Прочие дела домашние
Это нормально когда мама в 65 лет сидит полит грядки и здоровье хорошее, а как с внуком посидеть, то она болеет сразу?
Вы ребеночка для себя родили, а не для мамы. Она Вас уже вырастила, теперь может хоть немного пожить в свое удовольствие. Если ей нравятся грядки больше внуков - это её законное право. Если бы Вы не ругались бесконечно с ней по этому поводу и не навязывали ей внуков тогда, когда у неё другие планы есть, она чаще бы с внуками оставалась, а так она скорее всего боится, что её помощь быстро превратится в обязанность. И с матушкой-то грех ругаться, потом жалеть будете.
Ножовская Сош
ну да,я сама то не хочу ругаться,я её люблю.Но просто у всех моих знакомых бабушки с радостью сидят с внуками и не надо даже просить посидеть,сами предлагают
Это нормально! Ваша мама уже потратила своё время на Вас. Теперь Вы должны заниматься своим ребёнком, а она- своим любимым делом.
Нормально маме в 65 лет жить своей жизнью
вы грядочку то вместо мамы, а она в это время с внуком
Ножовская Сош
не получается,они из дачи сделали склад вещей,там с малышом никак нельзя находиться.вот меня и бесит что старые тряпки возить на дачу это здорово,даже баню купили и то под сарай и две бытовки и всё забили вещами,а мне и внукам некуда,даже сама говорит что вот когда разберется тогда и приедем,только никогда этого не будет,ночевать там нереально детям. Простите накипело
она не обязана с внуком сидеть.. не обязана и все..
Нормально это. Помогает по мере желания и возможностей
уже пора выучить, что никто вам ничего не должен....
Да ладно Вам расстраиваться. Грядки - это исключительно физическая нагрузка, а дети - по большей степени психологическая, да и к тому же большая ответственность. Это вполне объяснимо, что кто-то не хочет брать на себя такой груз, даже если речь идет о собственных родителях. Неприятно, конечно, но не трагично, не стоит так нервничать.
Ваша мама питается энергией земли)))
Да я бы и не просила бы, раз так сильно не хочет, а то ещё недосмотрит ребёнка, не приведи господи...
Рожали для себя или для мамы? Едьте вместе с дитенком в магазин...
Это стандартная ситуация