Прочие дела домашние

Избушка на курьих ножках. Что добавить, что убрать?

На самом деле похвастаться хочу. Это не музей, это моя кухня на даче. Ставилась задача сделать избушку. Оцените интерьерчик и посоветуйте: что бы вы там сделали еще? Или так оставить?
Вауу крутяк!! ! Отлично сделано! Как то самобытно и в то же время современно!! ! Если вы сами это делали то у вас талант!! ! Честно скажу даже и не знаю что тут можно прибавить и уж тем более убрать!!!
Ирина Терентьева
Лучший ответ
Подковку на счастья для такого сказочного теремка повесить нужно!
меня как-то дизайн на улице волнует больше... не представляю, как разумно использовать гектар земли.. .

а кухня прекрасна.. .

я бы не менял...
Ганна Ліскова
Мне все и так нравится - я бы ничего не меняла)))
E_
Evening_O_0 _Angel))
все равно избой и не пахнет.. . так, стилизация откровенная
Просто прекрасно!
Канат Ташетова
Занавески не катят. Извини, конечно. А так мне всё нравится.
Лера Королёва
И так хорошо :-)
Я тоже хочу избушку.
Марина Гришина
Красота и чистота. Но почему все так однообразно коричневого цвета? Добавьте яркие пятна-горшки, растения, занавески, картины. Но все равно очень и очень хорошо. Молодец.
Иванушку пьяного!
Просто классно! Самовар - красавец! Чудный интерьер!! ! Бочки - идея-находка!
Светлана Шпильман Спасибо! Самовар антикварный, я им горжусь!
Я бы стены заклеила сдержанными обоями, чтобы не всё было
деревянным. Тогда мебель и утварь смотрелись бы лучше.
Но это моё субъективное мнение. Пусть Вам уютно живётся
в Вашей избушке!
Светлана Шпильман Деревянные стены ОБОЯМИ????
Екатерина Ооооооо Зачем же красоту портить? Уж что-что, а обои тут ни к селу, ни к городу!
красотиииища !
А на мой вкус посуды поменьше бы оставила, чтобы не было эффекта нагромождения
Kamala Mammadova
Рушники и вышивка на стенах.
Иконы, если верующая. Как минимум уголок с лампадкой.
Светлана Шпильман Лампадка??? В КУХНЕ???
много дерева... люблю дерево, от него тепло идет!
Moraru Anna
Да, не тоже сразу занавески бросились в глаза и карниз.. . На что конкретно смениь - не знаю, но они портят все впечатление. Обилие горшочков действительно поражает) ) Но раз это коллекция - тогда молчу)
занавески надо в русском стиле
яркие, в сочных тонах
ни одного смелого пятна, все слилось как-то
Zhamal Asykpayeva
На 1-м фото стена пустовата. У меня раньше висел такой деревянный человечек-мухомор в лаптях, что то в этом роде или картину какую из бересты -и всё. Больше ничего трогать не надо, а то будет перебор. Сейчас супер шик и впечатление роскоши.
Зоя Скуридина
неплохо смотрится... занавески поменять если только )))
а мне тоже очень понравилось! И идея с бабой Ягой)) ) или её Черным котом!
а яркие пятна - это горшочки ибело-кружевные салфетки и занавеси. Может усилить текстиль на окнах нижними белыми хлопковыми полотнишами в плюс (как основу кружевных) ?
И на праздничный вариант - скатерть белую вместо япошеских циновок)))
Не обижайтесь, но мне кажется что всё слишком однотипно, всё сливается - не хватает ярких акцентов. Да и от обилия разномастных горшочков - в глазах рябит.
Светлана Шпильман А от ярких акцентов в глазах не рябило бы? Нет, яркие акценты среди дерева и глины смотрятся глупо. А горшочки - это коллекция из поездок, собиралась не один год. Дело вкуса.
занавесочки не в тему.... вот как-то так лучше будет.. .
Светлана Шпильман Это льняное кружево. Вообще там жалюзи деревянные. Ну, мне ж там жить... В любом случае спасибо.
Светлана Шпильман Спасибо за картинку, очень красиво! Но это комната, а у мене кухня. Готовлю там, потом вся семья ест. Посуду мою. Про иконостас думала, но у меня не по правилам: в правильном углу получилась плита и мойка (иначе газ тянуть неудобно).
Домового не хватает...))
M6
Marina 66 Zaiceva
ой! классно как! :) я бы добавила ярких пятен: домовенка в яркой одежке обязательно посадить куда0нить, горшочек с цветами поставить.... полотенце расписное повесить для декораций или прихваточки... и шторы бы сменила на льняные с мелким рисунком ...ну и хватит. пожалуй.
