Прочие дела домашние
А с кем вам комфортнее общаться - с ровесниками, старше себя или младше?
ну например для вас друг должен быть ровесник/старше/младше, начальник.... сосед.... и т. д.
Мне комфортнее общаться с УМНЫМИ, интеллектуальными, разносторонними людьми.. . Паспортный возраст не имеет значения. У меня есть друзья 19, 24 лет, ровесники (мне 31), 37-40, 53-летний мужчина, 60-летняя женщина.... Понятно, что с этой последней я по клубам не хожу, мы работаем рядом, но общаться с ней можно обо всем на свете.
Ну если уж усреднять, то предпочитаю общаться от ровесников и старше, т. к. те, кто младше, часто не блещут теми качествами, которые я в людях ценю, и не соответствуют моему уровню умственного развития. Повторюсь - это лишь усреднение! Есть 20-летние умнее и интереснее 40-летних.
Если человек сам идет на контакт, то возраст особой роли не играет)) )
У меня выходит, что с теми, кто младше меня, с теми проще мне)) )
Одногодки такие все на заморочках вечно и слова не скажи, чувство юмора отсутствует, быт заел и т. д, кто старше, те любят жизни поучать: то оделась я не так, то зачем мне куча дырок в ушах, то юбка короткая и т. д.
от уровня интеллекта зависит, а не от возраста.
чем выше интеллект тем комфортнее
Я могу со всеми общий язык найти, от малыша, до старика.
Людмила Жученко
Какая ты языкатая, ты смотри)))))))))))))
с ровесниками и старше себя...
С ровесниками мне обычно не комфортно общаться. Я с детства дружила с детьми помладше или с некоторыми хорошими взрослыми (учителями, соседями, но только с некоторыми) .
Мне нравится общение с теми кто младше или с теми кто старше.
у меня друзья разные - я люблю адекватных светлых умных и порядочных людей. У меня есть люди разного возраста - мне важно, чтобы человек находился со мной в одной системе координат - в одной духовной плоскости. Нет такого понятия как универсальный друг - с одними мне интересно одно, с другими - другое. С одним - о философии, с дургим - девочкины секреты, с третьим еще что-то... ПОэтому у меня всех хватает и постоянно новые люди появляются, т. к. с возрастом легче выбирать, определять, с кем тебе комфортно.
Однозначно старше. У меня все подруги за 25, ближе к 30(мне 23) - ровесники мои совершенно неинтересны в общении для меня.
Младше. Училась была самная старшая в группе, прямо омолодилась :-) Мои ровесницы ленивые тетки которые только на кухне и у телика крутятся. Не о чем говорить иногда.
С мамой .
Это не зависит от возраста, для меня это зависит от воспитания, наличия адекватности и ума, чувства юмора и ответственности у собеседника))
старше. они понимают больше и не так дико тупят как ровесники
Абсолютно по фигу! Не в возрасте дело. Мне интересно и с 56-летней коллегой и с 20-летней знакомой девочкой.
возраст не важен, от человека зависит
Зависит от интеллекта человека. Можно и 10-летним на равных общаться, а можно и с 70-летнем, как с грудным.
По-работе приходится со всеми общаться. От старших я набераюсь опыта и люблю их слушать, с младшими больше говорю я и общения с подростками мне приносит отдых, когда не думаешь о дипломатии и сам такой как ты есть естественно ибо дети наигранность не воспринимают и не одобряют. С ровесниками мне общаться труднее ибо в основном это темы водка, секс, бабло и тачки, а если человек говорит даже на тему веры и религии, то он пост-советский фанатик уверовавший после атеизма и пытается просветить всех в своём ложном понимании. Правда есть исключение один человек, но это дорогой мне человек!
Я умею общаться с любым возрастом, но интереснее всего со школьниками которых наш мир ещё не очень сильно испортил.
с умным человеком интересно вне возраста
но глобально предпочитаю моложе меня, и чувствую себя с ними на равных
а с более старшими мне как-то, ну, скучно, что ли. . у многих души подустали от жизни, а мне так не интересно
я и с детьми общаюсь... и со стариками, и с ровестниками... главное чтоб собеседник был интересным и с ним было о чем поговорить :)))
Ровесники. Но мои ровесники - это те люди, которым чуть больше или чуть меньше 50 лет. С молодежью я вообще общаться не умею, кроме тех, кого я знаю.
А в принципе, я вообще хорошо со всеми лажу, но с молодежья чуть похуже.
со всеми нахожу общий язык..
Да без разницы, с любым человеком могу найти общий язык)
с женщиной-ровесница, мужчиной - старше
Мне комфорно общаться с умными, порядочными и веселыми. Ни одно из этих качеств от возраста не зависит)
когда человек старше, а с ровесниками скучно очень
Айнаш Нуркалиева
Согласна с автором )))
Лет с 15 я поняла, что у меня нет проблем в общении с людьми и не важно сколько им лет. Весь комфорт зависит от вас и вашего собеседника. От интереса к обсуждаемой тебе, от умения подать мысль, от аргументов выстроенных оппонентом.
Даже дети иногда в своих размышлениях заставляют задуматься.
Младше) лучше всего с дошкольниками, а вообще отлично если с детьми до 2х)
Со всеми одинаково.
старше лет на 5-10
Ровесники и старшие