле, и дедуле своими выходками: то на речку смоюсь - они меня полдня ищут, то за хлебушком схожу, а по пути домой заверну в противоположную сторону к подружкам, то ночью с сестрой пойду тырить черешню ( в ночных сорочках, с литровыми баночками под мышками), то соседскую хату синькой обпишу .За что и дали мне прозвище - Бандурша.... Это смех.. .
А если серьёзно, то как же мне всего этого не хватает - аромата тюльпанов, цветущей вишни и яблони, запаха печёных пирожков... Даже этих ужасных колорадских жуков.. .
(блин, Юлька, ты меня заставила пустить слезу)
Прочие дела домашние
Где прошло Ваше детство?)
Мария Марсель
Привет, Лида! Там выдало, что есть))) Я когда-то, помню, уже прогналась у Вас по нескольким страницам))) Не знают что, но я не могу написать Вам в сообщения. И вчера многим не могла ответить. Выдаёт "сообщение не отправлено". Хоть десять раз жми, ни фига не уходит((( Как идиотка вчера, то в гостевую пишу сообщения, то по комментам бегаю. Что это такое???((((((((( Мама передаёт Вам привет. Вчера не смогла, передаёт, Вам ответить, к себе на минутку заскакивала. Она редко в соц сетях....Лидочка, не пускайте слезу(((
У бабушки оно прошло)))
В районе эвакуированных заводов в Новосибирске, люди были всех сословий и национальностей . А брат жил в детстве в Германии - отец там служил уже после войны, ещё не было ГДР когда .
В чудесном городе Потсдам, в Германии, лучшего детства не придумать )
в Москве - живу здесь всю жизнь
на все каникулы забирала меня бабушка в деревню... .
Старый домик в деревне далёкой,
Хожу около, траву топчу.. .
Свет струится из маленьких окон,
Мотыльком на огонь тот лечу.
Боже мой! Всё родное такое,
Будто не было прожитых лет.. .
Слышу голос до боли знакомый
И в окошке родной силуэт.
Вот сейчас приоткроется шторка,
бабушка выглянит, крикнет домой,
Загремит у порога ведёрком,
Заставляя сходить за водой.
Иль корову на выгоне встретить,
Или в баню воды натаскать.. .
Мы такие послушные дети,
Нам не надо сто раз повторять.
Старый домик, в деревне из детства,
Навещаю его лишь во сне.
Старый домик в деревне далёкой,
Хожу около, траву топчу.. .
Свет струится из маленьких окон,
Мотыльком на огонь тот лечу.
Боже мой! Всё родное такое,
Будто не было прожитых лет.. .
Слышу голос до боли знакомый
И в окошке родной силуэт.
Вот сейчас приоткроется шторка,
бабушка выглянит, крикнет домой,
Загремит у порога ведёрком,
Заставляя сходить за водой.
Иль корову на выгоне встретить,
Или в баню воды натаскать.. .
Мы такие послушные дети,
Нам не надо сто раз повторять.
Старый домик, в деревне из детства,
Навещаю его лишь во сне.
Мария Марсель
Вот....аж к бабушке уже захотелось))))) Но тесты идут(((
В Сибири
в подмосковье и москве
Очень далеко на Алтае.
в прекрасном детстве, но тогда особо не понимал, а сейчас бы кайфовал бы, но как всегда нооооооооо!
До 7 лет во Владивостоке и до 8 класса на Кольском полуострове
на берегу моря (в Сочи)
В Ростове-на-Дону, мы жили в частном доме. Это для ребенка просто супер, никогда не забуду этих ощущений - игра в прятки, лазанье по деревьям, куча домашних кошек...))))))))))
В Якутии
в г. Сумы! Украина!