О-о-очень мило. Спасибо за мини-музей.
Dilya Nurova
Я бы сюда добавила больше ярких пятен - занавески с подсолнухами или сказочными петухами, полотенца яркие, салфетки на стол красного цвета, половички домотканые на пол. На полки хочется поставить более контрастную посуду, а то сейчас она со стенами сливается.
Но это все детали, а сама кухня просто замечательная, у меня муж о такой же на даче мечтает! Сегодня же покажу ему ваши фото - будет, на что равняться!))
красота, вы молодец, не убавить не прибавить
Про занавески в точку, я бы еще пару-тройку ярких пятен добавила ( например салфетки в стиле пэчворк, фрукты-яблоки ) а для завершения деревенского стиля на стены букетики из трав - знаете, как в селе бабушки лекарственные травы сушат?
Оля Смирнова
Светлана Шпильман Спасибо! Букетики в кадр не попали: они вместе с маленькими лукошками на деревянных балках под потолком. Приятно увидеть человека, с которым мыслишь одинаково))))))))))) Удачи вам и спасибо еще раз.
на левую стену можно плазму повесить))) ) разрисованную под гжель) ) ну шучу я!
на самом деле можно на стену повесит ложки деревянные разрисованные) а еще какие нибудь картинки тооже в теме))
Ирина Борисюк
Очень красиво. Потрясающе. Мне кажется, ничего не нужно менять.
Да классно всё. Оставляйте так.
Знаете., вам можно только позавидовать, в хорошем смысле) Прям конфетку сделали. А если это под "избушку бабы яги",можно куклу этой бабы яги купить, и посаить на полочку или подвешать где-нибудь)
=)M@фф!(@ Nerяфф!(@=)
Светлана Шпильман Ха-ха! Есть у меня Баба-Яга! Муж с какой-то выставки припер. Еще посмеялись - ухаживал - цветы дарил, а 10 лет прожили - бабу ягу. Но она такая прикольная! Хорошо вписалась в интерьер самого дома (кухня - отдельный домик). Так что идея витает в воздухе!
Все отлично, это какая же работа проделана, молодец!!!! Можно продолжать собирать коллекцию тарелочек настенных, будет красиво. И не обижайтесь, но я бы цветы добавила в горшках или в кашпо.
Алтынай .*
Светлана Шпильман Спасибо! На даче я цветы не срезаю и в вазы не ставлю - все очень буйно цветет под окном. В горшках цветы там не живут: приезжаем только на выходные, поэтому и не сажаю. Все на участке.
Мне очень нравится!!!
Мне все очень нравится-обожаю дерево и керамику! Но соглашусь с теми, кто говорил вам, что не хватает ярких (да-да, красных) пятен. Поскольку мебель и стены практически одного цвета, и горшочки им контраста не делают, их надо как-то.. . отделить друг от друга яркими предметами.. . и часы с кукушкой, конечно.. . и, знаете, может быть, какие-то красивые сушеные пучки, луковые и чесночные плетенки.. . А вообще, здорово, просто здорово!
Классно! Но хотелось бы ярких пятен.. . Может "хохлому" добавить?
Гея *
Светлана Шпильман Она есть в витрине на другой стене (всего не выложишь), но я не хочу: очень искусственно смотрится на фоне всего остального. Муж говорит - часы с кукушкой надо.
Бочку между окон можно убрать (плохо смотрится) , и можно что ещё повесить на стену!
Светлана Шпильман Бочка на 80 литров для хранения воды. Вода из родника возится, в водопроводе техническая. Если убрать - надо где хранить канистры. Потом, чем это дубовая бочка интерьер портит?
Светлана Громова Согласна, и мне бочка не нравится. В горницах их явно не было. Вот сундучок здесь к месту бы пришелся, да и канистры с водой в нем хранить можно было бы.
офигенно! я тоже такую красоту хочу! волшебно! лично я бы ставни деревянные сделала бы, как в сказках русских.
Светлана Шпильман Спасибо! Ставен нет, а наличники резные присутствуют! Сфоткать не смогла - дождь шел.
Какое то обилие горшков, через-чур много дерева, занозу не посадите !!!
Однозначно, нравится, а запах там наверное сногсшибательный !
Всё нравится, но занавески однозначно менять нужно. Может что-то такое?
Хочется чего-то яркого или белого. Свежести какой-то хочется.
Светлана Шпильман Спасибо за фото, очень красиво. Но у меня занавески из льняного кружева ручной работы. На фото не видно всей этой красоты. А задачу штор выполняют деревянные жалюзи. Жалюзи подняты, и любые другие шторы будут затенять помещение, в дереве это важно.
Гея * Какая прелесть! Особенно 2 фото - такую форму занавесок еще не видела. Это Вологда? Цена, наверное, баснословная...
Я, бы шторы ещё повесила (не прозрачные). А так всё очень красиво...
Светлана Шпильман Спасибо! Там жалюэи деревянные есть.
где плита, вытяжка, холодильник? бочка стилизирована под мойку или мойки нет? извините, просто мне плохо видно. Где электроприборы? где вся посуда, или вы в исключ. в горшочках готовите? Красиво, но, на мой взгляд, все не живое. Либо это абсолютно новая кухня, либо ..даж не знаю как назвать.. а, ну может у вас прислуга все тщательно прячет в шкафчики после каждого обеда.. . В целом красиво - для картинки, но малофункционально... извините!!!! просто взгляд со стороны.
Olga Golosova
Светлана Шпильман Плита двухкомфорочная на последней фотке. Мойка там же, встроена в бочку. Холодильник на противоположной стене, не увидела смысла его фотографировать. Посуда убрана в нижних шкафах, их много (на фотках не вся кухня). Духовка на первой фотке, микроволновка, кофемашина и чайник не видны. Аэрогрилями и прочей фигней на даче не пользуюсь. Все функционирует. Прислуга в отпуске)))))))))))) Не хватает посудомойки, каюсь. Но качество воды на даче эту роскошь не позволяет.
Светлана Шпильман Роль вытяжки играет качественный сквозняк))))))))))))))))
Екатерина Ооооооо Понт у вас, Понка, а не коммент, уж извините! Логин правильный ...Пишет же вам человек - на даче кухня! Пусть бы лучше за вас ваша прислуга написала, похоже и думать вместо вас есть кому...))))))
Много предметов. Надо бы уменьшить количество!..)
Прочла комменты, и все равно добавить хочется! Про занавески - все правильно - ваши не подходят. А выберите вы себе лен, с вышивкой, тканный, он в стиле будет смотреться. Макраме свое хорошо смотрелось бы с бусинами деревянными и разных цветов.
Добавила бы живых цветов, скатерти и салфетки яркими пятнами или не очень ярко, тканные и с вышивкой. Это дело вашего вкуса - сейчас у вас все медово-янтарное, чистое и свежее. Если именно это ваше - тогда никого не слушайте, яркие пятна могут и раздражать, если хочется вот такой солнечной теплоты, то и хорошо.
Горшочки можно украинские керамические - Опошню, Сорочинцы - красной глины и с глазурью цветы, они в эту гамму впишутся мягко, но чуть-чуть ее оживят. Половики летом не нужны, а зимой -по настроению -можно и шкуру или что-то домотканное подойдет. Ну, а если яркости захочется, то Хохлому выберите, на стенах ее доски -объедение сплошное из дерева, ложки, ступка, прихватки... вязаные игрушки самодельные смешные. Готовые не берите - зачем в эту красоту банальности.
Светлана Шпильман Спасибо за ответ!
Шторы - дело вкуса. У меня висит лен, кружево ручной работы. Плотные не подходят - в деревянном интерьере становится темно. Роль ночных штор играют деревянные жалюзи. Ярких пятен не хочу, вся хохлома в кладовке. Половики домотканные есть, но эта кухня - проходной двор: мы ходим туда-сюда, это отдельный домик, дверь нараспашку. В дом - только спать. Поэтому никто не переобувается, половики будут вечно грязными. Потом на тамошние полы что либо стелить - грех, такая красота, а получилась случайно: купили темный пинотекс, хотели темные полы, а они получились черными. Муж прошелся шлифмашиной и залил лаком, не экономя. В результате яркий пол с эффектом состаривания. Моется очень легко. Шкура - дело хорошее, но охотничий домик - в доме. Там у нас шкуры, чучела, покрывала пятнистые... Спасибо еще раз.
Классно! ! Но не вздумайте убирать (ахахахха) курьи - ножки!!) ) А то как ей поворачиваться к Лесу - Задом, а к Вам - Передом?)))
Елена Фролова
Светлана Шпильман Нда... С поворотным механизмом я явно облажалась)))))))))))))))) Не продуман он....
Вот это да! Красотищааа! Все идеально, главное поддерживать этот порядок
Ольга Бажина
Где-гибудь на стене можно повесить яркую картинку
Можно стены покрасить в цвет цуть темнее - гораздо красивее)
Всё просто отлично! Убирать ничего не надо! А добавить, по моему мнению, можно картины известных художников.